Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 11:31

Всем привет. Сегодня расскажу про красный Bvlgari, он же Omnia CORAL. Так получилось, что этот аромат был куплен мной намного позже, чем он мне понравился впервые. То есть он мне нравился давно, думала по возможности когда-нибудь куплю, и купила в итоге, когда то ли вкусы мои поменялись, то ли перегорела.

Сейчас стоит это сердечко, пользуюсь редко, но и продать жалко, у него просто свое место в моем парфюмерном шкафу.

Coral Bvlgari принадлежит к коллекции Omnia, из этой коллекции у меня был Crystalline и Indian Garnet. Индиан Гарнет я бы многократно повторила, но цены на некоторые ароматы этой коллекции взлетели так сильно, что отдавать за флакон миллионы я не готова.

Благо на Omnia CORAL цены умеренные и в ИМ можно купить флакон 25 мл от 150 бел.руб

• Аромат 2012 года.
  • Парфюмер - Alberto Morillas
  • Группа ароматов - цветочные , фруктовые
  • Объем - 25,40,65 мл.

Флакон кораллового цвета, что вполне перекликается с композицией, в которой есть фрукты и ягоды красного цвета. Все символично.

В коллекции Omnia я всегда не любила флаконы на 40 и 65 мл. Это двойная шайба, напоминающая восьмерку, ни визуально, ни чисто технически меня эти флаконы не привлекали. Распылять ароматную жидкость с таких гаргар тоже неудобно (проверено лично). То ли дело 25-ки, ну это же прелесть, только взгляните - изящное сердечко-льдинка.

Один недостаток - флакон не стоит, а храниться либо в коробке, либо в лежачем положении.

Сразу хочу отметить, что первая заинтересованность этим ароматом произошла много лет назад, когда его носила подруга, а затем моя сестра. Я смогла оценить аромат со стороны. И как бы я его охарактеризовала - сдержанный, уходовый, не свежий, и не лёгкий, этакий фруктовый чай на древесный подложке. Мне нравилась та аура , которую распространял вокруг себя Coral, запах статусной женщины, но при этом не скучной и не занудой.

Пирамида аромата:

верхние ноты: Бергамот и Ягоды годжи;

средние ноты: Гранат, Гибискус и Водяная лилия;

базовые ноты: Мускус и Вирджинский кедр.

Omnia CORAL соткан из красных ягод и цветов, но в базе присутствует кедр, поэтому аромат не скатывается в каркаде или яблочно-ягодный компот. Скорее это клюквенный морс с кислинкой, в который добавили лёд.

Первое, что хочется сказать, когда распыляешь первое облачко на себя - аромат не сладкий, с первых нот это гранатовая кислинка, красные ягоды и чуть ледяного фреша. Нет липкости, душности, но тем не менее аромат не акварельный и не воздушный, но и не плотный.

В нем сохранена какая-то интеллигентная грань, он не скатывается в вульгарную пошлость, не кажется слишком девичьим, и не станет рождать в вас женщину 50+. Он настолько универсален своей демократичностью, что я абсолютно на каждой могу представить этот ягодный коктейль. Древесная база делает аромат поспокойнее и помелодичнее, Омниа Коралл не игривая конфетка, но он вполне может сойти за алкогольный коктейль с умеренным градусом, в который добавили гранатовый сок и слышится он кислее, чем того ожидали.)))

Иногда Coral Bvlgari становится чуть более мыльным и уходовым, чем хотелось бы, просто нужно учитывать это его направление тем, кто не любит мыло и иже с ним.
Аромат считается комплиментарным, но на мне он остается почти всегда незамеченным, никто никогда не отмечал его. Может потому что с моей стороны тоже без восторга, так сказать.

Но однажды отметил муж, когда уловил лёгкий шлейф вечером с волос, сказал что очень вкусно пахнет.

Шлейф присутствует на уровне вытянутой руки, стойкость 5-8 часов на коже, на одежде сидит до стирки, но не явно, просто ним абстрактным косметическим вайбом.
Coral Bvlgari это аромат про уход и ухоженность , про красивую ухоженную женщину, возможно преподавательницу, или женщину театральных профессий, аромат может создать торжественную ауру, а может видится пудровым облаком, с лёгкой кислинкой и горчинкой.

Хоть я и не приветствую парфюм в качестве подарка, ну тут, пожалуй сделаю исключение и почти с уверенностью скажу, что Bvlgari подойдёт в качестве подарка девушке/женщине, особенно если вы знаете, что она неискушенный парфюмер и не любитель ниши. Bvlgari Coral универсален, это касается и возраста, и настроения, и места назначения, и даже сезона.

Вижу аромат летом, даже несмотря на то, что его не назовёшь классическим свежаком, но Coral сможет подстроиться и не задушить, доминировать в жару будет кислинка и горечь кедра, поэтому можно и в отпуск, и на вечеринку. Реклама Coral Bvlgari олицетворяет свой парфюм именно с летним отпуском и разгоряченным женским телом. Не знаю почему так, но бренд видит именно так этот ягодный аромат, значит им виднее.)

Мне Bvlgari Omnia CORAL сейчас менее интересен, чем раньше, и покупку свою я вряд ли повторю, 25 мл мне хватит надолго и за глаза.

Если вы еще не знакомы с этим популярным парфюмом из коллекции Omnia, то рекомендую, парфюм достойный, хоть и без вау послевкусия.

Я безумно люблю парфюмерию, обожаю писать в этот раздел, но еще больше люблю фотографировать флаконы!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует