Опубликовано 31 Май, 2024 - 11:51

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы.

Ищете необычный унисекс аромат? Нравится запах кожаного салона автомобиля или новой кожаной куртки/сумки? Пользуетесь одним парфюмом со своим бойфрендом? Ван нужен доступный нишевый аромат, который можно без проблем найти и протестировать? Тогда добро пожаловать в мой отзыв.

Начну с того, что данный парфюм мне попал в руки совершенно случайно. Я не являюсь большой поклонницей подобных ароматов и скорее всего даже не стала бы наносить его на блоттер. Замша? Чернила? Шафран? Даже ноты кажутся какими-то странными и совершенно не тянущими на унисекс. Но с покупкой мне досталось 5 фирменных семплов, так что аромат успела поносить в разную погоду, настроение и состояние. Понравился ли он мне? Да, однозначно. Буду ли я покупать полный флакон? Нет. Итак, начнем:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дерзкий аромат L’ATELIER PARFUM пробуждает смелые желания и тягу к риску. Свежие ноты бергамота разжигают жажду приключений, а чарующий жасмин и кожаный аккорд с тонкой анималистической гранью становятся верными спутниками в увлекательном поиске авантюр. Современная сбалансированная композиция LEATHER BLACK (K)NIGHT, объединившая бархатистые ноты кожи, шипровый аккорд и цветочную нежность, превращается в зов к странствиям и открытиям, вдохновляющий тех, кто готов его услышать. Ключевые ноты: кожа, ирис. Парфюмер – SERGE DE OLIVIA.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Франция;

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ: Купить и попробовать аромат на коже/блоттере можно в сети магазинов "Золотое яблоко".

ОБЪЕМ/ЦЕНА: Аромат доступен в 3х объемах -- 15, 50 и 100 мл. Все флаконы данного бренда имеют одинаковый унылый дизайн, который отличается лишь оттенком коробки. Скажу честно, что выглядят они и просто, и скучно, но нам ведь важно лишь наполнение, не так ли? Smile Впрочем, могли бы и постараться, ибо желания подойти к стенду не возникает.

Цена флакона от 3000 до 7000 рублей ( в зависимости от флакона), что в наше время весьма и весьма доступно так как цены на некоторый люкс улетели в стратосферу, да еще и фиг достанешь с первой попытки

ГОД ВЫПУСКА: 2022;

ДЛЯ КОГО: унисекс;

ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Шафран, Розовый перец и Бергамот;

средние ноты: Чернила, Ирис, Какао и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Замша, Лесной орех и Пачули.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Кожа. Дорогая кожа. Очень дорогая кожа во флаконе. Новый салон шикарного автомобиля. Люксовая сумка и перчатки черного цвета. Молодой дерзкий мужчина за рулем и ночной город в неоне за окном. Уверенная в себе женщина на шпильке и в кожаном платье. Красная помада и высокие перчатки. Безукоризненная прическа, выверенный стиль и абсолютная уверенность в себе и своих силах. Осенний прохладный ветер и пара под одни зонтом. На ней -- его кожаная куртка, а на нем следы ее помады и тонкий запах парфюма .Одного на двоих. И ночной мокрый город с запахом бензина и асфальта.

В голове сразу же рожаются образы, картинки, ситуации, огни, отражения.

Аромат, которым я смогла пользоваться только в прохладную ветренную погоду. Его лучшее время -- начало осени и середина весны.

Есть ли в нем что-то еще? Хм....возможно слабый аромат цветов и немного бензина ( не исключаю, что так мой нос воспринимает странную комбинацию чернила+шафран). Но здесь все органично, сложно, тонко и чертовски красиво. Аромат уверенного в себе мужчины. Аромат роскошной хищницы с обольстительной коварной улыбкой.

СТОЙКОСТЬ/ШЛЕЙФ: на моей колодной коже парфюм держится примерно 5 часов. Шлейф -- на расстоянии вытянутой руки. Во влажную погоду звучит и громче, и дольше, и дальше.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Уверенная твердая 4. Красивый сложный парфюм, но, увы и ах, не под мой характер.

Достоинства
  • Необычные ноты
  • Стоимость
Jennрекомендует
Было бы интересно затестить Exclamation Mark