Диктофон Olympus я купила в DNS около четырех лет назад, когда готовилась к защите кандидатской диссертации. Специально, чтобы не было проблем при написании стенограммы. До этого я использовала диктофон на нескольких конференциях, где записывала не только себя (со стороны послушать), но и наиболее интересные доклады других участников.
Качество записи очень хорошее даже несмотря на то, что запись велась с расстояния 1,5-2 м. Посторонние шумы не мешают, что очень радует.
Диктофон - очень полезная вещь. Я записывала на него разные лекции и занятия на курсах по английскому языку. Наш преподаватель даже специально записывал наши доклады на диктофон, у кого он был, чтобы нам проще было выступать в плане правильного произношения. Это достаточно эффективно.
Использовать диктофон достаточно просто, там все ясно и можно разобраться простым "методом тыка". В памяти диктофона находится несколько папок для сохранения записей. Переносить записи на комп тоже достаточно просто с помощью шнура, который шел в комплеткте. Но шнур очень-очень короткий, что, конечно, минус.
К диктофону прилагается мягкий чехол, в котором очень удобно и безопасно носить диктофон.