Опубликовано 24 Май, 2023 - 07:41

1300 руб

🎀Всех приветствую! Не так давно я заинтересовалась брендом, который выпускает парфюмерию по мотивам известных ароматов, FRAGRANCE WORLD DE PARFUME. Сейчас в сети можно встретить огромное количество парфюма этого производителя. И вся продукция выполнена по мотивам. Ароматы FRAGRANCE WORLD позиционируются как клоны, коими и являются. Это не подделки, даже несмотря на то, что ну ОЧЕНЬ по мотивам. В ароматах FRAGRANCE WORLD есть нечто, какая-то общая нота, характерная арабской парфюмерии в целом. Нота как собирательный образ. Не скажу, что вонючая нота, но именно по ней я сейчас могу определить арабский клон на известный парфюм.

О БРЕНДЕ:

Fragrance World – французско-арабский бренд, который вот уже несколько лет занимается созданием настоящих шедевров, выпуская элитные духи для современных женщин и мужчин. Соблазнительные, смелые, чувственные ароматы отличаются пленительными восточными мотивами, одновременно являясь образцами классических композиций. Основатели торговой марки позаботились о качестве продукции: в ней практически нет спирта. Зато она содержат огромное количество природных аромамасел, благодаря чему оставляет за собой приятный душистый шлейф, не исчезающий на протяжении целого дня. Глубокие по содержанию парфюмы играют первозданными красками Востока, очаровывают шармом тысячи и одной ночи, убаюкивают сладкими всплесками пряностей.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Куплен на Озоне. Сейчас есть в продаже практически везде. Про подделки не слышала, так что берите смело. Вообще, парфюмерии FRAGRANCE WORLD в продаже сейчас просто море, глаза разбегаются.

🎀 Обошелся мне в 1300 рублей. Примерно за столько же видела его и на Вайлдберисе. Цена эта для него нормальная.

🎀 Объем 100 мл.

🎀 Страна производства: Объединенные арабские эмираты.

🎀 Для кого: женский.

Описание:

Подчеркните свой индивидуальный стиль и отношение к жизни с помощью аромата My Soulmate Body от бренда Fragrance World. Изысканная фруктово-шипровая композиция – это воплощение женственности, элегантности и уникальности современных леди. Сложный, современный, нежный, чувственный аромат пленяет с первых нот и подчеркивает вашу природную красоту.
Композиция опьяняет с первых аккордов, в которых таится полынная свежесть абсента с его травянистыми и горьковато-хвойными нюансами. Гармонично дополняют алкогольные нотки верхушки парфюмерной пирамиды фруктовая сладость персика и благородные цветочно-древесные мотивы фрезии с ее цитрусовыми тонами. «Сердце» парфюма наполнено душистым, роскошным благоуханием розы. Шлейф аромата состоит из теплых бальзамно-древесных переливов амбры, пряной сладости ванили и фруктово-смолистых акцентов кашемирового дерева.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Парфюмерная вода My Soulmate Body создана по мотивам Body Burberry, и покупатель понимает с чем имеет дело уже по коробочке и названию. Сравним?

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Когда у Burberry только вышел этот аромат, еще давно, я, увидев его в Летуаль, похихикала над формой флакона. Тогда хихикали многие, другие просто прятали улыбку. Навевает. Сам аромат Burberry показался мне простоватым, очень в духе парфюмерии данного бренда, ничем не выдающимся и довольно тихим. Свербил какой-то нотой. Но я его не разнашивала, а несколько раз тестировала. Мне в целом нравятся более глубокие, насыщенные и томные ароматы. Из Burberry в моем парфюмерном гардеробе задержалась только классика. А вот парфюм по мотивам от арабского бренда заинтересовал. Надо было закрыть гештальт, а оригинальный Burberry сейчас либо стоит баснословных денег, либо его не сыскать. Здесь же - пожалуйста, за тысячу триста аля то же самое. То да не то. Итак, давайте посмотрим сначала коробочку и флакон, а потом я опишу свое впечатление о парфюме.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 На обратной коробке, в точности так же, как и на коробках других арабских производителей - блестящая голограмма, которая указывает на подлинность парфюма. Смешно, ведь сам парфюм-то бессовестно слизанная копия с люкса, изменили только название, а также кое-что в оформлении. Но ассоциации те же. И на рекламу тратиться не надо.

