Опубликовано 19 Август, 2023 - 21:51

К парфюмерно-косметической фабрике Новая Заря у меня скорее положительное отношение. Стоит только вспомнить её Кузнецкий мост, Тройной одеколон, Золотая пачули (Patchouli d'Or), Красная Москва (одеколон и легендарные духи), Шипр, Злато скифов, Реноме и другие. Вряд ли найдется тот, кто не слышал о них. Я знаю тех, кто тащится по аромату женственности и красной помады. Догадались какой? Он единственный и неповторимый. Духи Красная Москва вскружили голову не одному поколению. Таких просто нет нигде и делают только в России, чему я очень рад, хоть что-то свое и не ошибусь, если скажу, что это шедевр. Их сравнивают с Chanel No. 5. До них надо дорасти, полюбить и понять. Как вы считаете? Я как-нибудь расскажу в другом отзыве о духах Красная Москва, а пока расскажу мои впечатления от аромата Symbol (Символ) Новая заря.

Где купить: самый лучший способ сходить в фирменный магазин Новая заря, который точно есть в Москве и в некоторых городах нашей страны представлены. У нас, к сожалению, нигде нельзя их не понюхать и не поносить. Закрыли магазин и приходится только вслепую покупать или по отзывам. Им в помощь - Beautydepot, OZON, Wildberries и другие.

Сколько стоит: полноценный флакон (100 мл.) - 1100 - 1300 рублей в зависимости от магазина. Чтобы не особо сокрушаться о покупке, если не подошла, то можно начать и с мини версии (у меня именно такая) 15 мл. Цена на неё 200-450 рублей. Я брал за 170 рублей.

Небольшая коробка имеет защиту в виде прозрачного кружка с символикой NE. Можно вскрыть ножом (ножницами) или сделать по-другому. Как? Открываем снизу, вынимаем ручку и сохраняем пломбу.

На упаковке представлен полный формат флакона и мне он даже нравится. Ручка же ничем не выделяется и у неё имеется положительный момент - основа сделана из стекла. Огромный плюс и в формате. Он один из самых удобных, чтобы носить с собой везде и всюду. Пульверизатор пластиковый и у меня работал исправно, нареканий не было с ним. Облако выдает хорошее и не струей брызжет.

Аромат Symbol (Символ) Новая заря создан в 2020 году и не такой большой срок прошел с его выпуска. Если все же решитесь на покупку, дайте немного ему времени и пусть водичка отстоится полгода-год. У Новой зари происходят порою метаморфозы со временем. Поставьте парфюм в коробке и забудьте на некоторый срок, но потом обязательно вспомните о нем и можете удивиться перемене.

Symbol (Символ) Новая заря относится к свежим, древесным и пряным. Концентрация - туалетная вода и понимаем, что это не парфюмерная или духи, которые могут звучать по полдня и больше. Пол - для мужчин и только для них. Девушкам не рекомендую носить их и они точно для сильной половины человечества, но почему бы и нет. Лучше тестить или миньку взять.

Пирамида аромата Symbol (Символ) Новая заря:

Начальная нота: кардамон, розовый перец, листья фиалки, мята.

Нота сердца: шалфей, дыня, ананас, лаванда, корица.

Нота шлейфа: белый кедр, каштан, гуяк, ваниль.

Составляющие далеко не бедные и говорят о том, что приключение с раскрытием будет обеспечено любому обладателю. Ха и еще 33 ха. Забудьте о том, что я написал и представлял фразой раньше. Как только наносишь, сразу проступает сладость и хорошо, что она не так сильно бьет в нос, не отторгает и не кажется раздражающей, но и чем-то красивым её тоже не назовешь. Потом она постепенно уходит и аромат становится гораздо приятнее. Темперамента точно не хватает аромату Symbol (Символ) Новая заря и на раскрытие он не такой, чтобы вскружить голову и закачаться от того, что будет звучать.

Из всего я слышу отчетливо кардамон с небольшой примесью перца. Сладость придает дыня, она вступает и сразу же ускользает. С лавандой что-то неувязка и её для меня не особо нашлось, а я люблю, когда она присутствует, но и с ней порою бывает перебор, так что, хорошо и плохо одновременно. Остается в игре долгое время древесность и никакой свежести не учуял мой нос в пирамиде, а она вроде как должна была бы быть, пусть и не море, но хоть что-то дунуло бы, ан нет, не дождался.

