Аптекарша, Ингрид Нолль - отзывы

• 18.02.2018
    Доброе утро всем!   И снова мой любимый книжный раздел Сегодня отзыв о книге писательницы Ингрид Нолль "Аптекарша". Ее называют "немецкой Агатой Кристи", но, т.к. я неоднократно была знакома с ее творчеством 1. Прохладой дышит вечер. 2. За борт!
  • 21.11.2011
    Начала читать от нечего делать на работе. Потом неожиданно для себя втянулась, дочитала и даже скачала аудиокнижку в машину сейчас "перечитываю"По большому счету это конечно можно назвать и современным любовным романом, однако практически полностью отсутствует розово-мыльный сюжет.
  • 21.11.2014
    Как и предыдущий автор отзывы об этой книге, начала я её читать на работе от нечего делать. Книга практически сразу же меня заинтересовала и я с удовольствием, быстро-быстро читала про девушку, которая совсем не умела выбирать мужчин.
  • Не смотря на простоту в чтении - книга достаточно увлекательна)
    Книга из разряда "развлекательных", давно я подобного не читала, ибо не могла найти то, что поглотит меня. Эта книга привлекла меня своим названием) Скачала, начала читать и затянуло) Не могу сказать, что эта книга прям таки глубокофилософская или написана как-то необычно и замудренно. Нет.
  • 08.02.2011 - 00:03
    Роман о жизни
    Сложный, глубокий роман о жизни современной Австралии. На пикнике мужчина отвешивает пощечину невоспитанному ребенку, и вся компания сразу же делится на два лагеря: одни защищают ребенка, другие одобряют поступок взрослого.
  • 21.06.2019 - 19:22
    Не 18+, а 20+ и не менее! Это не художественная литература, а клиника. История болезни от Нобелевского лауреата.
    В самом начале моего большого текста я бы хотела написать о том, что меня заинтересовало в этой работе и постараться описать свои впечатления максимально правильно. Не так давно мне довелось послушать лекцию одного психотерапевта, который упомянул книгу "Пианистка".
  • 20.07.2019 - 14:20
    18+ ! То, что этот психопат делал с девушками выходит за пределы любых рамок!Эта книга приводит в шок местами. Ее страшно читать, осознавая что ситуация вполне реальна...
    Как я решилась на ее прочтение? Мне о ней не рассказывали многих подробностей. Девушка, у которой я приобретала книгу рассказывала о том, что это о человеке перфекционисте, который любил одеваться как с иголочки и очень сильно критиковал остальных, а на досуге вел тайную жизнь убийцы-маньяка...
  • 19.03.2015 - 18:10
    Не существует «позже». Позже — это сейчас.
    Вот я и добрался до этой книги. Столько хвалебных отзывов, столько лавров возложено на алтарь этой книги. Даже один из моих любимых обзорщиков фильмов распелся соловьем, восхваляя и фильм, и книгу, и вообще отзываясь с почтением о данном человеке.
  • 18.05.2015 - 02:42
    Книга, вызвавшая настоящий шок, объявленная «одной из самых отвратительных и тошнотворных книг в истории» и «культовой книгой контркультуры!» Слабонервным, беременным и детям до 16, читать противопоказано!
    Прочитала эту "шикарную" книгу лет 7 назад. Недавно, перебирая файлы на компе, наткнулась на текстовый вариант этой книги и решила освежить воспоминания)   Если вы читали "Кишки" Паланика и они показались вам омерзительными, то ни в коем случае НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!
  • 13.10.2013 - 21:20
    "Твоё будущее - это твоё прошлое" +фото
    Что-то не понравился мне этот роман Джоди Пиколт. Ждала не этого. Главную героиню зовут Пейдж. Её мать ушла из семьи, когда Пейдж было 5 лет, оставив их вдвоём с отцом. И вот теперь, годы спустя, девушка боится стать плохой матерью своему ребёнку.
