Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 16:55

Приветствую заглянувших))))

Масляные духи - арабская фирменная фишка, интересовавшая меня давно. Но в моем городе такое чуда не добудешь. Каково было мое удивление, когда бесспиртовые духи я обнаружила в фирменном магазине Белита-Витекс. Приветливая консультант предложила мне тестеры и ...я таки выбрала один аромат. И вот уже в моих руках симпатичная коробочка с красным бантиком

Caprice - яркий солнечный восточно-цветочный парфюм с уточненным шлейфом. Создан, чтобы окрылять даже самых капризных обладательниц.
Легкая дымка фруктовых нот придает композиции восточную сладость, ноты сердца (роза, жасмин, иланг-иланг) подчеркивают утонченную женственность, а амбровые ноты делают парфюм особенно элегантным и изысканным

Восточно-цветочный парфюм? Обычно я такое не ношу, но, с другой стороны, надо ж временами выходить из зоны комфорта.

Флакончик изготовлен из достаточно плотного стекла. Для удобства применения оснащен металлическим роликом. И это отличное решение, т.к. лучше избегать попадания духов на одежду, все ж масло, а значит может оставлять довольно стойкие пятна

Применение: духи следует наносить на те части тела, которые нагреваются сильнее остальных. Тепло способствует распространению и сохранению аромата на весь день. Если же просто нанести его на одежду, то парфюм быстро испарится. Распылите духи на внутреннюю часть запястья, области за ушами

Состав, если кому интересно:

Состав: дипропиленгликоль, парфюмерная композиция, триэтаноламин, бензилсалицилат, линалол, альфа-изометилионон, лимонен, цитронеллол, эвгенол, кумарин, гераниол, цитраль, бензилбензоат, бензиловый спирт

А вот и пирамидка. Честно сказать, не в моем вкусе. И чуть ниже я попытаюсь объяснить, как мне смог приглянуться именно этот аромат

Пока же пройдемся по нотам чуть подробнее.

Итак, верхняя нота. Обещают вот так:

Что же чувствую я? На холоде - химический персик. А вот в помещении это типичный аромат курительных палочек. Что-то терпкое, восточное и ооооочень резкое. Собственно, я тестировала аромат в холодном помещении, а потом выгуливала по морозу, поэтому в дальнейшем меня ждало много сюрпризов.

Из хорошего, верхние ноты звучат относительно недолго, около получаса. Интенсивность аромата тем сильнее, чем больше вы нанесли его на кожу.

Ноты сердца.

А вот через полчаса аромат становиться очень приятным, но интенсивность его уменьшается в разы. Я не могу выделить отдельно розу или жасмин с иланг-иланг, для меня эта нота воспринимается как цельная. Звучит неожиданно дорого, для духов стоимостью чуть более семи беларуских рублей.

Как долго длиться это счастье? Часа два, не больше. В теплом помещении аромат более сладкий, на холоде - более свежий. Мне больше подуше второй вариант, но и первый весьма неплох. Кстати о шлейфе. На мой вкус его или нет, или он крааайне слабый (и мне его не слышно)

Заключительный аккорд

Обещают вот такое богатство. Но лично я слышу ваниль и чуть-чуть мускуса. Аромат становиться очень слабым, слышен лишь близко от кожи. В таком виде духи существуют еще пару часов.

По итогу, стойкость аромата невысока: часа четыре с половиной.

Говорят, что эта серия парфюмов Белиты-Витекс является репликами известных ароматов. В данном случае, я так и не поняла, что пытались повторить беларуские парфюмеры. Тем ни менее, вышло достаточно интересно. Для меня это не каждодневный зимний вариант.

Я не могу сказать, на какой возраст рассчитан Caprice. Он хорошо звучит и на моей маме, и на дочери-первокласснице, если верить мужу, то и на мне он хорош (другой вопрос, что лично я люблю несколько иные ароматы). Для меня это аромат арабксих лавочек из сказок.

В общем, на мой вкус, очень неплохой продукт вышел у Белиты, особенно, если сравнивать с ароматами той же ценовой категории.

Ёдзё Намирекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.11.2018
Если удастся поехать на новогодние праздники в Могилёв, обязательно наведаюсь к ним в магазин! Любопытно затестить такие штучки 😊
28.11.2018
Тогда могу вас сориентировать) Не знаю, как будет к НГ, но пока в Могилеве можно купить Каприс, Парадиз и Sense. Причем только в фирменных магазинах Белиты-Витекс. Четвертого аромата линейки (Elation он вроде б называется?), я в Могилеве не видела. Но может к НГ появиться, все ж все подарки покупают))))
28.11.2018
Спасибо! 😊 Мы обычно едем к родне в Рогачёв (там есть тоже магазинчик), потом в Могилёв. И я всегда прихожу без цели, просто все смотрю, вот обращу внимание в следующую поездку 😊 Сама я в России нахожусь, бываю в Беларуси раз в год или два.
28.11.2018
Занятная малышка! Пирамида нравится: всё такое сочное, тёплое, мягкое... Интересно, появится ли у нас такая красота 😊
28.11.2018
Белита в этом отношении довольна активная, поэтому, по идее, долдна появиться
У них даже духи есть??? 😲
28.11.2018
Уже да. Это так сказать новинка. А до того, они выпускали парфюмированую воду, но про нее ничего сказать не могу, т.к. не пробовала.
Другие отзывы
Смотрите также