Опубликовано 28 Июль, 2024 - 18:21

Когда у нас в доме появился котенок Барсик, мы и не предполагали, что столкнемся с такой проблемой, как его постоянное "хождение" мимо лотка. Первые дни всё было нормально, приучивание дало свои плоды, но спустя неделю он начал игнорировать свой лоток и стал искать для своих дел другие места в квартире. В основном, это были углы дивана и кресла в гостиной. Мы попытались решить проблему классическими методами: поменяли наполнитель, установили дополнительные лотки, проводили много времени, показывая Барсику, где его туалет. Периодически он продолжал ходить мимо. Подруга посоветовала попробовать Антигадин от Экопром.Ее кошка именно после него перестала гадить там, где не надо. Средство простое в использовании. Надо распылить его на те места, которые Барсик использовал для своих "плохих дел". Запах у антигадина специфический, но не неприятный, привыкаешь к нему быстро. Барсик сразу заметил изменения. Сначала он подходил к углам дивана, нюхал, но потом уходил. Мы стали ежедневно обрабатывать эти места, Барсик стал ходить в свой лоток гораздо чаще. Через неделю проблема почти исчезла. Барсик больше не метил на диване и кресле, один раз оставил напоминание о прошлом на входном ковре. Для закрепления эффекта мы продолжали использовать Антигадин ещё несколько дней. По итогу, уже почти 2 недели Барсик делает свои дела исключительно в лоток. Так что Антигадин с этой проблемой справился.

Достоинства
  • Помог
Недостатки
  • : ну может только к запаху придраться
ulviya.deni94рекомендует