Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 10:14

Доброе утро всем!

И снова мой любимый книжный раздел Smile

Сегодня отзыв о книге писательницы Ингрид Нолль "Аптекарша". Ее называют "немецкой Агатой Кристи", но, т.к. я неоднократно была знакома с ее творчеством

1. Прохладой дышит вечер.

2. За борт!

хочу с этим мнением не согласиться: в произведениях Ингрид Нолль ничего общего Агатой Кристи нет. Она пишет в своем характерном, уже узнаваемом для меня стиле: легко, жизненно, с юморцом, и в любой ее книге непременно будет смерть...

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Аптекарша, Ингрид Нолль

Аптекарша.

Главная героиня Элла подробно рассказывает о свой жизни своей соседке по больничкой койке: о детстве, замужестве, неожиданном наследстве... она рассказываем все, как на духу, не скрывая мелких подробностей, не заменяет факты недостоверной информацией... И только эта "случайная соседка" становится единственным человеком, который знает об Элле всю правду.

Главная героиня.

Элла. Девушка средних лет давно работает аптекаршей, и мечтает о семье и ребенке. Клеймо "Убийца" прицепилось к ней еще в школьные годы, сменив место жительства девушка начинает жизнь заново. И вот, она встречает молодого интересного парня Левина...

Другие персонажи.

Жизненные, простые люди, и их в книге очень много. Они чередуются, появляются и исчезают оставляя за собой значительный след, но привлекательного для себя среди них я так и не обнаружила.

По условиям сайта, в отзыве я не могу написать о сюжете не слова (что и делаю), хочу лишь сказать, что до детектива книга не дотягивает - это факт! И не стоит в ней искать слога и интриги великой Агаты Кристи, автора "Десять негритят", скорее это Дарья Донцова "немецкого разлива")

Но в современном мире считаю по-другому: в Германии наша книга стала настоящим бестселлером, а в 1997 году был снят одноименный фильм с Катей Риман в главной роли.

После прочтения книги в сознании отложились только два момента: если вы аптекарша - в вашем доме всегда найдется немного яду, а также, "Женщин обижать не рекомендуется!")

Всем нескучного воскресения и хороших книг!•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
18.02.2018
Я аптекарша, и меня злить нельзя Cool
Мне эту книгу подарила знакомая, с намёком Big smile
Люблю такие книги)