Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 19:23

Здравствуйте.

Данный скраб я приобрела на сайте Фратти шоп, в этом интернет-магазинчике огромный выбор бюджетных, но при этом качественных средств, в этом я убедилась, получив свой не маленький заказ)

Скраб для тела «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

Прямая ссылка на продукт

Объем 220 мл цена 162 рубля.

Скраб совсем недорогой и этим конечно же привлекает, за такую цену его невозможно не купить, а тот факт, что он оказался при этом отличного качества, радует вдвойне)

Восхитительный скраб для тела эффективно очищает кожу, делает ее ровной и шелковистой. Масло марокканского апельсина активизирует микроциркуляцию и способствует активному выведению токсинов. Масло дикой мяты оказывает охлаждающий эффект, повышает тонус и эластичность кожи. Органическое масло макадамии восстанавливает упругость кожи, возвращает ей природный тонус и эластичность.

В первой половине состава идут различные масла, вполне не плохо.

Сама баночка яркая и привлекательная, крышка легко откручивается, наклейка на крышке не размокает и сохраняет презентабельный вид даже после попадания на нее воды.

От названия я конечно же ожидала какой-то взрывной смеси апельсина и мяты, ждала, что будет сильный охлаждающий эффект, но мяту я практически не чувствую, лишь совсем чуть чуть есть какой-то холодок, но моя кожа невосприимчива и возможно кто-то другой почувствует этот холодок более выражено.

Аромат.

Спелая сочная апельсинка, нет не так...фреш из свежего апельсинового сока с мятой, аромат свежий, приятный и ненавязчивый.

Консистенция.

То, что нужно, в основе скраба лежат масла и благодаря им, абразивные частички скользят очень легко и не травмируют кожу, частички довольно крупные, похожи по ощущениям на сахар, но вроде это все таки не он, такой скраб отлично подойдет для антицеллюлитных процедур, так как достаточно сильно воздействует на кожу и с ним смело можно проводить мини массаж проблемных зон, ну и конечно же нельзя оставить без внимания тот факт, что в составе есть масла апельсина и грейпфрута, которые как известно, обладают антицеллюлитным эффектом.

При нанесении и трении, основа становится белой и похожей на крем, отлично питает кожу и обеспечивает уход.

В процессе трения, частички не тают, они остаются на теле в том же количестве, в котором были нанесены и это огромный плюс, я например не люблю солевые скрабы за то, что соль очень быстро растворяется.

Этот скраб подойдет для любителей интенсивного скрабирования, любителям более щадящих средств, я бы порекомендовала другие варианты)

Я люблю серьезные скрабы, которые не гладят, а действительно работают, которые без остатка удаляют с поверхности кожи все лишнее и которые способны дать не только приятные ощущения от использования, но и реальный эффект и этот скраб относится именно к таким.

В соотношении цена-качества, он просто идеален, не спорю, что достойных аналогов очень много, но как правило и цена на них на порядок выше, так что здесь он однозначно обскакал своих конкурентов.

Я с удовольствием попробую два других скраба из этой же серии, в следующем заказе они будут первыми в моей корзинке, вообще я очень довольна продуктами «Hammam organic oils», рекомендую присмотреться к ним)

Здесь можно прочитать мой отзыв о борьбе с целлюлитом в домашних условиях, моя эффективная программа, которая выручает меня уже не первый год)

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Действенное и эффективное средство
  • Приятный запах
Roxy-styрекомендует
13.06.2015
Приятная текстура у скраба)
13.06.2015
Интересный скраб, люблю жесткие) Спасибо за отзыв!
13.06.2015
Есть несколько продуктов этого производителя. Не смотря на копеечную цену - они очень не плохие.
13.06.2015
Очень нравятся цитрусовые ароматы в средствах для тела в душе) Консистенция понравилась, попробую.
13.06.2015
Какой он вкусный и солнечный чисто внешне Smile
Можно попробовать, привлекательное описание и цена.
13.06.2015
Конский каштан в составе - это тоже очень хорошо для антицеллюлитного действия.
13.06.2015
Отличный скраб ,даже на вид вкусный
Попробую!
понравился скраб
13.06.2015
Классный я как раз люблю такие скрабы.
13.06.2015
Я люблю жесткие скрабы, у Вас конечно впечатляющий набор баночек)))
О!
Сколько баночек
13.06.2015
Выглядит он чудесно и по описанию понравился
13.06.2015
Мне нравятся жесткие скрабы, а этот еще и апельсиновый! ммм, вкусняшка! Big smile
13.06.2015
Мне подойдет такой скраб!
13.06.2015
Я люблю скрабы такие, чтобы прям ощущалось, что это скраб Big smile Жаль, что эффект холодка не сильно выражен, я ценитель подобного Laughing out loud
лучшие антицеллюлитные программы для меня - не выходя их моря Wink
13.06.2015
Удивляюсь,КАК Вы успеваете использовать такое количество продуктов ухода??? Видно, хороший скраб)
13.06.2015
Главное, что действенный! А вообще, мне текстура этого скраба безумно понравилась, для сухой кожи то, что нужно! Smile
Текстура что надо!)
13.06.2015
Представляю аромат Innocent ... Текстура классная конечно!
О! Мне сразу надо стало! Laughing out loud
14.06.2015
Какой хороший скраб, и цена не дорогая Smile
ОН ко мне ЕДЕТ!!!! Laughing out loud
Спасибо за отзыв) Уже хочу его)
14.06.2015
Прекрасная текстура!Люблю жёсткие крабы, так чтобы кожа была немного покрасневшей после чистки, сразу лёгкость такая появляется Smile
14.06.2015
Апельсин с мятой, интересно.)
14.06.2015
Я сейчас интересуюсь всем, что оказывает охлаждающий эффект Smile
14.06.2015
Тоже хочу заказать такой!
14.06.2015
Очень люблю, когда частички не растворяются!))
мне такой должен подойти Smile
Отличное бюджетное средство!
люблю такие штучки Smile
15.06.2015
В последнее время ищу замену своим мягким скрабам, обращу внимание!
21.06.2015
Видно по консистенции, что скраб действенный!
13.08.2015
Господи! А я мучаюсь. Это ж моя любимая серия, а в продаже ее найти, что называется: днем с огнем!!Спасибо за ссылку!! Big smile