Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 12:46

Аннотация к фильму:

Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.

(для ОМ: всё описанное ниже есть в официальном трейлере)

Долго тянула с просмотром - аннотация интересная, а отзывы зрителей неоднозначные..."Хрень, не сравнить с Константином!", "Затянутый, нудный фильм", "Понравилась бабка и мороженщик".

Из-за бабки я фильм и скачала, если честно, одуванчик же Big smile

В этом фильме сценарий простой, даже слишком. Почти все основные события происходят в убогой кафешке, и чтобы зрителю не стало совсем скучно, однообразность локаций решили компенсировать спецэффектами. Чего тут только нету: машины взрываются, ангелы дерутся, бабуля по потолку резво скачет. Только и успевай нервно моргать.

Актерская игра: старались, да не все. Впечатлил, конечно же, Пол Беттани (Михаил). Остальные герои как-то блекло смотрятся, но в целом, достаточно эмоциональны, соответственно атмосфере грядущего апокалипсиса. Думаю, что причина в недоработанном сценарии, герои раскрыты очень поверхностно. Я не прониклась их бедой и мне не было их жаль.Сюжет: если в начале это был мрачный боевик с элементами зомби апокалипсиса, то в конце зритель попадает в слащавую мелодраму с неприкрытой пародией на Терминатора.

Бога, простигосподи, выставили сентиментальным батей, который бьет значит любит.

И всё равно рекомендую фильм к просмотрю, несмотря на трэш, который там происходит. Если вырезать оттуда конец или сделать вид что его не было, то смотрится вполне годно. Особенно для ценителей жанра.

Достоинства
  • Некоторые актеры хорошо играли
Недостатки
  • Не продуманный и несвязанный сценарий
tallenynрекомендует
26.10.2022
Это нечто, бабуля и правда самый яркий персонаж тут Laughing out loud