Опубликовано 16 Январь, 2015 - 18:15

----------------- Привет всем! ;-) ---------

Желаете посетить что-то новенькое и удивительное в нашем курортном городе Сочи? Не успели насладиться ажиотажем зрелищных спортивных мероприятий в период Олимпийских игр? Добро пожаловать на новую суперсовременную арену - ледовой дворец «Большой» в олимпийском парке!

В «Большом» мы были на этих новогодних праздниках 5 января на хоккее (КХЛ, игра клубов «Сочи» и «Витязь». В тот ЗИМНИЙ (для курортного города, где жизнь кипит летом!) день зал был полон зрителей – на игру пришли более 9 тысяч человек! У касс было не протолкнуться. Минут за 20 до начала игры бесплатная парковка для машин была переполнена – пришлось ставить свое авто на платной парковке (100 р/место). Но посмотреть действительно было на что, у нас остались очень приятные впечатления от посещения этого места. Далее – все по порядку.

Панорама "Большого"

-- Архитекторам на славу

Подробнее о том, какая эта замечательная арена, как много сил положили на ее проектирование именитые российские архитекторы, можно прочитать, к примеру, здесь. Не буду переписывать тексты, которые вы легко можете найти в интернете. От себя добавлю лишь то, что внешне – это действительно очень красивое здание (особенно ночью), по форме напоминающее застывшую каплю. Очень большое, много ступенек ко входу (что не так уж удобно). Но внутри все продумано, как говорится, «для людей» - работают эскалаторы на втором этаже и выше. В перерывах в здании за пределами арены звучит приятная слуху симфоническая музыка, работают небольшие закусочные, пункты продаж спортивной атрибутики. Все логично (деление на сектора, организация входа толпы) и продумано. Зрительный зал сейчас рассчитан на 10 000 мест, поделен на сектора (ну тут уж все традиционно), сидения ВСЕ МЯГКИЕ и удобные. Есть возможность арендовать места в VIP-ложе.

"Большой" ночью особнно красив

Что касается особенной фишки дворца – возможность проецирования видео на крышу здания ничего сказать не могу. Не видели))) Зато информация о том, что находиться в здании безопасно – высокие показатели сейсмоустойчивости – приятно порадовала.

-- На что пойти?

Ледовый дворец «Большой» является домашней площадкой для проведения игр хоккейного клуба «Сочи». Клуб был основан в 2014 году, и сразу стал выступать в элитном чемпионате – КХЛ. Кстати, «Большой» считается самой современной ареной в КХЛ. Информацию о команде, расписание игр можно узнать на их официальном сайте. Кроме этого, здесь периодически проходят различные интересные мероприятия – постановки на льду, крупные спортивные соревнования. 25 января, к примеру, здесь пройдет матч звезд КХЛ. Не только заказать билеты, но и узнать о любых предстоящих мероприятиях в этом здании и в городе вообще очень удобно на этом сайте.

В качестве примера расположения мест на трибунах и ценовой политики привожу собственную фотографию из официальной программки к матчу хоккейных клубов "Сочи" и "Витязя" (январь 2014 года).

Фото из официальной программки к матчу "Сочи"-"Втязь", январь 2014 года

Поскольку Дворец расположен в центре олимпийского парка – исторического и культурного наследия Игр в Сочи, здесь также можно увидеть много друг интересных сооружений. Например, вблизи от «Большого» находится чарующий фонтан с подсветкой в форме факела огня Олимпийских игр.

Факел олимпийского огня

---------Благодарю за просмотр моего отзыва!-------------------------------------------------------

Если вы приехали в Сочи (адлерский район) с детьми, рекомендую Вам также посетить детскую площадку от Дома Ронолда Макдоналда, построенную для детей перед Олимпийскими играми. Уверена, что качество, замысел, оригинальное исполнение и безопасность этих детских качелей вас также приятно удивят, как и меня.

Достоинства
  • Безопасное здание
  • Вместительная суперсовременная арена
  • Наследие Олимпийских игр
  • Уникальный архитектурный замысел
Ульяна Федороварекомендует
19.04.2015