В какое время года надевать? Не в теплую и не в жаркую погоду когда хочется освежиться и древесность не особо к месту. Ранняя весна и поздняя осень с зимой самые лучшие товарищи аромата Symbol (Символ) Новая заря. Не назову его праздничным или на выход, для них нужны особенные парфюмы, с которыми будешь заметным и словишь кучу комплиментов. Он повседневный и не спугнет особо никого.

Молодым людям не стал бы брать и аромат для мужчин за 30 или старше. Меня он не покорил своей древесностью со сладостью, но и не стал тем, который хочется сильно ругать. Стойкость максимум 2 часа и хочется обновить снова. Считаю этот момент небольшим минусом и бывают туалетные воды, которые дольше играют и в несколько раз.

Шлейфа особо и нет, ну тут и цена не такая уж высокая у Symbol (Символ) Новая заря. Носить можно под повседневную одежду и не слишком будет уместен к спортивному стилю.

Symbol (Символ) Новая заря можно сравнить с Armani Stronger With You по звучанию, практически аналог ему. Если хотите, то познакомьтесь с ним и понюхайте оба, чтобы понять сходство и оно прослеживается. Отечественный парфюм, конечно, не такой богатый на раскрытие и игру, как зарубежный, но и не провальный, а вот подойдет ли, уже другой вопрос.

Как же индивидуально с ароматами всегда и особо не жалею о том, что познакомился с Symbol (Символ) Новая заря. Другое дело, что для меня в нем нет ничего запоминающегося или необычного. Он больше на любителя рассчитан и я точно не из их числа.

Grunezрекомендует
19.08.2023
Надо все-таки как-нибудь доехать до их фирменного магазина и понюхать разные варианты, чтобы определиться брать или не брать, подойдет или ну его нафиг...
19.08.2023
Очень жаль,что Вы не стали любителем Symbol (Символ) Новая заря.
Аромат, на мой взгляд, не плохой.
19.08.2023
Какие красивые фотографии! Не знала, что у них такой большой выбор. Буду ждать Ваш отзыв про красную Москву, мне она раньше тоже нравилась, хотя я подростком была.
Думаюинтересный аромат
Не слышала этот аромат
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Интересное описание, заинтриговали.
Спасибо за подробный и содержательный отзыв. Интересно было прочитать, но желания знакомиться с ароматом нет)
20.08.2023
Такой себе аромат. Думаю, что вряд ли с ним познакомлюсь, хотя мужские парфюмы очень люблю
Он действительно на любителя!
Захотелось ощутить аромат
20.08.2023
Не доводилось нюхать этот аромат
Ценник определенно приятный)
Да, аромат всегда должен быть твоим, этот вполне приличный
Не плохой вариант
20.08.2023
Не слышала о таком, наверно интересный)
20.08.2023
Кстати, интересная пирамида. Но, видимо, не все ноты играют так, как хотелось бы..
20.08.2023
Как-то раньше не присматривалась к новым мужским ароматам Новой зари.
20.08.2023
Судя по описанию, аромат сильно так себе.
21.08.2023
Мужской аромат - сложная тема!)
21.08.2023
Из парфюмов НЗ меня ничего не впечатлило.
22.08.2023
Удобно для переноски.
22.08.2023
Интересно было бы послушать этот аромат! Тем более Вы его так интересно описали!
23.08.2023
Эх, жаль, что свежестью от парфюма даже не дунуло Big smile
24.08.2023
интересно было почитать. Фотки у вас огнище прям))
25.08.2023
Каждый раз читаю, и хочется немедленно бежать пробовать!)) Но за новую Зарю прям гордость берет: какие хорошие продукты стали появляться! И адаптация названия - Nouvelle Etoile - просто шикарная)
27.08.2023
покупать и не планировала, мы любим другие бренды) но почитать ваши впечатления было интересно
28.08.2023
приятный аромат
Было бы очень интересно аромат затестить
30.08.2023
Было бы интересно услышать этот аромат на любимом человеке 👍
31.08.2023
К осени хочется новых ароматов. Надо уже доехать да фирменного магазина!