Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 14:47

253 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Некоторые авторы айрека (в основном, спасибо Келу Лайтману!) сподвигнули меня на то, чего я подсознательно давно хотела, но никак не могла решиться, будучи "правильной девочкой": попробовать на себе мужской аромат. Ведь девочки носят только сладенькое, цветочное, фруктовое. А так хотелось примерить на себя что-то иное, традиционно считающееся брутальным, древесно-свежее.

Духи PatriceM - бренда, причисляющего себя к нишевой парфюмерии и почему-то продающегося в аптеке, - притянули меня не в первый раз: оценив несколько их женских ароматов, я замахнулась на мужской.

Конкретно "Вечерний Монако" соблазнил наличием в пирамиде дубового мха, который я полюбила еще в этом потрясающем мыле.

Прикрывшись предлогом подарка для мужа, я все-таки купила его для себя)

Место покупки: сайт Аптека-ру. Прямая ссылка здесь.

Цена: я покупала за 253 рубля. Сейчас стоит 246 рублей.

Объем: 10 мл.

Упаковка.

Коробка с минимумом информации и крошка-тубус с роликовым дозатором.

Ролик нравится мне как любителю намазывать духи и не нравится мужу, привыкшему аромат брызгать. Таким способом проблематично нанести аромат с ног до головы - тем, кому это нужно; мне - нет.

Дипропиленгликоль, парфюмерная композиция, феромон (ANDROPHERINE).

Парфюмерная композиция «ВЕЧЕРНИЙ МОНАКО» - содержит 356 компонентов, в том числе «FIX MUSK 41296» и молекула «Iso E Super».

Описание от производителя (или продавца?..):

Роскошный нишевый аромат раскрывается ярко, взрываясь фантастическим букетом. Спелый ананас в сочетании с черной смородиной, бергамотом и красным яблоком создают неповторимую верхнюю ноту. Глубокие средние ноты сочетают благоухание жасмина и пряной розы с листьями пачули и березы. В конечной ноте - амбра, мускус и дубовый мох приправлены сладкой ванилью.

Монако - это аромат праздника и богатства, он бодрит и опьяняет. Азарт игры заманчивый и вызывающий. Главное - достижение заветной мечты, победа. Такой запах выберут мужественные, оптимистичные мужчины, привыкшие побеждать.

Уверенность в себе и сила, смелость и энергичность - характеристики победителей. Аромат победы в сочетании с феромоном и элегантным цветочным компонентом подчеркнет элегантный мужской образ.

Духи "PatriceМ", относятся к категории селективной (нишевой) парфюмерии. Селективные духи на каждом человеке раскрываются по разному, даже в течении дня.

Пирамида аромата:

Верхние ноты (раскрытие 5-10 минут): ананас, черная смородина, бергамот, красное яблоко

Ноты сердца (раскрытие 10-20 минут): жасмин, роза, пачули, береза

Базовые ноты ( полное раскрытие до 2 часов): амбра, мускус, дубовый мох

Мои ощущения.

Аромат стартует сочными нотами бергамота и спелой смородины, а еще (если вслушаться) - легкой карамельной сладостью "Дюшеса". Действует бодряще и освежающе. Это как стакан холодного ягодного морса с легкой кислинкой в летний зной (замечали, что в жару утоляют жажду именно кислые напитки?).

Первое раскрытие духов призывает к движению ("быстрее! выше! сильнее!") и покорению новых вершин. Окрыляет не только Red Bull - этот аромат тоже вполне себе активатор.

От начальных нот веет дерзостью и непоколебимой самоуверенностью, влекущей покориться и идти за носителем аромата.

Минут через двадцать аромат становится спокойнее, уходит взрывающая мозг яркость (хотя смородинно-бергамотовые ноты просто отходят на второй план, не покидая насовсем), зато появляется более теплое и сладкое звучание. Но сладость здесь не сродни женственной и совсем не приторная. Определить конкретно "сердечные" ноты мне не удалось, они звучат как единый аккорд, очень приятный и притягательный.

В конце концов, затухая, аромат выдает приглушенные древесные нотки и едва различимую сладость. Я не определила это как смесь дубового мха с ванилью - возможно как раз из-за слабости аромата, остающегося напоследок. Во всяком случае, дубовый мох здесь не такой теплый и умиротворяющий, а ваниль - не настолько сладкая и кондитерская, как мы привыкли ощущать их соло.

И все же окончание аромата достойное, не вызывающее неприятие, уходя, он оставляет о себе хорошие воспоминания.