🎀 Флакон добротный, довольно грубо выглядит, стекло толстое, увесистое. Золотые буквы нанесены в точности так же, как и у Burberry. Слегка фактурные.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Крышка пластиковая, интересной формы. Эту форму я называю медузой за ее края, которые похожи либо на медузу, либо на чайный гриб из трехлитровой банки.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Флакон имеет рифленую форму. Изящества эта форма ему не придает. А по размеру, толщине и ассоциациям он даже больше хи-хи, чем оригинальный Burberry.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Коробочка белая, лаконичного дизайна.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Сравнение пирамиды (совершенно очевидно, что пирамида скопирована)

Body Burberry — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. Body выпущен в 2011 году. Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты: Персик, Полынь и Фрезия;

средние ноты: Роза, Сандал и Ирис;

базовые ноты: Мускус, Кашемировое дерево, Ваниль и Амбра.

My Soulmate Body

Верхние ноты: персик, полынь и фрезия
Средние ноты: роза, сандаловое дерево и ирис.
Базовые ноты: мускус, кашемировое дерево, ваниль и амбра.

🎀 С первых нот я почувствовала узнаваемый общий подтон Burberry. Да, это аромат точно по мотивам названного бренда. Да, у него есть характерные, присущие только Burberryчерты. Тончайшая медовая нота, раз услышанная, которую ни с чем не перепутаешь. Не липкая попослипательная нота, а именно нежно-тончайшая, интеллигентный мед, буд-то на шелковую блузку капнули маленькой капелькой липового меда. И еще иногда я чувствую здесь присутствие аромата липового цвета. Однажды в Болгарии я наслаждалась густым ароматом пропитанного липовым цветением воздуха. И это прочно ассоциируется у меня с парфюмерией Burberry. Так или иначе, в My Soulmate Body я нашла данную ноту. И это мне очень нравится.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Раскрывается ли данный парфюм? Я бы не сказала. Он довольно монотонный, сидит очень близко к коже. Лучше всего я его воспринимаю утром, сразу как проснусь, в качестве первого парфюма. Тогда чувствую его на себе дольше. Вечером же он вообще проходит мимо меня как невидимка.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Здесь я слышу легкий белый мускус, фоном, подтоном, деликатно, еле-еле. Мускус, похожий на мускус в Lattafa Perfumes Pure Musk. Аромат чистого тела, аромат чистого белья, шелка. Легкая фиалка и фрезия, еле уловимая роза. В целом парфюм состоит из тончайших, сотканных между собой нот-нитей, которые переливаются и взаимодополняют друг друга. Но не ждите, как я уже ранее написала, раскрытия. В My Soulmate Body его нет (я, во всяком случае, не ощущаю).

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 Аромат женственный и политкорректный. А бы даже назвала его "сама политкорректность". Он настолько угоджит всем, что и носят его многие. Мне кажется, что он отлично впишется в любую офисную атмосферу, никого не задушит. Строгий даже, без вольностей или вычурности. My Soulmate Body - это аромат в духе люкса. Причем без арабских нот вроде уда или мускусятины. Или грушевого варенья. Зацените, кстати, как красиво переливается флакон на фоне свечи:

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 My Soulmate Body - с моей точки зрения легкий парфюм. Всесезонный. Можно носить медицинскому работнику. Ассоциируется с белым халатом, со светлыми просторными комнатами. Аромат без излишеств. По-английски строгий. Да, арабам удалось это сделать...

🎀 Пару слов про стойкость. Три часа - его максимум на мне. Холодная кожа. Потом вообще исчезает. Может ему надо настояться еще? Исчезает, не оставляя за собой ничего, никакого намека. Через час звучит совсем тихо. Но все равно, если я хочу сегодня "нюдовый парфюм", то наношу его. Знаете, есть нюдовый макияж, а у меня есть в обиходе "нюдовый аромат". Это про My Soulmate Body. Вроде как аромат надел, а вроде и нет. My Soulmate Body - аромат домохозяек, кормящих мам, офисных и медицинских работников. Везде будет уместным.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

🎀 ИТАК, довольна ли я своим приобретением? И да и нет. Да, потому что удовлетворила любопытство и в целом аромате мне понравился. А нет - потому что вряд ли буду его часто носить. Тем не менее, рекомендую My Soulmate Body любителям данного направления в парфюмерии в качестве бюджетной замены прототипа. Ибо похож. Звезду снижаю за стойкость и за отсутствие раскрытия.

...И кстати: в ближайшее время планирую написать отзывы на другие ароматы Fragrance World , так что не упустите, если вам интересно!

🎀 🎀 🎀 🎀 🎀 🎀 🎀 🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀

Благодарю за внимание, приятных и полезных всем покупок, обширного парфюмерного гардероба и отличного настроения!

МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛКА

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

Достоинства
  • Качественный парфюм
  • Очень похож на прототип
  • Соотношение цена-качество в пользу последнего
  • Стильное оформление
  • Хорошо сделанный аромат
Недостатки
  • Грубоватый флакон
  • Нет раскрытия
  • Оформление по мотивам
  • Узнаваемая
Maria895рекомендует