Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 16:25

Рад приветствовать всех, кто заглянул в отзыв!

Еще в школьную пору я заслушивался песнями Натальи Сенчуковой и был немного в нее влюблен. Я знаком с её творчеством с тех пор, как она начала свой творческий путь. До сей поры интерес к ее песням у меня не потерялся, хотя уже много лет прошло, а мои предпочтения особо не поменялись. Я продолжаю слушать поп-музыку. Некоторые нынешние певцы и певицы у меня вызывают недоумение с их песнями. Поэтому мне хочется включить что-то понятное и для души, а такими являются композиции Натальи Сенчуковой.

Все началось с песни "Колокольчик". Впервые я услышал (как сейчас помню) её на магнитной аудиокассете. Это было нечто особенное и незабываемое. Звонкий голос и приятная песня навсегда остались в моей памяти. Я думал, что её впервые спела Наталья Сенчукова, а оказалось, что нет. Первой исполнительницей была Галина Шевелёва (солистка ВИА "Здравствуй, песня!"). Какая версия звучит лучше? Трудно сказать однозначно. Они словно разные, но об одном. Всё же, Наталья Сенчукова подарила вторую жизнь песне "Колокольчик" и мне больше она нравится.

Когда-то существовали аудиокассеты (а еще и видеокассеты). Помните? Они продавались в универмагах и ларьках, где и покупал чаще всего сборники и новые альбомы. Потом я сам перезаписывал себе любимых артистов на аудиокассеты, но качество было не то, когда они выпускались на качественном оборудовании и в профессиональных студиях. Я помню, что поиск нужного альбома и песен был целым приключением. Надо было пробегать не один ларек, чтобы найти запись любимого певца или певицы на аудиокассете. Вы помните это? Время тогда было не особо стабильное и купить что-то в фонотеку было прямо роскошью, а заиметь аудиомагнитофон было не так просто, но у меня он был. Именно на нем я не один раз слушал первый сольный альбом певицы.

Наталья Сенчукова была профессиональной танцовщицей, а только потом решила попробовать себя в другой роли. Так она стала певицей и начала свой творческий путь с группой "Малина". С ней был выпущен альбом "Всё, что было" в 1991 году. Потом она встретила, тадам, Виктора Рыбина, того самого солиста из группы "Дюна". Помните песню "Страна Лимония", которая раздавалась отовсюду?!

«Танцевать неперспективно, — сказал Витя. — Давай попробуй еще и петь».

Наташа спела в дуэте с группой "Дюна" песню "Старый сарай" и даже был снят клип.

В 1994 году у певицы выходит сольный альбом "Ты не Дон Жуан". "Ты не Дон Жуан" же я заслушал до дыр. Именно на нем были песни, с которыми Наталья Сенчукова стала популярной и известной на всю страну. Сейчас всплывают приятные воспоминания об этом, прямо до дрожи, до мурашек. Мне кажется, что меня поймут те, кто немного застал ту эпоху. Альбом получился веселым, задорным и запоминающимся. А как же иначе?!

"Ты не Дон Жуан" (1994)

07. Забудь
08. Ты мне надоел
09. Пирожок
10. Блюз Америка

Вы наверняка что-нибудь да слышали. Или нет? Песня "Ты не Дон Жуан" в свое время была очень популярна и доносилась практически из всех ларьков. На неё был снят и клип. Его крутили по телевизору постоянно.

А может вы не знаете "Доктор Петров"? Неужели? Море чувств нахлынуло и какие же были прекрасные времена, песни без мычаний, неразборчивости и со смыслом. Многие мне говорили, что у неё же нет практически голоса. Мне было все равно, бывает же так. Послушаешь и не отпускает. Наташин голос не спутаешь ни с каким другим.

Музыкальная карьера Натальи Сенчуковой набирала обороты. Стремительный взлет оказался у неё, случилась народная любовь и востребованность на сцене. Я был среди тех, кому очень нравилось творчество певицы. За альбомом "Ты не Дон Жуан" в том же году последовал еще один - "Пусть будет так".

Какие музыкальные композиции с него мне особенно по душе? "Водолей" (про знак зодиака, про любовь, про выбор и еще один хит), "Семь бед", "Лодка" (очень классная песня и со смыслом), "Ты меня обидел". Включаю их и теперь временами, оказываюсь в своем детстве и наслаждаюсь каждым мгновением, моментом.

1995 год стал настоящим прорывом для Натальи Сенчуковой, тем более было приятно видеть, что труд не оказался напрасным. Выходит еще один альбом от самой известной звукозаписывающей студии страны "Союз" - "О любви бесконечно...". У меня была лицензионная аудиокассета с голограммой. Альбом оказался самым успешным, на мой взгляд. Для меня он остается одним из самых любимых до сих пор. Его немного переплюнул "Небо №7". Как можно не влюбиться в "Не плачьте девочки" (Бабье лето)? В клипе на композицию Наталья Сенчукова предстает в различных образах, просто красавица, а песня шикарная.

