Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 16:07

Рождение малыша в семье - это радостное событие. И не смотря на прибавившиеся трудности и заботы, есть много чего нового, что радует душу. Например, покупка детской косметики. Малыша мы подмываем очень часто из-за его физиологии и мыло - один из важных продуктов для поддержания гигиены.

В магазинах множество средств для подмывания и, покупая мыло в очередной раз, я остановила свой выбор на средстве "Лапочка" от Clever Company. Хоть моему малышу уже 2 года, я покупаю ему товары с маркировкой 0+, хотя чувствую, что скоро буду покупать только товары для всей семьи.

Это мыло я купила в МагнитКосметик, цену подсказать не смогу, помню, что она была средней, не дешевой и не дорогой. К тому же в магазине бывают скидки и цена в принципе может различаться в разных точках продаж.

Можно приобрести и на Вайлдберрис - ссылка

Мыло оформлено красиво. Не пестро, современно и лаконично - белый и голубой напоминают больницу или лекарство, от чего средство показалось более надежным. Сразу видно, что возраст - 0+. А милый ребенок в диснеевском стиле сглаживает строгость белого цвета.

Так же мне понравилось, как оформлен штрих-код. В виде детской бутылочки. Выглядит мило и такие мелочи очень радуют.

милое оформление штрих-кода

Состав средства указан на обратной стороне.

В таблице отдельно выписаны компоненты и указано, зачем они нужны

Вот что пишет производитель о назначении компонентов состава:

Высокое содержание Д-пантенола предохраняет чувствительную кожу ребенка от пересушивания и обеспечивает заживление, а так же помогает предотвратить появление пеленочного дерматита.

Натуральный экстракт алоэ обладает отличными бактерицидными свойствами, защищает, заживляет и успокаивает кожу, склонную к воспалениям и раздражению.

Молочные протеины обладают эффективным увлажняющим и смягчающим действием на кожу, устраняют шелушение.

Аллантоин активно и глубоко увлажняет, буквально оживляет кожу.

PH мыла - 4.7-5.5

Также интересно, что все продукты серии "Лапочка" одобрены и рекомендованы врачами-дерматологами НПЦ "КОСМОПРОДТЕСТ" по результатам тестирования и клинической апробации.

Дозатор не очень понравился. Это как раз тот вид дозаторов, которые нужно нажать и выдавить в никуда порцию мыла, чтобы закрыть. Не хочется спускать просто так даже эту одну порцию. Есть ведь дозаторы, которые достаточно просто повернуть. Может, они не такие прочные в плане подтекания, как завинчивающийся дозатор, но поэкономнее.

Это, по идее, не просто мыло, а крем-мыло. Оно белое, плотное, с хорошей густотой. Пользоваться приятно, оно не вытекает сквозь пальцы, как вода. Хоть не видно такой информации на баночке, но я не заметила, чтобы оно щипало глазки ребенку. Обычно ребенок сразу пищит, если мыло попало в глазки, а с этим средством я такого не заметила.

Я мыла этим средством и волосы малышу, хотя в вопросах к товару на Вайлдберрис представитель ответил, что это не рекомендуется и ссылается на средство 2 в 1. Мне кажется, это просто маркетинг, составы у средств почти одинаковые и ничего не случится, если раз в неделю (именно так я мою волосы ребенку) волосы будут помыты увлажняющим мылом с разными экстрактами.

Пенится хорошо и расходуется не так много. А вот что меня смущает, так это запах. Средство имеет какой-то невнятный аромат. Нечто, напоминающее ромашку или какую-то траву. Запах этот держится на волосах некоторое время. А после регулярного применения для подмывания ребенка, этот запах ассоциируется с запахом помытой попы. И потом не особо хочется этим мылом мыть руки.

Из-за того, что ребенок у меня не склонен к аллергии и ему уже 2 года, мы потихоньку будем переходить на жидкое мыло для всей семьи. Там и ароматы покрасивее, и экономнее выйдет для всех.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Дозатор неэкономично закрывается
  • Запах
Jekseyрекомендует