Опубликовано 1 Август, 2019 - 18:46

Как же нелегко приходится обладательницам проблемной кожи! Особенно в период обострения или единичных высыпаний.

Сегодня на рынке просто огромнейший выбор всевозможных средств для борьбы с акне. Но, к сожалению, не многие могут похвастаться эффективностью. Рекламы и громких слов полно, а результата ноль. Мажься не мажься, а на лице так и остается рассадник прыщей.

Я имею комбинированную, проблемную кожу, к тому же еще чувствительную и тонкую. В связи с этим, веду постоянную борьбу с черными точками и закрытыми комедонами, которые время от времени дают о себе знать. Поры у меня узкие и глубокие, так что удаление комедонов сильный стресс для кожи. Даже косметологи не всегда могли удалить стержень без воспаления. В итоге на выдавленном месте появлялись болючие, огромные прыщи. И далеко не многие профессиональные препараты убирали «самозванца».

Предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей ( пустулезная форма). Идеален после механической чистки лица и при локализации патологического процесса в области груди и спины.

К косметике GIGI отношусь очень хорошо. У них представлен большой ассортимент для разных проблем кожи с качественным и действенным подходом. Особенно мне полюбилась их маска, которой пользуюсь многие годы.

Лосьон для лица GIGI Bioderm lotion for oily skin
Болтушек и иже с ними в моей жизни было много, но эффективных всего лишь парочка. А вот Bioderm Lotion покорил меня больше всего. В каталоге GIGI лосьон относится к несерийным препаратам.

1. Лосьон – болтушка для жирной и проблемной кожи Bioderm Lotion.

Применяется локально на воспалительные элементы до того момента, пока они не начнут подсыхать. Количество применений зависит от степени тяжести акне.

Оказывает противовоспалительное, вяжущее, подсушивающее, осветляющее, успокаивающее, анестезирующее и охлаждающее действия.

Способ применения:

Обязательно хорошо взболтать Outserial Bioderm lotion for oily skin GIGI и нанести на зоны пустул и камедонов локально или очагово. По мере высыхания по препарату можно проводить Дарсонвализацию и лечебный массаж по Жаке. После высыхания стряхнуть остатки лосьона ватным диском или протереть лосьоном-тоником, соответствующим данному типу кожи.

Использую лосьон-болтушку в таких случаях:
- Когда чувствую, что начинает созревать новое воспаление. Даже если его еще не видно, но при касании пальцами чувствуется.
- На уже выдавленный прыщ, когда сукровица подсохла. Но если шаловливые ручки расковыряли хорошенько, то лучше средство отставить в сторону.
- Использовать как маску на проблемное место на ночь.

Хотела приобрести Дарсонваль и использовать в паре с лосьоном-болтушкой, но косметолог отговорила. В моем случае он противопоказан, так как имеется много пушковых волосиков на лице. А он как раз может спровоцировать рост волос. А мне такого счастья не надо. Но если у вас нет никаких противопоказаний, то Дарсонваль можно смело использовать. Он очень хорошо подсушивает и убирает всякую гадость с кожи лица.

2. Основные характеристики лосьона – болтушки для жирной и проблемной кожи Bioderm Lotion.

Объем.

Производитель начал менять дизайн, но объем сохранился. Полноразмерная версия продукта аж 500 мл. Я покупала на разлив 50 мл. При покупке большого объема, лучше сразу перелить в маленькую бутылочку с распылителем, а основной продукт закрутить и отставить на хранение в темное место. Если этого не сделать, то средство быстро начнет засыхать.

Активные ингредиенты:

Биосера, камфора, окись цинка, карбонат магния, лимонная кислота.

SD Alcohol 40, Water (Aqua), Zinc Oxide, Magnesium Carbonate, Camphor, Sulfur, Propylene Glycol, TEA Lauryl Sulfate, Citric Acid.

Цвет.
Цвет у препарата белый. После засыхания можно стряхнуть застывшее пятно ватным диском. На месте нанесения останется отпечаток слегка белого оттенка.

Консистенция.
Имеет жидкую консистенцию, которая достаточно быстро засыхает. Если не убирать ватным диском болтушку с кожи, то она постепенно начинает обсыпаться сама. Ощущение такое, что все в детской присыпке и она повсюду: на столе, на одежде, на лице, на полу. В общем лучше стряхивать сразу после засыхания, постель и вещи останутся чистыми.
Как говорил косметолог, действие присушки происходит во время застывания на лице. А вот остатки стряхивать, так как они ничего полезного не несут.
1. Только нанесла 2. Болтушка высохла 3. После стряхивания ватным диском
Запах.
Запах ментола и лекарственной отдушки ощущается в первые минуты применения. Затем аромат практически улетучивается.

Расход.
У меня средство используется очень экономно, т.к. воспалений бывает несколько, и то перед «этими днями». Если область поражения большая, то лосьон-болтушка будет расходоваться быстрее.

Цена.
Покупала препарат на разлив за 150 гривен на этом сайте у девушки-косметолога. Полноразмерная версия продукта стоит в районе 1700 гривен (2400 рублей).

Производитель.

Израиль

3. Мои впечатления об использовании лосьона – болтушки для жирной и проблемной кожи Bioderm Lotion.

Пользуюсь лосьоном-болтушкой уже года два, а действует она также как и в самом начале. Привыкания кожи к ней не происходит.

Средство просто отлично подсушивает мелкие и крупные воспалительные элементы. Кроме этого средство охлаждает, снимает болевые ощущения и сильную красноту. После удаления прыща, она активно заживляет ранку и постепенно отбеливает пятно. Я даже частенько наношу продукт локально на места пост-акне, чтобы отбелить. И она это делает.

Лосьон для лица GIGI Bioderm lotion for oily skin
Правда лосьон-болтушка не справится с внутренними, болючими подкожниками. Она скорее сожжет всю кожу, а шишка так и останется. Воспаления такого плана лечатся другими средствами. Также бесполезна она для закрытых комедонов, она ничего с ними не сделает.

Пользуюсь средством в основном вечером и перед сном. Хорошо сбалтываю бутылочку и распыляю на руку, а затем локально наношу на проблемные места. Днем использую в том случае, если никуда не надо идти. Тогда могу наносить присушку до десяти раз за день.

Еще косметолог рекомендовал наносить утром перед декоративной косметикой, но у меня никогда на это нет времени. Один раз, как всегда опаздывая на работу, чуть не ушла с белыми пятнами на лице. Если б не зеркало в тамбуре, то веселила людей в общественном транспорте.

И напоследок кратко перечислю, кому подойдет данный препарат:
- У кого жирная, комбинированная и нормальная кожа. Обладательницам сухой кожи использовать осторожно и наносить только на сам прыщ, не затрагивая здоровую кожу рядом. Лосьон-болтушка может сильно сушить;
- Тем, у кого поверхностные прыщи и в скором времени созревают;
- У кого время от времени появляется мелкая сыпь.

В каких случаях бесполезна:
- Не убирает и не засушивает черные точки, закрытые комедоны;
- Бесполезна при внутренних, подкожных прыщах, только может очень сильно высушить кожу;
- Не осветляет красные и синюшние пятна после акне.

Новый и старый флакон
Подводя итог, то я от души рекомендую попробовать лосьон-болтушку всем, кого беспокоят воспалительные элементы.
Желаю всем оставаться красивыми и здоровыми))

Nika_flowerрекомендует