Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Март, 2022 - 21:38

Привет, друзья)

Сегодня мой отзыв о средстве, которое мне назначил стоматолог-хирург. Речь пойдет об антибиотике "Ципролет А" Dr. Reddy's. Горький привкус, неприятные побочные эффекты, но заметная эффективность - это далеко не все, что я могу сказать о данном препарате, с которым мне пришлось познакомиться.

Подробнее об антибиотике, его составе, вкусе, показаниях и противопоказаниях, и не только - далее. Итак...

Общая информация 📝

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав: Тинидазол + Ципрофлоксацин

Тип: антибиотик

Название: Ципролет А

Количество таблеток в упаковке: 10 штук

Стоимость: около 260 рублей

Где купить: в любой аптеке при наличии. Отпускается препарат по рецепту

Упаковка, удобство📝

Антибиотик продается в аптеке в небольшой плотной коробочке. Упаковка без защиты от первого вскрытия, прямоугольная, плоская, с довольно простым оформлением. На лицевой стороне указано название препарата, бренд, прописаны основные компоненты, указана доза и количество таблеток в упаковке - их 10 штук:

антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Сбоку на коробке указан состав 1 таблетки, условия хранения, форма приема. Препарат отпускается из аптеки по рецепту:
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
На обратной стороне указана так же информация, но на английском языке:
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Дату изготовления, серию и срок годности можно найти сбоку упаковки. Срок годности - до 2024 года:
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Сами таблетки находятся внутри упаковки в 1 блистере. Он прямоугольный, наполовину прозрачный - можно заметить внешний вид таблеток:
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Таблетки достаются легко, без проблем. Обратная сторона блистера выглядит так:
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Помимо блистера в упаковке имеется довольно длинная и большая инструкция. Она подробная, с полным составом, побочными эффектами, показаниями и противопоказаниями. Прежде тем, как начать принимать эти антибиотики, важно ознакомиться с инструкцией и уточнить важные моменты.
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Внешний вид, текстура, аромат, вкус 📝

Всего в упаковке имеется 1 блистер с 10 таблетками. Все они одинаковые, белого цвета, имеют овальную форму. Размер у них довольно большой и сами по себе таблетки не маленькие. С одной стороны они полностью гладкие и ровные:

антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
А с другой стороны выглядят так:
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Сбоку у таблеток имеется ровная грань. Можно заметить, что они достаточно толстые и применение получается не очень комфортным.
антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Сами таблетки очень жесткие, делятся на половинки даже с ножом с огромным трудом. Зато очень быстро тают во рту, стоит запить из водой. При этом, во рту сразу можно ощутить горечь. Таблетки очень неприятные по вкусу, безумно горькие. Запаха у них практически не имеется, слегка аптечный аромат с горькими нотками.

Состав 📝

Состав данного антибиотика прописан в инструкции. Для тех, кому важен состав препарата и для удобства, прикрепляю его ниже:

Состав:

1 таб.

ципрофлоксацина гидрохлорида моногидрат 582.285 мг,

что соответствует содержанию ципрофлоксацина 500 мг

тинидазол 600 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 35 мг, кроскармеллоза натрия - 27.476 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 20.33 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 5 мг, кремния диоксид коллоидный - 3.952 мг, тальк - 8.952 мг, магния стеарат - 7 мг.

Показания 📝

Данный антибиотик, как и любой другой серьезный препарат, должен назначить лечащий врач. Лично для себя можно уточнить показания, прочитав инструкцию. Укажу показания для быстроты и удобства здесь:

Показания:

Смешанные бактериальные инфекции, вызванные чувствительными грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами, в ассоциации с анаэробными микроорганизмами и/или простейшими:

• инфекции дыхательных путей (острый и хронический (в стадии обострения) бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь);

• инфекции лop-органов (средний отит, гайморит, фронтит, синусит, мастоидит, тонзиллит, фарингит);

