Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 16:59

около 30 рублей

💚 Всем привет 💚

Последнее время я подсела на жвачки Mentos, попробовала у них все вкусы. Даже не знаю, с чем связана такая привычка, но жвачку я покупаю каждый день 😁 В этом отзыве хочу рассказать про арбузный вкус, который я беру реже всего. Почему узнаете в отзыве ⬇

Жевательная резинка Mentos PURE FRESH Арбуз

Где купить? Мне кажется, почти в любом продуктовом. Видела также и на мп. Я покупала в Магните

Цена? около 30 рублей за маленькую упаковку

Упаковка:

Эти жвачки продаются в разных упаковках, видела поштучные и большие баночки. Но мне больше всего нравится упаковки-тубы, где всего 10 драже.

Они довольно миниатюрные, их можно кинуть в сумочку или карман. В то время как банку я могу только поставить в машину и всё.

Жевательная резинка Mentos PURE FRESH Арбуз
Дизайн у всей линейки PURE FRESH похож, отличается только цвет. У арбузного ментоса ярко зелёная упаковка.
Жевательная резинка Mentos PURE FRESH Арбуз
На этикетке есть информация о продукте. Например, сверху от названия указан состав. Туда, конечно, даже страшно заглядывать 😁 Куча подсластителей, разных Е. Но что вообще на это жаловаться? Жвачка, это в принципе, вещь несъедобная, мы должны понимать, когда покупаем себе такое, что это вредно.

Моё мнение:

Но вот что правда, так это то, что в этой жвачке нет сахара. Куча подсластителей - да, а сахара нет 😁 Но что самое интересное, во вкусе это незаметно. Но таким лучше не увлекаться, не зря же на упаковке есть предупреждение.

Жевательная резинка Mentos PURE FRESH Арбуз
Сами жвачки у Mentos оригинальны по форме. Это не пластины, не подушечки, а драже, такие же как и их конфеты.

И знаете, мне понравились такие жвачки. Во-первых, их не слишком мало, даже можно пузыри надувать (да, есть у меня такая бесячая привычка 🤣).

Во-вторых, получается много глазури, она хрустящая и сладкая. Мне прям нравится её раскусывать.

Жевательная резинка Mentos PURE FRESH Арбуз
Драже очень ароматные, я как только открываю упаковку - сразу чувствую аромат арбуза.

Внутри жвачка всегда мягкая, никогда не было сухих ломающихся Ментосов. И особенно мне нравится жидкий центр, он очень приятно ощущается, когда начинаешь жевать жвачку.

Жевательная резинка Mentos PURE FRESH Арбуз
На вкус эта жвачка очень сладкая, арбуз сочный, даже получше чем у Орбит, как мне кажется. Чуть позже во вкусе начинает чувствоваться мята, а вот именно арбуз быстро пропадает. Если сравнивать с другими жвачками, то вкус держится средне, но среди Ментосов, мне кажется, именно этот вкус держится меньше всего.

Эффект свежего дыхания как бы есть, но тоже меньше, чем у остальных Ментосов. Вроде после перекуса и не остается запаха еды, но и свежего дыхания я особо не чувствую. Мне больше всего освежают дыхание вкусы мята и тутти-фрутти. Именно их и покупаю чаще, чем арбуз.

Плюсы:

✅ Цена

✅ Арбузный вкус

✅ Мягкое драже

Минусы:

❌ Вкус быстро пропадает (относительно других Ментосов, конечно)

❌ Эффект свежести меньше, чем у остальных вкусов в линейке

Вывод:

Неплохая жвачка, но не лучшая в линейке PURE FRESH. Довольно сочный арбуз, мягкое драже, эта жвачка помогает перебить запах еды после перекуса, но не более. Мне она нравится, но покупаю я её реже всего, поэтому оценю её на 4 из 5.

💚 Спасибо за внимание 💚

Достоинства
  • Вкус
  • Мягкая
Недостатки
  • Быстро исчезает вкус
  • Эффект свежести меньше, чем у остальных вкусов
L'éclat des fleursрекомендует
16.10.2024
а я просто такой вкус не люблю Laughing out loud
16.10.2024
Понимаю, многие мои знакомые вообще не переносят ароматизатор арбуза
16.10.2024
вот что я не переношу так это манго, а арбуз еще так, можно, но не очень ))
16.10.2024
Манго - да, очень редко нормально пахнет, чаще всего похоже на кошачий лоток для меня Big smile
16.10.2024
неужели кто то меня понимает) в окружении все обожают манго. К кому не приди в гости и чай с манго и сухое мано и пирожные с манго Big smile а меня прям мутит от запаха, а вкус вообще...
Какая ты оказывается любительница всякой вредности Laughing out loud . Я такое не пробовала, хотя раньше жвачки арбузные обожала. Жалко, что вкус у подобных держится недолго)
17.10.2024
Ну да, мне с расстройством пищевого поведения не всегда получается контролировать свои хотелки