Теплое море, белый песочек, пальмы, в руках - тропический коктейль в кокосе. Вот какие ассоциации вызывает у меня этот аромат.
Муж подарил мне его на 8 марта два года назад, и я очень удивилась его выбору, потому что обычно выбираю очень сладкие ароматы, типа Гучи или Лакост. Но тут я вспомнила, что выбирал он его не совсем вслепую. Однажды мы заходили с ним в Летуаль и я затестила Омниа Параиба после рекомендации продавца-консультанта и потом всю дорогу нюхала свое запястье. Меня покорил этот аромат своей легкостью, напоминанием о лете, свежестью и сладостью фруктов одновременно. Муж тогда, видимо, запомнил и к весне решил купить.
Как я была рада!
Аромат можно использовать не только в теплое время года. Я пользуюсь им и зимой, когда хочется немного тепла.
Общая информация
Цена: за 25 мл сейчас цена по карте в Лету 2774 р
Объем: у меня 40 мл. Есть ещё поменьше - 25 мл
Описание аромата:
BVLGARI Omnia Paraiba – это настоящий бразильский аромат. При первом звучании этого парфюма сразу можно мысленно перенестись в теплые тропики и ощутить запах спелых фруктов и цветущих растений. Omnia Paraiba – яркий представитель коллекции; такой парфюм отлично подойдет представительницам прекрасного пола, которые любят сладкие и теплые ароматы, а также тем, кто привык создавать свой собственный стиль даже в мелочах.
Пирамида:
Верхние ноты: Маракуйя и Горький апельсин
Ноты сердца: Страстоцвет и Гардения
Ноты базы: Ветивер и Какао
Какао я не чувствую совсем. Мне сначала ощущается маракуйя, потом маракуйя, потом опять маракуйя. Потом, возможно, немного апельсина. И где-то в конце, через несколько часов - цветы. Наверное, гардения.
Такой прям фруктовый коктейль из маракуйя и маракуйи, немного посыпанный цветочками.
Очень нравится в парфюмерии гардения. Этот цветок обычно раскрывается какими-то свкжими тропическими нотками. Причём стойкость при этой свежести не страдает.
Я представляю себе этот парфюм на молодой девушке от 20 и лет так до 40. После он будет, наверное, слишком тривиальным. Хотя почему бы и нет?!
Время года скорее лето, поздняя весна. Иногда хочется побаловаться им и зимой, когда не хватает солнышка и тепла.
Хочу отдельное слово сказать о флаконе. Изначально он был очень красивым, форма стандартная для омниа, но со временем, примерно через год, флакон в месте, где металл, начал становиться каким - то серым и неблестящим.
Теперь он и вовсе непривлекательно выглядит((
Плюсы:
- Классный аромат маракуйя
- Ненавязчивый
- Лёгкий
- Сладкий
- Стойкость до 7 часов
- Не надоедает
- Хорошо улучшает настроение
- Не тривиальный аромат
Минусы
- Затерся флакон в местах, где металл.
Подведу итоги
Аромат классный, летний, тёплый и яркий Совершенно не тривиалбный. Его на вас не будут узнавать, как, например, Императрицу на каждой третьей прохожей. Хотя и Императрица очень красиво пахнет, если бы не стала такой попсовой.
Но могу понять, но мне кажется, что Омниа Параиба точно снимут с производства рано или поздно. Обычно производители снимают такие непопулярные, но очень крутые ароматы. Отзывы на него достаточно спорные, потому что раскрывается он на каждой девушке по-разному. Лично мне очень нравится, но я устаю пользоваться им ежедневно. Поэтому скажу, что для меня он больше аромат на праздник или на выходные. В соответствии с этим и расход получается небольшой. Очень экономно 😊 сейчас наступает лето и я вновь к нему возвращаюсь.