Опубликовано 31 Июль, 2020 - 06:49

Здравствуйте!

Не удержалась я и приобрела себе две новинки новой освежающей коллекции от Avon. В нее вошли две серии "Абсолютная чистота" и "Морская свежесть". Вот о последней я вам и поведаю).

Артикул мыла - 1370544.

Цена по 11 каталогу - 119 рублей. Мне продукт достался за 79 рублей по "Фокусу".

Объем продукта - 250 мл.

После вскрытия мыло имеет срок годности 12 месяцев.

Упаковка.

Мыло "Морская свежесть" прибыло ко мне в пластиковой прозрачной бутылочке цилиндрической формы.

Жидкое мыло Avon Senses "Морская свежесть" (Освежающая коллекция)

Венчает её дозатор. Изначально тот был зафиксирован специальным полукольцом, которое без труда удаляется.

Жидкое мыло Avon Senses "Морская свежесть" (Освежающая коллекция)

Остается повернуть дозатор по указанной стрелочки - и - можно пользоваться).

Консистенция, цвет, аромат.

Мыло имеет привычную средне-жидкую консистенцию. Оттенок у него сочный, яркий, морской.

Жидкое мыло Avon Senses "Морская свежесть" (Освежающая коллекция)

Текстура мыла - гелевая. Я больше предпочитаю кремовые, но тут не смогла удержаться от покупки. Как раз мыло подходило к концу.

Жидкое мыло Avon Senses "Морская свежесть" (Освежающая коллекция)

Аромат "Морской свежести" мне пришелся по душе. Его вполне можно назвать мужским: он сладковато-свежий, морской, очень приятный. Особую пикантность запаху придает сладковатая деревяшечка (её я обожаю).

Несмотря на такую более мужскую направленность, мылом я сама пользуюсь с удовольствием. И наслаждаюсь ароматом.

Пенообразование у Avon Senses неплохое. Хотя тут все будет зависеть от интенсивности вспенивания и количества воды.

Жидкое мыло Avon Senses "Морская свежесть" (Освежающая коллекция)

Что же мне понравилось менее, так это свойства.

Мыло способно незначительно подсушивать кожу рук. Не критично, но все же. Сейчас лето и на руки лишний раз так не хочется наносить кремовые текстуры. А приходится.

СОСТАВ.

Для компании он привычен. Тут соседствуют как ингредиенты натурального присхождения, так и привычная химия. Очень странно приобретать уход от Эйвон, а потом кричать: "Ужас, там парабены! Страшный СЛС!"

Во сторой половине списка, примерно начиная с середины, можно увидеть довольно неплохой список натуральных экстрактов:

грейпфрута, мандарина, двух разновидностей водорослей, яблока, плюмерии...

Что интересно - у геля для душа "Абсолютная чистота" этот список идентичен. Не сравнивала составы полностью, но у "ранешних" эйвонских гелей замечала такую особенность: бралась общая база, у которой менялись лишь ароматы, добавлялся нужный краситель и все это дело разливалось по разным упаковкам.

Обещания производителя.

Бодрящий аромат из нот морской соли с древесными нотами придется по вкусу и тебе, и ему!

Жидкое мыло Avon Senses "Морская свежесть" (Освежающая коллекция)
Насчет запаха и не поспоришь).

Но вот то, что кожа рук немного сохнет, это не хорошо.

Расход у мыла традиционный. Выливается оно стандартными порциями. Одного "выдавыша" хватает на одно применение. В целом, подобный флакончик у нас уходит недели за 3.

По итогу я ставлю жидкому мылу Avon Senses "Морская свежесть" из Освежающей коллекции 4 балла и рекомендую тем, кому нравятся такие универсально-брутальные мужские сладковатые ароматы.

Пусть ваши приобретения радуют вас)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Приятный аромат
  • Удобная бутылочка
Недостатки
  • Может подсушивать кожу рук
Кузик1981рекомендует
31.07.2020
Даано не лестала каталог, новое мыло появилось
31.07.2020
Оно в Фокусе пока только)
Скоро появится)
31.07.2020
Вот от Эйвон мыло и гели для душа мне почему-то не подходят, кожу сушат и запахи не мои, хотя что нравится, они экономнее, объем побольше, чем у того же Фаберлик. Мне дарили кое-то от Эйвон, еле все это добили...
31.07.2020
Вот подсушивают, да.... Думала, что летом ситуация будет другой.
31.07.2020
Мыло не будем такой брать, а гель хочется, привлек внимание.