Опубликовано 4 Июль, 2011 - 06:51

Подарили друзья на день рождения. Сначала и не понял что это такое, потом объяснили.
Аккуратный металлический корпус с размерами 52х45х7мм, солидный запас времени работы от аккумулятора без подзарядки.
В общем этот диктофон я ношу с собой постоянно, как и электрошокер, и могу сказать что это наиполейзнейшая вещь.
Теперь почему я его назвал "антивзятка". Когда вас останавливает гаишник, то вы ничтоже сумняшеся произносите такую фразу: "...уважаемый такой-то, вы находитесь при исполнении и во избежании недоразумений я включу вот эту штучку..."
В уголовном кодексе есть статья, которая запрещает производить аудиозапись без согласия говорящего, если это нарушает его право на личную жизнь и т.д. Заметьте, что сотрудник ГИБДД находится при исполнении должностных обязанностей, а не ведет с вами беседу о своих сокровенных мечтах Кроме того, с 1 сентября 2009 года вступил в силу Приказ № 185 МВД, утверждающий Административный регламент, в котором говорится, что «сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись» (пункт 25).
Хочу заметить, что отношение многих инспекторов после этого кардинально меняется.
Достоинства
  • Большая автономность
  • Высокое качество записи
  • Миниатюрный размер
Silimentрекомендует
  • 11.12.2015 - 22:01
    Шпионская штучка)
    Сегодня получила очередную посылку с Алиэкспресс цифровой диктофон в виде флешки. Я работаю юристом, и по роду работы мне иногда очень нужно записать разговор. Например, в суде. Конечно, можно пользоваться диктофоном, встроенным в телефон, но, как правило, такие диктофоны очень плохо пишут.
  • 11.01.2015 - 20:45
    Для учебы в самый раз!
    Диктофон приобретала на Алиэкспрессе в ноябре 2014 за 600 рублей, для меня это очень дёшево, так как в нашем городе стоит минимум 1500-3000 рублей. При отслеживании посылки, не была уверена, что товар придёт. Заказала вроде у китайца, а посылка шла со Швейцарии...
  • 23.10.2009 - 08:45
    Экзамен на 5+
    Диктофон сейчас не роскошь, а необходимость, особенно если Вы студент очник. Если я не могу присутствовать на лекции, друзья все запишут, чтобы не отставал от жизни. Мне приглянулся именно этот, маленький, компактный, управление проще не найти.
  • 22.04.2015 - 15:15
    Мощный.
    Возможно, качество соответствует цене. Хорошая запись. Отличное воспроизведение звука. Удобные клавиши. Прост в управлении. На одном из тренингов, ведущий запретил записывать инструкции, я положила в сумочку, ...и о диво! Качество меня поразило!
  • 09.06.2013 - 19:46
    Отличный недорогой диктофон
    Впервые диктофон появился в моей сумочке пару лет назад (другая модель, правда, помассивнее и потяжелее этой). Бухгалтер нашей газеты мне его презентовала. Подарок этот, к слову сказать, не из дешевых, но сейчас выбор их побольше и цены вполне приемлемые.
  • 30.07.2014 - 17:34
    Диктофон Ritmix RR-100. Слабенькая запись
    Мне нужен был диктофон, просто обычный диктофон, без всяких прибамбасов. Купила в М-Видео, в моем любимом магазине. Купилась на относительно дешевую цену (дешевле просто не было) и на отличный отзыв. Был на сайте магазина всего один единственный отзыв, который выражался фразой: Достоинства.
  • 07.07.2015 - 00:15
    Стильный. Надёжный. Удобный.
    Предыстория Диктофон я приобрела на 1 курсе универа. Нам очень быстро диктовали лекции, я боялась, что не буду успевать писать, и так подумала почему бы и нет?) вот и купила) Мало того, мы ж купили самый дорогой. Стоит 4590 р. в DNS. В то время, как его "сородичи" стоили до 2000 р.
  • 06.03.2016 - 13:53
    Находка для шпиона в прямом смысле: скрытая аудиозапись!
    На заре моей карьеры тайного покупателя я задумалась о приобретении профтехники. Диктофон мне нужен для скрытой аудиозаписи в магазинах , салонах связи, везде, где проводила проверки. Мой выбор пал на стерео диктофон фирмы Сони. Купила я его в декабре 2012 года.
  • Отличный диктофон для журналиста, блогера или видеографа
    По профессии я преподаватель и когда-то возникла необходимость записи видео-уроков. Уроки я выложил на Ютуб. "Пошло" нормально, поэтому уроков становилось все больше, зрителей все больше и требования к качеству материала, соответственно, тоже стали расти. И основной проблемой у меня был звук.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
    Я зарегистрировалась на этой платформе где-то в середине октября 2020 года. Регистрация не сложная, но требуется подтверждать документы, паспорт и телефон, все довольно быстро, легко и интуитивно создать свой профиль, для обычного человека нет ничего непонятного.
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ Мой личный топ новелл 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.