Аромат не зря назван "Вечерним Монако": начальная сочность как бы готовит обладателя аромата к бурным ночным приключениям, ведь в Монако после захода солнца начинается совсем другая жизнь, требующая энергии и мгновенного принятия решений, смелости и нестандартности.

Духи рождают образ физически активного, подтянутого мужчины, молодого (как минимум, в душЕ!), обладающего моментальной реакцией гонщика, дерзкого (даже нахального!) покорителя сердец и скоростей. От обладателя аромата ждешь нетривиальных поступков в запутанных ситуациях, оригинального мышления и успеха вопреки обстоятельствам.

Как наносить.

Форма, в которую заключены духи, предполагает намазывание. К принятию аромата готовы традиционные места пульсации, но можно пойти и дальше: волосы, тело и даже одежда - на последней сначала видны пятна, которые видны долгое время, но в конце концов они исчезают, опровергая утверждение, что духи на масляной основе. Можно нанести духи на внутреннюю сторону одежды - так пятен не будет заметно, к тому же аромат на ткани держится дольше.

Когда носить.

На мой взгляд, духи можно носить в любое время года, аромат не является душным, подходя для лета, но и холодным его назвать нельзя. Время суток: утро, день, активные вечер и ночь.

Стойкость.

По моим впечатлениям (проверено и на моей коже, и на мужской) аромат не очень стойкий и присутствует на коже около 2-х часов, на волосах - чуть дольше, на одежде, как я уже сказала, духи сохраняются лучше всего, и отголоски аромата могут быть слышны несколько дней.

Действие.

Производитель уверяет, что положил в состав духов феромоны, которые, по идее, должны действовать на женщин сногсшибательно и умопомрачительно. Мне аромат действительно ооочень нравится, и на мужчину с таким запахом я бы обратила внимание, но для потери женской головы одного запаха (тем более, искусственного) недостаточно. Хотя как дополнение к имеющемуся образу покорителя женских сердец это очень годное средство.

Мужа, как ни странно, аромат не зацепил - приятный, но не более того. Всё-таки на вкус и цвет... Быть может, его консервативная мужская натура воспротивилась именно формату духов в виде ролика, не знаю...

Ах, да! Будучи в этих духах, повышенного внимания женского пола я тоже не получила - поэтому говорить о всесильном действии феромонов не приходится.

И еще меня не покидает ощущение, что где-то я уже слышала нечто подобное. Первое, что приходит на ум - Kenzo. В названиях мужских ароматов я плаваю плохо, но именно этому парфюмерному бренду свойственны цитрусово-свежие и динамичные старты. А еще был похожий по впечатлениям аромат у Avon - Speed чего-то там....

8И тем не менее, несмотря на схожесть (и, как следствие, неуникальность) с некими другими парфюмами, я ставлю этим духам "пятерку"! Мне он однозначно люб! Рекомендую!

Другие парфюмы этого бренда:

Розовый цитрус - сладкий фруктовый компот с клубникой

Цветущий оазис - пудровый аромат с намеком на "дорого-богато"

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень приятный аромат
  • Хорошее послевкусие
Недостатки
  • Не очень стойкий
Семь чудесрекомендует
Фото потрясные получились! Smile
Благодарю! Shy
Я иногда тоже использую мужские духи!?
Не знала, что в аптеках продают их?
Бывает и такое!))
Фотографии получились привлекательные Smile
Не знала, что через аптеку|ру можно купить духи. Надо полистать ассортимент.
Описание интригующее, я тоже периодически мужскими духами пользуюсь, есть очень классные ароматы унисекс.
09.02.2019
Я тоже была удивлена духами в аптечном ассортименте))
ЗдОрово, что нас немало - девушек, пользующихся мужской парфюмерией, хотя конкретно эти духи тоже, наверное, можно отнести к унисексу. По крайней мере, муж носить разрешил, значит, соперника не унюхал ?
11.08.2019
Есть некоторые ароматы мужские, от которых балдею)) правда на себе не использовала, а надо было попробовать) А где вы купили мешковину для фотофона? Атмосферные фото получились ? люблю такой стиль)
12.08.2019
Спасибо!))
Мне вообще понравились все духи этой марки, и мужские, и женские - хорошие ароматы, не ощущаются дешевкой. Так что планирую еще прикупить для разнообразия другие.
Мешковину покупала на Али, а потом нашла еще на рынке в отделе тканей