Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 18:24

Бюджетное средство для мытья посуды Антибактериальное "Аннушка" (цена 45 рублей за упаковку объемом 500 мл) оказалось довольно противоречивым в применении.

Обещание производителя:

Средство отлично смывает все загрязнения и жир, не оставляет разводов на посуде, не сушит кожу рук, уничтожает вредные и болезнетворные бактерии.

Упаковка удобная, консистенция тоже, средняя, не густая и не жидкая, лишнего не выливается, средство светло-голубого цвета с обычным запахом ближе к нейтральному.

Все было хорошо, пока я не попыталась этим средством помыть казан после настоящего плова с бараниной. Или сковородку, после того, как на ней жарили купаты...

Вот тут "Аннушка" дала осечку... Жир отмывает оооочень плохо, приходится перемывать и добавлять средство по нескольку раз!

Обычные чашки, ложки, тарелки отмывает действительно хорошо, разводов не оставляет, сушит кожу рук или нет, не скажу, поскольку посуду всегда мою в перчатках.

Подойдет для мытья нежирной в теплой или горячей воде, но если у вас в семействе любят пищу пожирнее, то для мытья жирной посуды придется завести другое средство, чтобы сберечь время и деньги, вся экономия в цене сойдет на нет в связи с тем, что придется несколько раз перемывать посуду и подливать, подливать масло в огонь, антибактериальную "Аннушку".

Помыть жирную посуду в холодной воде с помощью этого средства не стоит и пытаться.

Так что "Аннушка" капризная, с одной стороны жирную посуду ей не доверишь и расход будет бешеный, а с другой стороны при мытье не жирных чашек-ложек-тарелок можно вполне себе сэкономить на средстве для мытья посуды, к тому же обладает антибактериальным эффектом.

Но мне гораздо больше понравилось средство "Душечка" ягодное, стоит всего на 6 рублей дороже, с жиром справляется лучше и пахнет приятнее.

Оба средства продаются на этом сайте. В розничных магазинах не встречала.

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
15.04.2017
Хотя средство дешевое, но расход у него большой.
Лучше купить что-то поэффективнее, тем более скоро начнут отключать веерно горячую воду всем на 10 дней...
Тоже столкнулась недавно с тем, что лучше "Фейри" не найти Smile
15.04.2017
Для меня фейри всегда на первом месте, лучше средства не встречала Smile
средство не плохое
не слышала об этом средстве
Капризная дама:))
15.04.2017
а я давно уже мою детским, без красителей и отдушек
Как то давно было такое средство, средненькое.
15.04.2017
мне больше Фэйри по душе.
Хорошая привычка - мыть посуду в перчатках Wink
15.04.2017
Хотелось бы более эффективное средство.
Не, я Фэйри не изменяю Smile
45 рублей за упаковку объемом 500 мл
Big smile
до сих пор в шоке сижу.. Big smile
15.04.2017
Не знала, что у них есть средство для мытья посуды
15.04.2017
я бы не хотела менять свой фейри пока, говорят он суперненатуральный, но пока не траванулись...
15.04.2017
В общем жиру бой не даст и надо поэффективнее средство.
15.04.2017
Знакома с этим средством, хорошее!)
15.04.2017
даже не видела такое средство еще) в принципе, можно попробовать)
Ну и название...
16.04.2017
Zhu-zha_1907, масло не отмыть, масло )
16.04.2017
Аннушку еще не брала, неплохое средство)
16.04.2017
Предпочитаю прил или фейри ))
16.04.2017
С жиром Аннушка не справится Laughing out loud думаю для тарелок и чашек можно его попробовать а вот для сковородок будет бесполезным)
16.04.2017
Мы обычно за ценой не гонимся, а моем посуду только безвредными средствами! Smile
Ну так средство предназначено не для жирной посуды, а для устранения бактерий Laughing out loud А если серьёзно, то главное это жир удалить. Если не удаляет - то совершенно оно бесполезное.
16.04.2017
Экономия сомнительная получается. Я уже много лет аос использую
16.04.2017
Можно для сильно загрязнённых фейри взять, например. А это для остального )
17.04.2017
Я лучше переплачу, но куплю более эффективное средство для мытья посуды, там и расход будет намного меньше Puzzled
17.04.2017
Не встречала такого в продаже. Дешево для такого объема...
17.04.2017
Тонкий юмор у производителя. А масло далеко не всякое средство может отмыть.
19.04.2017
Не видела такого средства в продаже... и не надо
Inc аватар
Inc
19.04.2017
Аннушка сама и поскользнулась на масле, печально. Значит, даже скороводку не отмоет, зачем тогда это средство... сразу двумя я точно не буду пользоваться