Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:15

Всем, Здравствуйте!

Несомненно к выбору детской косметики нужно подойти с большой осторожностью, особенно в наше время, когда на полках магазинов из "детского" только название, но никак не состав.

Мыло это одно из самых необходимых средств в уходе за ребенком. Я предпочитаю жидкое мыло, так как оно более удобно в использовании, нужно всего-лишь нажать на дозатор и я получу необходимое количество мыла. Кроме того жидкое мыло не имеет в составе щелочь, которая вредна нежной детской коже и оно менее концентрировано.

В этом отзыве я бы хотела сравнить два моих последних жидких мыла, которые покупала для дочери, это

1. разрекламированная фирма "Ушастый нянь", цена 80-100 руб за 300 мл;
  2. отечественная фирма "Весна", цена 50 руб за 280 мл.

Что в них общего:

• имеют удобный дозатор, хорошую консистенцию, легкий ненавязчивый запах;
  • содержат экстракты полезных трав;
  • предназначены с первых дней жизни;
  • хорошо пенятся и очищают кожу от загрязнений;
  • легко смываются водой;
  • не сушат и не стягивают кожу;
  • подходят для мытья тела;
  • оба варианта хорошо переносятся моим ребенком, не вызвали аллергии, раздражений и сухости кожи.

Чем они отличаются:

• у них разные экстракты трав. В "Ушастого няня" оливковое масло и алое вера, у "Весны" - череда;
  • у крем-мыла "Ушастый нянь" на 20 мл больше мыла;
  • "Весна" дешевле конкурента не менее чем на 30 руб.

На счет состава можно говорить долго, разбирать каждый компонент и говорить какой-же он вредный. Скажу что да, есть в нем вредные не только ребенку, но и взрослому вещества и есть они в составе мыл обоих производителей. Например:

sodium laureth sulfate (SLS)- Применяется в производстве большинства моющих средств для образования пены, может являться аллергеном;

cocamidopropyl betaine (поверхностно-активное вещество, вырабатывается из жирных кислот кокосового масла);

Methylisothiazolinone консервант, даже в слабой концентрации опасен для здоровья, особенно беременных и детей

А вот экстракты трав как всегда находятся на последних местах.

Крем-мыло "Ушастый нянь"
Крем-мыло "Ушастый нянь"

Крем-мыло "Весна"
Крем-мыло "Весна"

Я считаю что нет существенной разницы в составе крем-мыла дешевого и более дорогого. И то и то может вызвать нежелательную реакцию на коже ребенка, особенно если он аллергик. Незачем вестись на дорогой бренд с надеждой что это лучшее, хотя, даже я склонна верить тому что написано на этикетке. Особенно это заманчивое слово "гипоалергенно".

А мыло для новорожденного ребенка вообще опасно и страшно применять, его кожа не готова к этому испытанию, ей и так тяжело, ведь нужно адаптироваться к новой окружающей среде. Для него лучше обойтись вообще без мыла, а купать в слабеньком растворе марганцовки.

Крем-мыло я бы советовала применять с осторожностью, как можно реже, тем более ребенок же не "трубочист". Ему, бедненькому,приходится привыкать к химии с такого раннего возраста.

Но вот для взрослого человека эти варианты крем-мыла очень подойдут, все-таки в них меньше агрессивных компонентов.

