Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 08:29

Я безумно люблю цитрусовые ароматы! Они дарят праздничное настроение, улучшают самочувствие и бодрят. И конечно же часто выбираю косметику с таким запахом.

Сегодня расскажу о тонике "Гидролат апельсина" марки AGOR, который не только приятно пахнет, но и обладает широким спектром действия.

Серия тоников SUMMER TIME создана на основе гидролатов цветочно-растительного сырья и не содержит спирт, минеральное масло, парабены

Я пробовала яблочный гидролат и с чабрецом (скоро будет отзыв). Отметила, что запах этих средств немного отличается от "оригинала": яблочный гидролат не такой сочный, как настоящее яблоко и т.д. Но бывают случаи, когда запах должен быть немного приглушенным.

И апельсиновый гидролат AGOR как раз такой.

? ОФОРМЛЕНИЕ

Средство находится в удобной емкости из темного пластика. Это правильный вариант хранения гидролата. В идеале должно быть стекло, но и такая емкость хорошая.

Бутылочка оснащена дозатором - работает хорошо, распыляет мелкими-мелкими капельками.

На этикетке написана вся необходимая информация: состав, описание, срок годности и т.д. Эти же данные можно найти на сайте производителя.

? АРОМАТ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Известно, что гидролаты по консистенции, словно вода. Это средство такое же. Жидкое, прозрачное и однородное. Впитывается кожей быстро, как та же вода.

Аромат вкусный и приятный! Это то, из-за чего выбрала гидролат! Мне хотелось узнать, каким же будет запах апельсина в гидролате. Ранее рассказывала о яблочном, в котором аромат яблока был приглушенным и тусклым. Но как поняла, это нормально для таких средств.

В данном гидролате апельсин не такой сочный, как в действительности, но очень мягкий, нежный и не менее вкусный! Запах легкий, приятный, аккуратный, "не лезет в нос", постепенно стихает. Я бы назвала это деликатной свежестью!

? СОСТАВ

Состав лаконичный, ничего лишнего нет:

гидролат апельсина, глюконовая кислота, сорбат калия, бензойная кислота

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как уже говорила, средство обладает богатым спектром свойств! Его можно использовать и для волос, и для тела, и для лица. Подробная информация:

Тоник "Гидролат апельсина" стимулирует регенерацию, кровообращение, образование коллагена, имеет легкое вяжущее и смягчающее действие.

Очищает жирную кожу. Антивозрастной эффект проявляется в способности разглаживать мелкие морщинки, устранять вялость и тусклость кожи.

Придает коже свежести, мягко осветляя ее. Применяется при борьбе с угрями и акне, с аллергическими реакциями

Тонизирует кожу головы, противостоит выпадению волос. Освежает волос, придает им блеск, увлажняет их

Улучшает работоспособность, снимает сильную усталость. Тонизирует нервную систему.

Мне подходят пункты по противостояние выпадению волос, освежение локонов, тонизирование кожи и нервной системы. Сейчас это актуальные "проблемы".

?СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тоник для кожи лица, тела, ног (протереть спонжем или нанести распылением); для растворения сухих масок и "умывалок" (кроме альгинатных);

Для волос (распылить на кожу головы или волосы); для ароматизации при глажке (до 10%).

Не использовать на открытом солнце. Встряхнуть флакон перед применением.

? ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я по-разному использовала данный гидролат. Расскажу о своих способах.

Как спрей для тела. Распыляла гидролат на кожу тела: в основном руки и ноги, когда хотелось дополнительно освежения и тонизирования. Аромат апельсина сразу же улучшает настроение, кожа постепенно впитывает тоник, становясь более свежей. Средство полностью впитывается, не оставляя липкости и жирности. Никакого дискомфорта!

Как спрей для волос. Распыляла тоник на волосы: как сухие, так и влажные. Гидролат впитывается и не провоцирует липкость волос. Наоборот, они становятся более послушными и гладкими! У меня сейчас сильно выпадают волосы, поэтому уход ориентирован на прекращение "волосопада". Гидролат использую в комплексе с другими средствами, но эффект есть! Волосы стали более сильными, если сравнивать с тем состоянием, что было раньше. Тоник освежает кожу головы, придает волосам приятный аромат.

Как тоник для лица. Можно наносить средство ватным диском, а можно распылять на лицо и оставлять до полного впитывания. Кожа сразу же становится более свежей, да и в целом повышается общий тонус. Средство не стягивает кожу, не сушит и не оставляет липких следов.

Как успокаивающее средство. Можно вернуться к первому способу использования и просто побрызгать гидролатом кожу, а можно распылить в комнате за пару часов до сна или когда чувствуется сильная усталость. Сейчас я умственно очень устаю и такой способ применения тоника спасает! Аромат апельсина тонизирует, приводит мысли в порядок, успокаивает.

Тоник мне очень понравился и я его рекомендую!

Объем: 100 мл

Цена: 44 грн (около 1,6$)

Где купить: интернет-магазины

Описание продукта на сайте производителя

Ирсуларекомендует
20.09.2017
Тоже люблю цитрусовые ароматы Love Из гидролатов пока только лаванду пробовала. Очень нравилась.
Обожаю гидролаты!

Жаль мои почти кончились((
Inc аватар
Inc
20.09.2017
Отличный гидролат, но распылять в комнате - это расточительство, моя жаба протестует))
20.09.2017
Аромат приятный и способов применения достаточно!
20.09.2017
Надо тоже их гидролатами закупиться!
У меня уже от Клеоны один лишь остался Smile
20.09.2017
ни разу не пробовала гидролаты) пару раз тянулась рука... но люблю тонеры, которые всегда есть в запасе)
цитрусы тоже люблю, даже эм апельсина... открываю, нюхаю и закрываю Smile балдеж!)))
думаю, мне бы понравился этот гидролат!
20.09.2017
такую марку не встречала, очень понравился такой гидролат, мне кажется плохих гидролатов просто не бывает Big smile
Нравится использовать гидролат апельсина для волос!
20.09.2017
Поздравляю со знакомством с гидролата ми Agor!)
У меня уже 4 разных было) Хочу попробовать все)
Огурец-смородину не бери, если что, из-за неприятного аромата невозможно пользоваться.
апельсинчик классный в гидролате
20.09.2017
Тоже был апельсиновый гидролат, пахнет приятно!
20.09.2017
отличный, фотографии очень красивые)
20.09.2017
Хороший состав, гидролат и консерванты - ничего лишнего, а хранить можно дольше, чем обычные гидролаты.
эффект просто прекрасен!
20.09.2017
Отличное средство с приятным ароматом.
Хорошая у них продукция
21.09.2017
Я тоже обожаю все, что напоминает о цитрусах, стараюсь средства подбирать, ориентируясь в том числе на аромат Laughing out loud на гидролат обязательно стоит обратить внимание