Опубликовано 4 Май, 2017 - 09:35

Привет всем!

Гидролаты я люблю нежной преданной любовью уже несколько лет. Правда, покупала их всегда на специализованных сайтах с натуральной косметикой.

Блуждая очередной раз на своем любимом сайте (по сути интернет-супермаркете косметики), наткнулась на гидролаты украинского производителя AGOR, котрому я весьма довіряю. У меня есть убран AGOR, о котором еще обязательно раскажу)

Место покупки

Покупала в Интернет-магазине PARFUMS

Цена

На момент покупки (март, 2017) цена составляла 35 грн. (но мне она была со скидкой 15%) за 100 мл.

Производитель

AGOR (Украина)

Состав заявлен как:

Гидролат апельсина, коллоидное серебро.

Но тут не все так просто, поскольку в описании продукта имеются вот такие подробности:

Кроме того средство обогащено такими пищевыми консервантами, как бензоат натрия, сорбат калия. Оба широко используются в косметической/пищевой промышленности.

Не понимаю, почему сразу не написать все, как оно есть. Напрягают такие уловки хорошего по сути производителя.

Обещания производителя

Тоник "Гидролат апельсина" Agor Summer Time представляет собой уникальное средство, разработанное на основе гидролатов цветочно-растительного сырья. Его преимуществом является отсутствие спирта, минеральных масел, красителей, парабенов и синтетических отдушек.
Компоненты имеют антибактериальные и антисептические характеристики. Они подсушивают воспаления и препятствуют их появлению.
Продукт известен своими восхитительными свойствами тонизирования, питания, регенерации, увлажнения и успокоения кожного покрова. Предназначен для борьбы с угревыми высыпаниями и акне, солнечными ожогами, укусами насекомых, аллергическими реакциями и шелушением. Способствует разглаживанию морщинок, стимулирует выработку коллагена, обеспечивает балансировку работы всех кожных процессов, снимает неприятную тяжесть и покраснение глаз. Устраняет тусклость и вялость эпидермиса. Имеет мягко-нежный аромат, который расслабляет и оказывает чарующее воздействие. Тонизирует кожу головы, препятствует выпадению волос, освежает их, придавая блеск и увлажнение.
Смесь бодрит, освежает, улучшает тон кожи и ее общий тонус, оказывая подтягивающее действие. Может использоваться после бритья. Применяется во время аллергических дерматитов (при отсутствии аллергии на цитрусовые). Успокаивает эпидерму после скраба либо пилинга. Проясняет разум, улучшает концентрацию, приводит в порядок нервную систему. Обладает легким вяжущим и смягчающим действиями. Очищает жирную кожу.
Формула насыщенна природным антиоксидантом - коллоидным серебром.

Внешний вид и качество упаковки

Темная пластиковая бутылочка с распылителем. Выглядит довольно стильно и презентабельно.

Тоник AGOR SUMMER TIME Гидролат апельсина
Но вот качество немного подкачало: бутылочка уже приехала ко мне в слегка подкисшем виде. Средство немного вылилось на этикетку, надписи поплыли.

Тоник AGOR SUMMER TIME Гидролат апельсина

Я понимаю, что это не влияет на качество самого тоника, но я-то эстет) Люблю, когда средство не только работает, но и выглядит хорошо.

Распылитель очень хороший, на выходе не струя, а облачко ароматной жидкости.

Свойства

Запах легкий, приятный с отчетливо ноткой апельсина, что вполне логично и ожидаемо.

Жидкость прозрачная, как вода. Впитывается «на ура»

Использование

Этот гидролат я использую

как тоник: после умывания распыляю на ватный диск и протираю кожу;

как термальную воду (это разные средства, я понимаю, но по сути использования они для меня схожы): распыляю прямо на лицо, шею, декольте, когда хочу освежиться;

как демакияж: ну вот серйозно, я была в тихом шоке, когда легко и непринужденно смыла им тушь и пудру с лица. Конечно, с такими термоядерными косметическими средствами, как эта знаменитая тушь, гидролат не справится, но легкий летний макияж смывает отлично;

как спрей для волос: распыляю на волосы с приличного расстояния и расчесываю. Приятно пахнет шевелюра, укладывается тоже хорошо.

Комфорт

Средство не вызвало аллергии, не щиплет глаза даже во время демакияжа.

Эффект

Кожа и волосы приятно пахнут. Лицо после использования свежеет и светлеет. Перед выходом на солнышко не пшыкаюсь – все-таки апельсин фототоксичен.

Вывод: отличный гидролат, но производителю стоит внимательней относится к информации на упаковке.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Кому интересно, другие мои отзывы на тему уходовых средств

Уход я люблю и практикую)

Еще о о средствах AGOR:

Фитоактивный тоник для кожи 35+ Agor Facial Tonic Eco Trend "Vital"

Тоник AGOR SUMMER TIME "Гидролат абрикос-ананас"

barragruрекомендует
04.05.2017
ну кто же не любит этот волшебный аромат Shy
04.05.2017
cami-cami, все любят очевидно)
04.05.2017
Гидролатов у меня было много разных, но с апельсином не знакома)
04.05.2017
представляю, как он вкусно пахнет))
04.05.2017
Для меня это серьезный обман с составом. Если бы сама купила, то расстроилась
04.05.2017
класс, как раз для меня тоник)
05.05.2017
Оооо, как раз на их гидролаты глаз положила ) Летом вообще без них никак, спасибо за отзыв.
08.05.2017
Kapitu, он стоит знакомства)

Zusik, очень вкусно)

nastenhik2, мне этот факт тоже неприятен, но сам продукт отменного качества)

knigolub-Ka, думаю, он довольно унтверсален)

Rekkana, рада, что оказалась полезна)