Недостатки
  • В составе SLS
Virginia_арекомендует
19.12.2014
Полезный отзыв! С разбором состава!!
Очень грамотно все расписано. Хороший отзыв.
К сожалению, сейчас ни среди дешевых, ни среди дорогих, ни среди очень дорогих средств нет идеально натурального и безопасного. Какое выбрать для новорожденного я вообще не представляю.
Да идентичные они. И какое-нибудь Джонсонс будет ни чуть не лучше Wink
Очень люблю детскую косметику Love
Хорошее сравнение
Люблю детское мыло!!! Wink
19.12.2014
я абсолютно согласна, что младенцу мыло вообще не особо нужно!)
19.12.2014
Спасибо! А Bubchen вы не анализировали ?
Если выбирать из двух "зол", то с чередой меньшее, думаю Smile Я купала своих с отварами череды и чистотела.
19.12.2014
Для меня отзыв как раз кстати, ищу жидкое детской мыло с хорошим составом
19.12.2014
Пробовали оба мыла. Весна понравилась больше! И, кроме того, гиппоаллергенный Ушастый нянь вызвал сыпь на коже у моей маленькой крошки. Sad
19.12.2014
Было очень интересно почитать! Спасибо за информацию!
19.12.2014
Отличный отзыв, разбор состава очень радует, а вот сам состав не особо(
Полезный и подробный отзыв Smile
19.12.2014
Пробовали и одно и второе мыло разницы особой не заметила Smile
19.12.2014
Не, я ребенку перестала покупать косметику с сульфатами, как-то резко образумилась Shy
19.12.2014
Покупала такое, нравится всё в нём: флакон, консистенция, ощущения кожи после, запах Smile
19.12.2014
для взрослого то я думаю подойдут оба мыла. для ребенка наверно ни одно
19.12.2014
Экстракты трав всегда будут на последнем месте, если это не какая-нибудь суперконцентрированная сыворотка, поскольку их рекомендуемая дозировка крайне мала - многие экстракты, особенно co-2, действенны и при 0,1 % ввода.
19.12.2014
Мыло - оно и в Африке мыло. Действительно, зачем переплачивать за бренд?...
19.12.2014
Я как раз тоже имела возможность сравнить эти оба мыла, и у меня Ушастый нянь победил. Весна оказалось более "желейное" чтоли, я его нормально не могла одной рукой выдавить и оно сразу слетало с ладони. Но это касается именно такого белого, есть такое же прозрачное от Весны и оно гораздо лучше по консистенции, только его мало где найдёшь, поэтому сейчас беру нянь или "Моё солнышко"
19.12.2014
Аж всех мам и детей жалко, производителям лишь бы из дешевого сырья сделать, да и все... Остается только надеяться на устойчивость организма Innocent И согласна с Бобби плюс еще, но это погоду в плане ПАВ не меняет все таки
19.12.2014
даже в детском мыле без слс не обошлось(
19.12.2014
Хороший отзыв! Толковый и подробный!
19.12.2014
Сама сколько раз задавалась вопросом производители своих новорожденных детей тоже этим мылом моют? Что одно, что другое одинаково не безопасны для малышей Sad
19.12.2014
я стараюсь мыть сына мылом где-то раз в неделю. Он же не пачкается сильно)
Все правильно говорите , надо как можно меньше мылом малыша , нам и педиатр говорила - чаще болеют детки чистые , вымытые , сытые. Кожа ребенка теряет свои защитные свойства !
20.12.2014
Вот и нет особой разницы, между тем что подороже, и тем что подешевле. Побеждает брэнд, ему деньги важнее на маркетинг! Big smile
20.12.2014
"Весна" хорошая и недорогая косметика, себе покупаю руки мыть)) или "Ушастика"
20.12.2014
Все-таки для меня главный критерий-запах Sad
21.12.2014
все равно без химии не обойдется ни один производитель
23.12.2014
Мы постоянно берем такое для себя. Но сестра подмывала им племяша, только на это мыльце у него не было ни аллергии, ни раздражения...
19.03.2015
ну насмешили) я думала дорогой производитель будет типа Мустелы, а "Ушастый нянь" ну немножечко дороже уровень считай тотже эконом вариант)
19.03.2015
Degavu, ну как кому. Насколько я знаю, многие считают "Ушастого няня" самой достойной фирмой. И ценовая категория у него точно выше среднего. Сравнивала с ним, так как это самый распространенный производитель.
19.03.2015
Это же массмаркет и у них ну согласитесь уровень почти одинаковый, да и цена не на много отличается 50-100руб...
Сравните с Японскими жидкими мыльцами (к пимеру KEWPIE) за 350-450р или французской Мустеллой там цены вообще от 800руб), Mommy care «Жидкое мыло On Baby» 600-700р или Babydream -хвалят но цену незнаю тоже в районе 350-600р... Поэтому и улыбнуло по поводу "дорогого")))
Я сама задалась вопросом какое мыло купить к появлению второго малыша...хочется именно натуральное, но не за бешеные деньги конечно
По мне, так эти два мыла приблизительно в одной ценовой категории, сравнивать смысла нет особо Wink Но для себя я Весну выбрала, на крем Ушастый нянь раздражение было у ребенка, поэтому мыло этой марки не рискую покупать.
  • 06.04.2019 - 11:58
    Детское мыло такое, какое должно быть. Есть на что равняться другим производителям.
    Всем Привет !   Кусковым мылом пользуюсь я мало, только "Оливковым" для умывания, и банным во время принятия душа. Гели покупаю не часто, да и расход у них с мылом не сравнится. А вот детское у нас покупается всегда.
  • 08.04.2013 - 10:55
    А ведь я столько раз прохидила мимо него...
    Детское мыло Ласковая мама - очень хорошее! Моему ребенку купила его свекровь, а ведь я его столько раз игнорировала - думала ничего хорошего в нем нет. Производится оно в Москве, что лично меня радует.