  • 24.02.2013 - 18:19
    Сон во сне, в котором вам снится сон? Нет, это не "Начало". К сожалению...
    Аннотация «Шкатулки сновидений» похожа на «Начало» Нолана, этим книга и притягательна для многих любителей жанра, но…На этом вся «притягательность» и заканчивается. Да, вас ждут чудные переплетения одной истории с другой, но ни одна из них не имеет логического конца.
  • 20.03.2019 - 12:10
    Мне почему-то теперь не хочется на Мальдивы))
    Совсем недавно закончила читать книгу "На острове " - Трейси Гарвис-Грейвс , которую думала и не прочту никогда. Куплена она была случайно, соблазнилась на хорошую скидку и обложку. Аннотацию прочитала позже и попросту отложила книгу, описание не привлекло и не вызвало желания читать книгу.
  • 24.02.2022 - 10:17
    До омерзения отвратительная книга о ненормальных отношениях между матерью и дочерью
    Я купилась на симпатичную обложку, да и сюжет показался интересным, напомнил фильм "Притворство". Но на деле получила кучу тошнотворного текста в красивой обертке.   Место покупки   Магазин : купить можно в обычных книжных магазинах, например в Читай городе, на бук24, в Лабиринте или в Буквоеде.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 01.04.2022 - 18:22
    Никто не отнимет то, что у тебя в голове. Книга бывшей узницы Аушвица, о том, как выжить и как пережить...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   на книгу "Выбор" доктора Эдит Эгер я обратила внимание наткнувшись на вторую книгу автора "Дар", которая недавно вышла. "Выбор" - первая книга Эгер.
  • 22.02.2022 - 14:24
    🌺Непонятная мне книга, местами вызывающая желание ее выкинуть, но при этом я докупила всю трилогию и прочла вторую часть. Трудные подростки-уголовники, мафия, ЛГБТ, наркотики, алкоголь🌺
    Всем доброго времени дня. Я хочу рассказать о самой странной пожалуй книге из последнего прочитанного, это первая часть трилогии «Все ради игры» от автора Норы Сакавич «Лисья нора».   Сюжет книги.
  • 27.02.2022 - 20:04
    Захватывающий триллер о двух чудовищах
    Очередная книга в рамках совместных чтений. Сама бы не выбрала, но рекомендовали, и я читаю. Объем : 269 страниц. Три части, 77 глав, плюс еще три в качестве эпилога.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • 12.07.2022 - 15:52
    «Её лицо напоминало морскую гладь, при взгляде на которую не хочется думать, что за бездны могут таиться в её глубинах» ©. Родительская ошибка, которая привела к чудовищной катастрофе.
    Всем привет. Я часто заглядываю в Fix Price в поисках бюджетных книжных покупок. Да, качество печати в этом магазине зачастую отличается от тех книг, которые продаются в Буквоеде и Книжице . Тем не менее, возможность сэкономить 200-300 рублей весьма привлекательна для меня.
  • Миллионы женщин подверглись калечащим операциям на половых органах. Многие из них погибли сразу после операций - от болевого шока и инфекций, другие - умерли во время родов, но некоторые смогли выжить. Авторша этой книги как раз из третьей группы...
    Всем привет)) Около недели у меня был небольшой книжный перерыв, но вот я возвращаюсь к чтению и отзывам на книги. И начать я решила с романа, написанного известной в прошлом моделью, Уорис Дири - "Цветок пустыни".
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 07.05.2022 - 18:32
    Номинант премии Главной женской книги года «Бумажный дворец» Миранды Хеллер размок от воды и пошёл на дно. Причина «успеха» явно не в писательском таланте авторессы
    Издание в твердой обложке, добротно выполненное. Обложка софт-тач, крайне приятная на ощупь, такая "резиново"-бархатистая, но на ней прекрасно остаются отпечатки пальчиков и плохо с нее оттираются. Корешок прошит красивым ярко-голубым материалом. Оглавление отсутствует, а хотелось бы.