Опубликовано 24 Март, 2024 - 08:22

Здравствуйте. Сегодня отзыв про еще одно средство от российского бренда Аравия- это Маска для волос ARAVIA Collagen silk mask биоламинирующая с коллагеном и комплексом аминокислот.

У меня уже было несколько средств для волос от этой фирмы. Эту маску я заказывала вместе с шампунем из этой же серии.

Что пишут про средство:

Маска идеально разглаживает волосы, создавая эффект ламинирования без утяжеления. Коллаген придает волосам шелковистость и здоровый блеск, глубоко увлажняет, предотвращает сухость и борется с ломкостью. Глутаминовая кислота и комплекс аминокислот укрепляют волосы по всей длине, выравнивают и улучшают текстуру. Сочетание масла арганы и виноградной косточки питает волосы по всей длине, улучшает их структуру и защищает от воздействия внешней среды. Создает эффект салонной процедуры.

Написано красиво, конечно. Мне как раз после мелирования нужно и разглаживание и блеск, и устранение сухости, и укрепление. В общем, все хочу.

Маска в тубе из мягкого пластика с откидывающейся крышкой. Оформление лаконичное, как и все остальные средства у бренда Аравия. На упаковке есть указание STEP 2, наверное, что бы было понятно, что маску после шампуня надо применять. Так же указано описание средства и состав.

Отверстие дозатора стандартное, извлекается средство без проблем.

При покупке крышка была запечатана целлофановой пленкой.

Сама маска белого цвета, достаточно густая. Запах приятный, но без каких-то изысков, просто обычная приятная отдушка. На волосах какое-то время ощущается.

У меня тонкие волосы, жирные у корней и сухие на концах, да еще и немного испорчены мелированием. Не в конец, конечно, но проблемы в виде пористости и сухости есть .

Маску надо держать на волосах до 20 минут. Каждый день пользоваться не будешь. Я применяла ее раз в неделю, после мытья волос наносила на волосы и под шапочку.

Расход мне показался не маленьким, маска при нанесении словно исчезает в волосах, хочется нанести еще.

Смывается без проблем.

После маски волосы мягкие, более гладкие, легко расчесываются. Не пушатся и не электризуются. Эффекта утяжеления не заметила, но объем на моих тонких волосах пропадает.

И жирность волос немного увеличивается, но с моими жирными корнями это вечная беда от подобных средств.

На этом все. Никакого эффекта ламинирования я не заметила. Все что делает данная маска делают и другие средства.

Это точно не эффект салонной процедуры. И близко не лежало .

Но если забыть про эти обещания производителя, маска сама по себе неплохая. Просто никаких чудес не творит и мало чем отличается от других аналогичных средств.

Достоинства
  • Лёгкий эффект кондиционирования
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
Katerinka5рекомендует