  • 04.07.2020 - 15:33
    Мыло детское Фабрика Ромакс с экстрактом череды. Мыло хорошее и дешевое!!!
    Привет, читатели! Когда появляется ребенок в семье - это не только большая радость, но и куча новой информации, которую нужно в краткие сроки переварить, особенно, когда малыш первенец.
  • 07.04.2020 - 15:13
    Детское мыло, которое подойдет и взрослым. В чем особенности и профиты детского мыла и способы применения мной)
    ВСЕМ ПРИВЕТ))   Мыть руки в нынешней эпидемиологической ситуации надо почаще, вот почему я покупаю больше мыла, а также обращаю внимание на свойства этого мыла для кожи рук.   Предыдущее мыло, которое я покупала - глицериновое обладало увлажняющими свойствами для кожи.
  • 06.06.2011 - 19:06
    Один брусок вместо множества флаконов, или как жить без шампуня
    К своим двадцати с хвостиком годам я перепробовала почти весь ассортимент шампуней, представленный в магазинах. Но положительного результата так и не дождалась. Несмотря на все старания, мой густой хвост в конце концов превратился в мышиный хвостик, волосы выпадали со страшной силой.
  • 08.09.2016 - 21:16
    Отличное мыло для детей, успокаивает кожу и убирает раздражения!
    Всем привет! У малышки заканчивается наше любимое мыло, пока немножко еще осталось, решила рассказать и показать. Раньше, с самого рождения мы пользовались другим детским мылом, от Чистой Линии.
  • 07.01.2018 - 14:36
    Весна, ну что ты делаешь со мной Весна!!!! Супер мягкое и супер бюджетное мыло. Мои четыре способа использования
    Всем привет, иногда я люблю себя побаловать средствами для детей, на мой взгляд, они более мягкие по воздействию на кожу и состав у них менее химозный. Мыло «Малыш» в составе содержит сок Алоя, а это очень полезное растения.
  • 03.04.2017 - 10:37
    Стоит ли купать с ним ребенка? Почему я откажусь от использования любимого мыла. Подробный разбор состава.
    Детское крем-мыло три года живет в нашем доме, использовано несчётное количество пластиковых бутылочек. А все потому что очень нравится маме. В своем отзыве попробую разобраться действительно ли оно такое хорошее, как я думаю. Мыло покупала для дочки, ей будет 4 годика.
  • 30.11.2016 - 17:09
    Детский крем для НЕ ДЕТСКИХ ПРОБЛЕМ! Помог мужу, увлажнил мои ручки и лицо. НО можно ли ЭТОТ детский крем использовать для малыша, ПОСМОТРИМ? разберем состав
    С этим кремом я знакома давно и не понаслышке.   У мужа проблема с кожей на ладонях. Из-за атопического дерматита сильно шелушатся и трескаются ладони.
  • 30.05.2020 - 21:06
    Прочитать инструкцию через 11 лет использования - это про меня)))
    Здравствуйте! Все дети разные, это утверждение на сто процентов, своим поведением подтверждают мои дети. Детское печеньице Heinz , стала покупать сыну с пяти месяцев. Место приобретения. Купить можно практически в любом сетевом супермаркете или магазине детских товаров.Цена и объем.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 17.06.2020 - 21:45
    Мастхэв этого лета - увлажняющий спрей для лица с уф-фильтром и натуральным ароматом
    Люблю косметику разную и охотно пробую новые форматы средств. Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которого в моём уходе прежде не было - аромаспрей для лица с рядом интересных возможностей и прекрасным ароматом от Шоконат.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - прямая ссылка на продукт Цена - 294…
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 06.06.2020 - 18:55
    Только не для новорожденных и грудничков! Реакция детской кожи а-ля Химический ожог...
    Каюсь: я молодая и неопытная мать. Готовя приданое своему первенцу, я где-то поторопилась, где-то не подумала. А где-то просто не ожидала подвоха. И если не угадать с размером купленной ребенку одежды просто досадно - зря потрачены деньги, то промахи, связанные с детской косметикой, могут иметь…
  • Правда ли что Елизавекка -это корейский "Фикс Прайс"? Чем может похвастаться сыворотка из ласточкиных гнезд? Пишу отзыв после опустевшего флакончика, и двух месяцев каждодневного применения.
    Добрый день, дорогой читатель. К бренду "ELIZAVECCA" на народа странное отношение, я читала как кучу хвалебных отзывов (и бартерных и нет), слышала и восторженные речи и полное неприятие бренда.
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 08.07.2020 - 05:44
    Смазка, которая возбуждает спящие клеточки. С ней удовольствие в разы сильнее! Про массаж и не только...
    Добрый день! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на смазку Durex . Но так уж случилось в моей жизни, что на фоне приема КОК мой «внутренний мир» превратился в пустыню сахару, и нужно было это как-то исправлять!
  • 25.06.2020 - 08:45
    Милашка Алиса - не самое типичное детское мыло
    Детское мыло, как его представляют, - это самое обычное, даже скучное в своей первозданной простоте. Возможно, таково детское мыло вообще, но только не "Алиса"! Пользуюсь им давно, хотя и не постоянно, но всегда - с удовольствием. "Свобода" - известная авторитетная марка косметики.