Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 11:47

Каким же ярким для меня было начало двухтысячных. Всё эти бесконечные джинсовые мини-юбки, которые ничего не прекрывали, голубые тени для век, вечерние шатания с подружками по ночному городу.

Порой мы вдруг замирали, чувствуя себя мотыльками перед фонарём. Зачарованные, манящим светом двадцать первого века.
В группу «Дискотека Авария» я влюбилась ещё в детстве, сразу же после выхода песни «Новогодняя». Ну кто не подпоёт?

«Новый Год к нам мчится,
Скоро всё случится,
Сбудется, что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут!!!
Ждать уже недолго,
Скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню дети не запоют!!!»

Этот хит можно назвать неофициальным гимном праздника, такой он атмосферный и весёлый. Удивительно, что сразу же после выгода зимой 1999 - песня не обрела особой популярности. А вот летом 2000 года - её не слушал только ленивый.)) Забавно, правда? Песенка про Новый год - раскачивала летние танцполы...

Итак, сегодня речь пойдёт о самой позитивной и взрывной группе девяностых - двухтысячных. Встречайте, дамы и господа - «Дискотека Авария»!

Техническая информация о коллективе:

• «Состав: Алексей Рыжов ​​​​​, Алексей Серов, Анна Хохлова
  • Бывшие участники: Николай Тимофеев, Олег Жуков
  • Жанр: хип-хоп, данс-поп, евродэнс, ню-диско, поп-рок
  • Годы: 1990 - настоящее время
  • Страна: СССР, Россия

Мои впечатления:

Под их песни хотелось поднимать руки и прыгать от переполняющих тебя эмоций. В тройку моих любимчиков вошли «Небо», «Малинки» и конечно же «Новогодняя». А между тем, ошибочно было бы записывать группу в этакий шутовской балаган с одними лишь смешными кричалками. У коллектива есть и потрясающие баллады о настоящих чувствах «Если хочешь остаться» и «Ну кто любовь эту выдумал».

Однажды, меня заинтересовало странное название группы и тут оказалось всё проще некуда. В начале творческого пути парни выступали в клубе «Авария» проводя там дискотеки. Отсюда всё и пошло.

Помню, как на одной из новогодних вечеринок в универе, под их песни меня угораздило целоваться с Дедом Морозом.)) По правде сказать, это был мой тогдашний парень, просто в шубе и с похожей на дохлого кролика бородой. Его, как самого высокого и артистичного выбрали развлекать народ, а в пару поставили какую-то несуразную Снегурочку, сразу ставшую покушаться на моего «деда». Ну я эту парочку быстро раскидала и увела предателя - Морозко целоваться в коридоре. Играла абсолютно неромантичная «Заколебал ты!», но я была счастлива, что такой парень под такую музыку принадлежит мне... Эх, воспоминания.

Мне кажется, что секрет популярности «Дискотеки Аварии» прежде всего в их драйве, энергии которая охватывает вас едва звучат первые аккорды. Почему то их композиции никогда не надоедают, не кажутся старыми или неактуальными.

Очень расстроил тот факт, что ещё в 2002 году, после продолжительной болезни скончался один из самых ярких участников коллектива Олег Жуков, в основном исполнявший рэп - партии. После этого, скорбящая группа на какое то время преостановила свою деятельность, переживая смерть товарища, а позже посвятила ему альбом «Четверо парней».

Отдельного упоминания заслуживают клипы парней. Ибо они просто искрятся праздничным настроением, юмором и своей пародичностью.
В некоторых из них, алкоголь льётся рекой, красивые полуголые девушки демонстрируют свои прелести. А уже в других, парни в старинной рыцарский одежде готовятся к турниру. Контрасты, так сказать.

Однако после 2010 года - я практически не слежу за их музыкальными новинками и сейчас объясню почему.

Группа претерпела значительные изменения, как в тематике (альбом «Недетское время» совершенно не впечатлил), так и в составе. Насколько мне известно сейчас там вообще на подпевках участница «Голоса» , Анна Хохлова.

Мужики, ну вы вообще чего? Это же был чисто пацанский проект)) Какие цыпочки в составе?...

Пусть уж лучше в памяти останутся прошлые хиты - яркие, терпкие, безумно ностальгические. Время проходит и уносит с собой всё кроме лучших воспоминаний. Спасибо «Дискотеке» за то, что под их аккомпанемент у меня таковые воспоминания есть.

Итог:

Рекомендую к прослушиванию всем фанатам музыки девяностых - двухтысячных. «Дискотека Авария» - ты была лучшим хип-хоп проектом для миллионов молодых людей.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Веселые заводные песни
  • Вызывает приятные воспоминания
  • Золотые хиты
  • Ироничные песни
Недостатки
  • Посление песни мне не нравятся
  • Смена состава
Molly Macgoldрекомендует
06.04.2020
помню, их песни были популярны и их постоянно крутили на дискотеках, когда мне было 14, а щас мне 33, неужели ваше поколение тоже их популярность застало?) Кстати, я рада, что Хохлова попала к ним, она отлично спела Рианну на икс факторе, но в прямые эфиры не попала, уступив Евгению Литвинковичу. но зато нашла свое место.
06.04.2020
Да, у нас в городке на дискотеках, они были популярны до 2009 где то)
06.04.2020
)) в 2009 я как раз универ закончила)) ну сейчас старички выезжают за счет молодой сильной вокалистки, и правильно сделали))
Какая ностальгия! Обожаю все их старые песни, а сейчас тоже не слушаю! Клипы у них действительно были классные!