• инфекции ротовой полости (острый язвенный гингивит, периодонтит, периостит);

• инфекции почек и мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит);

• инфекции органов малого таза и половых органов (простатит, аднексит, сальпингит, оофорит, эндометрит, тубулярный абсцесс, пельвиоперитонит);

• интраабдоминальные инфекции (инфекции ЖКТ, желчных путей, внутрибрюшинные абсцессы);

• инфекции кожи и мягких тканей (инфицированные язвы, раны, ожоги, абсцессы, флегмона, язвенные поражения кожи при синдроме диабетической стопы, пролежни);

• инфекции костей и суставов (остеомиелит, септический артрит);

• послеоперационные инфекции.

Противопоказания 📝

Особо внимательно нужно быть противопоказаниями. Стоит их уточнить до того, как выпита первая таблетка. Указываю их ниже:

Противопоказания:

• период лактации (грудное вскармливание);

• одновременный прием с тизанидином (риск выраженного снижения АД, сонливости);

• острая порфирия;

• детский и подростковый возраст до 18 лет;

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;

• повышенная чувствительность к производным фторхинолона или имидазола.

С осторожностью следует применять препарат при выраженном атеросклерозе сосудов головного мозга, нарушении мозгового кровообращения, психических заболеваниях, при эпилепсии, указаниях на судороги в анамнезе, при выраженной почечной и/или печеночной недостаточности, у пациентов пожилого возраста.

Особое внимание нужно в инструкции уделить строке "взаимодействие с другими препаратами". Именно здесь прописаны возможные неприятные реакции при одновременном приеме лекарств. Так, с данным антибиотиком нельзя употреблять молочные продукты, апельсиновый сок и кофе. Поэтому мне пришлось на время приема антибиотика исключить это из рациона...

Способ применения и результат 📝

Рекомендации:

Препарат назначают внутрь, за 1 ч до еды или через 2 ч после еды. Рекомендуемая доза - по 1 таб. 2 раза/сут в течение 5-10 дней.

Таблетки следует принимать, запивая достаточным количеством воды. Не следует разламывать, разжевывать или разрушать таблетку.

Общие и основные рекомендации указаны в инструкции. Однако, способ применения и дозу должен обязательно назначить лечащий врач в индивидуальном порядке. Так. таблетки назначаются внутрь за 1 час до еды либо же через 2 часа после приема пищи. Таблетки просто запиваются водой и сглатываются. Жевать и измельчать их не нужно.

антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Так, данный антибиотик мне назначил стоматолог-хирург после удаления зуба мудрости. Правда, не сразу, а лишь на 5 день. Причиной стала очень сильная и непроходящая боль. Для того, чтобы лунка скорее зарастала и для обезвреживания мне рекомендовали пить антибиотик в течении 5 дней. Доза была небольшая - по половинке таблетки 2 раза в день. Именно так я и пила данный антибиотик.

Все бы ничего, но наряду с невыносимой зубной болью появились побочные эффекты. Сразу после приема первой половинки таблетки через 1 час жутко заболела голова. И головная боль была первые 3 дня после каждого приема этих антибиотиков. Потом она утихла, организм привык.

Но это не единственная побочка. Вместе с головной болью появилась небольшая тошнота и сильная слабость, сопровождающая сонливостью. Все было особо ощутимо в первые 3 дня. Потом побочка стала менее выражена.

антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
Признаться, уже после приема самой первой таблетки мне захотелось отказаться от препарата, заменить его на другой. Но решила потерпеть еще. С каждым днем я понимала, что несмотря на побочки, зубная боль понемногу утихает и лунка после удаления зуба затягивается. Так, по истечении 5 дней стало намного легче. Я увидела и ощутила заметный результат. Зубной боли не стало, лунка практически заросла. Результатом, несмотря на побочки, я довольна.

К слову, сразу после завершения приема данного антибиотика все неприятные ощущения ушли.

