Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 22:59

несколько раз
    499 руб

Сегодня расскажу о марочном красном сухом вине Меджида. Когда вижу слово «марочное», всегда думается, что вино должно быть приятным.

Страна: Грузия

Изготовитель: «Винодельня Иронсан», Южная Осетия, г. Цхинвал, поселок консервного завода

Стоимость: 499 рублей.

Купить можно в Пятерочке. Мне удалось урвать по акции, а полная стоимость составляет порядка 600 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылка выглядит вполне обычно. Не заметила в ней чего-то особенно интересного. Я бы сказала, сто дизайн какой-то суровый, что ли. Пробка корковая.

На этикетке все читаемо, понятно.

Содержание алкоголя: 13%
Цвет у вина насыщенный рубиновый, плотный.

Аромат. Если впервые прислушаться к бокалу, ощущается то ли пряный аромат, то ли аромат чего-то крепленого. Честное слово, каждый раз, когда слушаю это вино, чувствую, что пахнет креплёным вином.

Поначалу этот запах меня оттолкнул, но-таки вкус оказался приятным.

По вкусу сразу бьет кислинка и кажется, что не особенно вкусное вино. Если подержать во рту, вино приятно покалывает язык и небо. Сразу скажу, есть вина гораздо и гораздо лучше, круче, вкуснее. Это так.

Например, в красном сухом вине Меджида нет ощущения того объёма, который чувствуется в вине Кьянти. Предположу, это происходит из-за того, что Кьянти — это вино из разных сортов винограда, а Меджида — это вино из винограда Саперави.

При этом есть вина из одного Саперави, которые вкуснее, чем Меджида. Конечно, все это очень субъективно.

Радует, что после употребления красного сухого вина Меджида нет проблем с головной болью и прочими, которые могут возникнуть от некачественного алкоголя.

Плюсы:

✅ пить можно, но не для души

Минусы:

❌ противный аромат крепленого

❌ нет объемного вкуса

P.S. Красное сухое вино Меджида можно взять к застолью, но для душевных посиделок, по мне, оно не подойдёт — отталкивает аромат креплёного вина. Для наслаждения хочется, чтобы не было подобных историй. Сама больше не куплю, поэтому не рекомендую.

Недостатки
  • Аромат крепленого вина
  • Есть вина гораздо лучше
Dilemma13не рекомендует