"Ты пришла, любовь" - песня сложная, как в плане восприятия текста, так и в исполнении, не запомнится она сразу же и не для исполнения под караоке. Она очень хорошо подходит "сладкоголосой" Наташе. Не скажу. что мне она мне запала чем-то, но отмечу, так как выделяется особенно в альбоме и клип на неё снят очень красивый, в духе средневековья и веет немного шекспировскими мотивами. Остальные композиции с альбома не особо слушаю.

Наталья Сенчукова не остановилась на исполнении песен на русском языке. Она решила поэкспериментировать и удивить своих слушателей, меня так точно. В 1995 году у неё выходит альбом "Mi amor sobre la arena" ("Моя любовь на песке") и он на испанском языке. Слова и музыку к нему написал Леонид Агутин, тот самый "босоногий мальчик". Неплохой получился альбом, но огромной и бешеной популярности у нас он не имел, совсем незаметным оказался, скажем так, только для фанатов и для тех, кто следит за творчеством певицы. В нем имеются некоторые песни, которые нравятся - "Asi es Mi Felicidad" (перепевка на испанском песни "Того-кого" Леонида Агутина), "I ay, que primas tan expertas" (русская "Остров" Леонида Агутина) .

Далее последовало еще несколько альбомов - "Небо №7", "Океан любви" и "Больше мне не звони". Какого-то бешеного успеха они не завоевали, как было с предыдущими. Я бы отметил больше всех "Небо №7". Он был выпущен студией "Союз", который для меня является еще одним любимым у Натальи Сенчуковой и одноименная песня одна из самых любимых у меня. Могу клип пересматривать бесконечно, так мило, что становится на душе приятно.

Я продолжал покупать аудиокассеты и сд-диски с новыми альбомами певицы. Они продолжали выходить у Натальи Сенчуковой, но уже не так часто, как раньше. Так в 2003 году у меня оказался очередной - "Я пирожок не твой".

Послушал я его и что-то мало чего меня зацепило с него, просто ничего не запало сильно в душу и не оставило следа. Не было практически ни одного хита, которых хватало в первом и во втором альбоме певицы. Лишь песня "Вечер цвета индиго" оказалась той, которую вспоминаю и сейчас, да и клип на неё удался на славу.

Студия "Союз" в скором времени перестала существовать. Многие певцы и певицы стали популярны благодаря этому музыкальному продюсерскому центру. Сенчукова не остановилась, не пропала, продолжала петь и выступать. Как-то я услышал, вернее увидел, рисованный клип "Ледяная королева" по одному из телеканалов. Создатели вдохновлялись явно известной сказкой "Снежная королева" Андерсена. Кто пел, на тот момент я не знал. Слишком уж исполнение напоминало Глюкозу и в её духе был клип. Неужели Сенчукова, подумал я. Оказалось, что да. Очень круто получилось, до сих пор включаю клип и смотрю.

Следующий клип "Начать сначала" оказался в том же духе и в рисовке. Мне понравилось такое направление, но что-то оно больше история знакомых мальчика и девочки не получила продолжения, а зря. Песня очень удачная получилась, очень нежная, лиричная, а её экранное воплощение еще лучше оказалось.

В 2009 году у Натальи Сенчуковой выходит еще один сольный альбом "Начать сначала". Долго прошло времени с прошлого и я ждал. Не сделал очередной альбом какого-то переворота в творчестве певицы. Он был опять проходным, без какой-то изюминки. Песни "Служебный роман", "Релаксация любви", "Начать сначала", "Королева ледяная" неплохие, но больше запоминаются благодаря клипам снятым на них. На меня же альбом не произвел какого-то неизгладимого впечатления. В 2011 году увидел свет еще один сольный альбом - "Необходимость" и вот уже 10 лет ничего. Если что-то и появляется, то в дуэте с Рыбиным.

Любовь случилась с певицей еще в начале 90-х. Она встретила на своем пути Виктора Рыбина из группы "Дюна". Взаимные чувства разгорелись и они поженились. Их союз оказался крепким и длится уже много лет, а скандалов вокруг них не было замечено. Они прошли через много трудностей и преград. В 2011 году пара обвенчалась. В 2016 году певица получила звание Заслуженная артистка РФ. У Сенчуковой и Рыбина растет сын Василий. Они появляются периодически в различных передачах и шоу вместе.

Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин создали совместный дуэт РВСН. Как можно догадаться, название состоит из заглавных букв фамилии и имени. У РВСН (в дальнейшем они переименовывались не раз - РЫБ'СЕН) выходит альбом - "Ни слова о любви", но не могу сказать, что сильно понравился. Сейчас Наталья Сенчукова выступает в дуэте со своим мужем. Каких-то громких хитов особо и не было в таком тандеме, разве, что могу вспомнить "Милый мой ботаник", "Другая логика", "Крестики-нолики". Я же остаюсь почитателем её сольной карьеры.