Вывод 📝

Простое оформление, горький вкус, огромный размер таблеток, неудобство в разделении таблетки на части, неприятные побочные эффекты, но заметная эффективность - это все я могу сказать про антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's.

Препарат вызвал побочные эффекты, но не вызвал аллергии. Оказался эффективным, хоть и ужасно неприятным лично для меня. Поэтому я ставлю 3 звезды. Рекомендовать буду, но данный препарат в обязательном порядке должен назначать лишь врач. Важно перед приемом таблеток ознакомиться с инструкцией, уточнить противопоказания и побочные эффекты. Важно прочитать, с чем данный препарат нельзя употреблять одновременно. Как в данном случае, нельзя пить антибиотик вместе с молочными продуктами, апельсиновым соком и кофе.

антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
❤️ Кстати, еще можно прочитать про:

- "Теперь Вам нельзя беременеть" (с) 👉 Лекарство от Ковид за 6000 рублей 📝 Противовирусное средство "Авифавир" Химрар

- 🤔 Помогает, но есть нюансы 📝 Важно правильно его принимать 🚑 Иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"

- Нужно или не нужно ребенку? 🤔 Я за ответ "да" 🚑 2 раза очень выручали 👶 Свечи "Кипферон"

- 🙈 Ужасные побочки у меня и у мужа ❌ Когда препарат после 1 применения отправляется в мусорку 📝 Сироп "Джосет" от кашля

- 🙈 Спрей за 600 рублей, который навредил после первого применения ❌ Больше не куплю 💧 Спрей назальный "Назонекс"

- 🙈 Самые ужасные витамины 🚑 Сильная побочка через 3 часа после приема 📝 БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"

