Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 18:51

полгода или более

Всем привет 🌸

Я очень люблю парфюм, в своё время даже занималась распивами и имела коллекцию 50+ ароматов) На данный момент, хобби в прошлом, как и заваленные парфюмерией полки, однако желание прикупить что-нибудь новенькое всё равно никуда не делось - нет-нет, зачем-то лажу по фрагрантике 😁

Несколько месяцев назад в тикток увидела девушку - блоггера, которая ну очень восхищённо рассказывала об ароматах арабского бренда Lattafa, о котором я ранее не слышала. Единственный арабский бренд, с которым я была ранее знакома - это Noran Parfum, и от их парфюмерии я просто в восторге.

Lattafa Tamima

Ароматы Lattafa я без труда нашла на Вайлдберриз, и одним из самых популярных там был Tamima. Как и многие другие бренды, Латтафа производит аналоги на другой люкс - в основном. К прямым копиям я отношусь плохо, так как качество у них ужасное - по крайней мере, мне такие попадались. А вот арабские ароматы, созданные "по мотивам", мне очень даже нравились. Tamima - это аромат, схожий с очень известным пврфюмом Imperatrice от Dolce and Gabbana, редкая девушка о нём не слышала. Как правило, его либо обожают, либо считают безвкусным компотом и попсой: я отношусь к первым и Императрица почти всегда есть у меня на полке, как и попсовый Bright Crystal от Versace 😂

Lattafa Tamima

Цена на парфюм Lattafa Tamima очень демократичная - на Вайлдберриз я отдала 50 бел руб (менее 20 долларов ) за 100 мл.

Флакон очень тяжёлый, увесистый, оформление очень достойное, как я считаю. Флакон насколько тяжёлый, что им убить можно - ранее мне такие не попадались 😁

Lattafa Tamima

Но конечно, важнее содержимое, так что приступим к тому что внутри 👉

Главный вопрос, который меня волновал: похож ли аромат на Императрицу? Да, похож! Очень. Причем в отличие от подделок, в нём нет спиртового старта и химозины. Я не могу сказать, что ароматы прям клоны на 100 процентов: императрица кислее, Tamima чуть послаще - эдакая арабская версия. Имея под рукой оба парфюма, отличия найти можно. А вот чисто "на нюх" можно, скорее, перепутать)

Tamima очень громкий - слышно было даже из запечатанной коробки. Шлейфовый - такой же, как его собрат. Стойкость отличная: одежда пахнет сутками, волосы тоже достаточно долго, ну а на коже слышу пару часов - с моей кожи в принципе ароматы довольно быстро улетают.

Пирамида Lattafa Tamima:

Верхние ноты: арбуз, клубника

Ноты сердца: магнолия, пион, роза, цикламен

Базовые ноты: древесные ноты, мускус, ноты дыма, сандаловое дерево

Арбуз 🍉🍉🍉 - это прям про него. Самая громкая нотка, которая и делает ароматы Tamima и Imperatrice практически клонами. Это единственный знакомый мне аромат, в котором настолько явно выражена нотка арбуза. Если бы было необходимо дать ему характеристику одним словом, я бы сказала СОЧНЫЙ.

Остальные ноты уловить достаточно сложно, но в целом, букет очень красивый.

Шлейф большой, что радует. Tamima не из тех парфюмов, что сидят близко к коже. Несмотря на громкость, переборщить им сложно: так как аромат с кислинкой, душить не будет. Но всё же, ввиду его яркости, больше нескольких пшиков я обычно не наношу.

Lattafa Tamima

Когда носить данный парфюм? По мне, несмотря на явно летнюю направленность, носить можно и в холода: при ветренной погоде шлейф особенно прекрасен. Да и вообще, такой фруктовый взрыв отлично поднимает настроение в холода ❤️ Зимой аромат несколько "колется", мне больше нравится осенью, весной и летом (за исключением сильной жары - тогда он кажется слишком громким).

Возраст: тут опять же, всё индивидуально. Аромат для девочек от 10 до бесконечности) Конечно, он явно не пахнет солидно, и будет пользоваться большей популярностью у совсем юных особ, но если нравится - можно носить хоть до пенсии. Я начала пользоваться Императрицей в 16 примерно, и сейчас, в свои 28 ношу его сестру Tamima с удовольствием.

Lattafa Tamima

В общем, я очень довольна: в этом парфюме для меня прекрасно всё: и стойкость, и оформление, и цена, и, конечно, безумная схожесть с моим любимчиком Imperatrice. Теперь я планирую заказать ещё несколько ароматов Lattafa, так как бренд мне ну очень понравился. Заинтересовал Yara - один из их топ-селлеров, думаю приобрести в ближайшее время. Остановите меня кто-нибудь, зачем нужно столько духов

Спасибо за прочтение отзыва 😊

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивое оформление
  • Стойкий
BeLLatrisрекомендует
12.10.2023
Супер 🔥 посмотрю там другие ароматы, я не фанат императрицы
12.10.2023
Там хватает на любой вкус)
16.02.2024
Обожаю императрицу ❤️
09.06.2024
Не подскажите аромат от Латафы, схожий на Брайт Кристал?
27.06.2024
Есть у Alhambra - Versensia Crystal. Очень похож 🩷