Мне очень хочется, чтобы у Натальи Сенчуковой появлялись новые хиты, которые бы радовали её слушателей, но давно что-то этого не случалось. Продолжаю слушать её прошлые песни - "Колокольчик", "Лодка", "Небо №7", "Не плачьте девочки" (Бабье лето), "Королева ледяная" и они для меня останутся особенными.

Grunezрекомендует
26.02.2021
Очень давно ее не слышала, но в школьные годы ее песни я обожала, и тоже Небо #7 была одной из любимых Smile
26.02.2021
Ох))) Ностальгия прям накрыла от вашего отзыва!
Хороший отзыв получился. С удовольствием прочитала Smile
А я помню как Наталья заходила к нам в магазин и покупала белую маечку)))
26.02.2021
У нее красивый голос, мне очень эта пара нравится, органичные они с Рыбиным.
26.02.2021
о, да, я помню у меня касета была.
"Второй подъезд, седьмой этаж")
26.02.2021
Помню эти кассеты аудио и видео,а ещё магнитофоны, застала))) не была поклонницей этой певицы , но слышала кое-что из ее творчества. Всему свое время, как говорится. Вот интересно, будут ли наши дети кого-то так тепло вспоминать и запомнят ли вообще кого-то из современных исполнителей, когда вырастут.
26.02.2021
Ох, какая она любимая мною раньше была) А потом что-то забылась совсем и исчезла из ТВ(((
Мне больше ее сын нравится-просто огонь Big smile Красавчик Вася
26.02.2021
Не могу сказать, что я большая её поклонница, но "Ботаник" и "Доктор Петров" нравятся
Необычно
26.02.2021
Да, помню их хиты были довольно популярны в свое время
26.02.2021
Очень теплый отзыв. Нравится, что она не замешана в скандалах и не "хайпует" на всем подряд
26.02.2021
Давно о ней ничего не слышала!
В детстве некоторые песни нравились
26.02.2021
Я помню в 90-е мне нравилась песня "Небо номер 7". Реально хит!
Сейчас прочитал отзыв - прям ностальгия)
Современное поколение не понимает как тогда было сложно найти песню на аудиокассете. Действительно порой приходилось побегать.
26.02.2021
Подзабыли певицу... хотя какое-то время была популярна...
Раньше их часто по телевизору показывали 😁
26.02.2021
Сенчукова нормальная, но Рыбин круче)
26.02.2021
Тоже симпатизирую этой певице.
26.02.2021
И правда, давно её не слышала. Хотя не особо её творчеством увлекалась).
26.02.2021
Ну как же помню-помню г-жу Сенчукову, однако для меня это не музыка и вокальные данные у певицы мягко говоря ну такоэ. В скандалах они действительно не участвовали никогда, у них своя жизнь довольно насыщенная, там не до скандалов.
26.02.2021
Очень редко подобный творческий союз бывает таким крепким, особенно если двое - исполнители со своими амбициями Wink Но им удается держаться вместе
Можно по разному относиться к творчеству, от стоит признать, что очень талантливая личность
26.02.2021
Я ее не выделяла на эстраде. Есть - хорошо, нет - тоже хорошо.
26.02.2021
Я люблю читать твои отзывы именно из-за душевности и погружения в ностальгию 🤗.
По поводу Наташи Сенчуковой, естественно помню её хиты, но поклонницей её не была Smile
26.02.2021
Не поклонник, но отзыв хорош!)
26.02.2021
Когда-то существовали аудиокассеты. Помните?
Ага) Помню)) А в случае если кнопка перемотки на магнитофоне ломалась, их можно было надеть на карандаш и перемотать до нужной песни) Разумеется, примерно Laughing out loud
26.02.2021
у меня когда-то была ее кассета с песней "Небо номер 7", я прям балдела от нее)

Ностальгия, пойду-ка найду на ютубе этот клип с песней, вспомню 90 Smile
Отличный отзыв! Действительно ностальгия.
26.02.2021
Милой мой ботаник Love до сих пор слушаю и мурашки по коже, любовь-морковь вспоминаю.
26.02.2021
Какой душевный отзыв у вас получился. Я хоть и совсем не была поклонницей Сенчуковой, но песни её постоянно крутили и я конечно их помню.
Фамилию помню, а песни нет. Старею(
26.02.2021
Ох, Георгий, вспомнить дикую молодость Big smile Смело!
Интересный отзыв Smile
27.02.2021
Помню их песни еще из детства
27.02.2021
Помню кассеты, и мааюгнитофоны, и даже эту певицу помню, но особо специально её не слушала, только если где-то по тв крутили...
Интересная певица Smile
Она сейчас отлично выглядит!
27.02.2021
Голос выделяющийся у нее. И песни не плохие. Дуэтом еще интереснее )
Видеть - видела, но как звать - не знала Big smile
27.02.2021
Популярная в свое время была певица. Не могу назвать себя ее фанатом, но некоторые песни слушала и нравились.
Ещё 17 комментариев