Кареглазка _07рекомендует
Полезный отзыв Smile
  • 27.04.2018 - 16:04
    Одно лечим, другое калечим! Чем мне не угодил Ципролет и какие побочки он у меня вызывает каждый раз после курса лечения + подробная новая инструкция!
    И снова здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об антибиотике под названием Ципролет. С ним я знакома уже очень давно и пила его уже ни единожды. Еще с детства врачи мне постоянно его назначали, когда я в очередной раз мучилась с острым синуситом, либо гайморитом.
  • 28.08.2021 - 17:09
    Леволет при Коронавирусе | Адовый антибиотик, который одно лечит, другое калечит. Мой опыт применения во время лечения Covid-19.
    Привет, друзья!   В этом году лето у нашей семьи выдалось мягко говоря не очень! Мы с детьми собрали весь букет неприятностей и «вишенкой на торте» стал Covid-19, который заковал нас в 4 стены на весь август! Прекрасное завершение лета!
  • 11.04.2021 - 11:08
    Неплохой антибиотик при своевременном применении
    Доброе время суток, хочу поделиться о своем лечении антибиотиком "Пецеф". Все началось с небольшой температуры 37,5 и небольшого покашливания, всякие таблетки от кашля приносили только временное облегчение.
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 23.08.2014 - 21:43
    Не проходите мимо. Пусть он будет в аптечке.
    Раньше я не придавала значения такому препарату, как Найз. Как-то обходились Эффералаганами и Нурофенами. Но в результате нижеописанных событий, он у меня теперь всегда хранится "на всякий случай". Не понимаю, почему у меня дети стали болеть "как-то не так".
  • 06.05.2018 - 08:14
    Домперидон или Дон Периньон? Мой выбор на данный момент очевиден: препарат Омез Д помогает при гастрите и избавляет от тошноты, желудок, не благодари.
    Здравствуй, читатель! Стоило рассказать личную историю про войну с Хеликобактер Пилори и посетовать на дорогие аналоги простых аптечных средств, как вселенная решила подшутить надо мной и все равно свела с этими аналогами, поэтому устраивайтесь поудобнее, завожу шарманку.
  • 06.01.2018 - 02:08
    Пожалуй, один из лучших препаратов в терапии ГЭРБ. Результаты 2-недельного приема и мое впечатление от использования. Показания и противопоказания, применение и цена. Чем отличаются Омез, Омез Д и Омез ДСР?
    Всем здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам об одном чудесном средстве из линии гастроэнтерологических препаратов, который очень помог мне в борьбе с таким недугом, как ГЭРБ   ГЭРБ - гастроэзофагорефлюксная болезнь.
  • 30.09.2019 - 14:07
    Тексаред круче всего того, что я пробовала для лечения боли в спине. Не бюджетный, зато действенный препарат
    Здравствуйте! У меня остеохондроз шеи по снимкам рентгена, а вот постоянно дает знать о себе спина, которая по тому же рентгену в норме. МРТ еще не делала, не заработала. Лечилась у невролога и терапевта.
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • Ципролет: от цистита, гайморита и кучи других заболеваний. Я столкнулась с несмертельной, но неприятной побочкой
    Есть болезни, которые сами не проходят. Есть болезни, которые требуют антибиотиков. Убираясь в аптечке, увидела пачку от Ципролета. Применяла этот антибиотик два раза. В отличие от Амоксиклава, этот препарат в принципе мне подошел, действие понравилось, несмотря на побочный эффект.
  • 08.04.2022 - 12:53
    Тексаред - препарат который быстро помогает от воспалений и болей в суставах. Опыт использования двух человек.
    Здравствуйте! Лекарственный препарат Dr. Reddy's Тексаред (Texared) относительно новый, всего несколько лет на нашем рынке, мы познакомились с ним пару лет назад (по назначению врача) и у нас всегда есть в запасе пачка таблеток и ампулы для уколов.
  • 03.06.2022 - 00:08
    💊 Лечит ли Цетрин или лишь временно снимает симптомы → Дам схему, которая уже неоднократно помогала полностью избавиться от аллергии → Эффективность, побочные эффекты и сравнение с другими препаратами  💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Цетрин. Это препарат для лечения аллергии, который я применяла уже неоднократно. В отзыве я расскажу про его эффективность, побочные эффекты, а также какая схема уже не раз помогала полностью избавиться от аллергической реакции.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 21.04.2022 - 14:37
    Новое для меня лекарство. С ним почувствовала хоть какое-то улучшение. После перенесённого COVID ещё летом 2020 года пытаюсь восстановить работу ЖКТ. Почти безуспешно...
    Проблемы с ЖКТ у меня начались очень давно. Когда училась в институте, мы постоянно обедали в студенческой столовой, злоупотребляли жареными пирожками. Еда на бегу и всухомятку. Так я заработала гастрит. Сильно он меня не напрягал. Бывали правда периодически обострения.
  • 04.06.2022 - 13:52
    Жгучий, болючий, но достаточно эффективный укол
    Добрый день! Боли в спине, суставах, шее, мышцах и так далее - это то, с чем я сталкиваюсь регулярно. О Кетороле для наружного использования я уже писала здесь: Гель для наружного применения Dr. Reddy's Кеторол Сегодняшний же лот - Обезболивающее и противовоспалительное средство Dr.
  • 16.03.2022 - 13:37
    Когда нужны антибиотики, но нет весомых показаний для их назначения, выход местный антибиотик в виде ингаляций! Успокоит кашель с первого раза
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу о препарате Флуимуцил - Антибиотик ИТ Немного предыстории о том как дело дошло до антибиотиков. Переболев ветрянкой нам врач при выписке сказал: Не прошло и месяца ребенок заболел..... появился влажный кашель, достаточно сильный.
  • 20.02.2022 - 15:05
    Средство, которое смогло побороть воспаление за 3 дня + результаты анализов
    Я регулярно слежу за своим здоровьем, сдаю мазки, онкоцитологию и вот в один из приёмов мой гинеколог говорит, что у меня воспаление, лейкоциты повышены. Я была очень удивлена, ведь меня ни чего не беспокоило. Врач назначила мне "Клиндацин Б Пролонг".