Опубликовано 12 Май, 2023 - 17:42

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Весной и летом я всегда пользуюсь солнцезащитным кремом для лица с фактором защиты spf 50.

От природы я смуглая, загораю очень быстро, но и пигментные пятна вылезают моментом, именно поэтому на период активного солнца в моем уходе всегда присутствует крем с такой большой защитой.

В прошлом году я купила себе бюджетный крем от бренда Nivea Ультра защита увлажняющий и активно им пользовалась все лето

Производитель : компания Beiersdorf

Объем : 50 мл.

Крем продается в симпатичной картонной коробочке, она красиво переливается на солнце.
На ней указана вся основная информация.

Обещания производителя:

Состав у средства неидеальный

Тут есть и спирт, который может сушить кожу, аллергены, ну и силиконы.

Применение:

На тюбике дублируется информация от производителя и как применять

При активном использовании в течении нескольких месяцев краска с тюбика не облезла, он и сейчас выглядит как будто только куплен.

Крышка добротная, ничего не отвалилось. Упаковка сделана качественно и это не может не радовать.

Аромат :

явно выраженный, но при этом быстро улетучивается. Для меня это запах солнца, моря и песка. Почему-то именно такие ассоциации вызывает этот крем. Мне очень нравится. Но, возможно, кого-то отдушка будет раздражать.

Цвет у крема белый с желтоватым оттенком.

Распределяется по коже очень хорошо, но после нанесения все же оставляет небольшой жирный блеск.

Мои впечатления:

Я наносила крем на очищенную кожу лица в качестве дневного крема. У меня он совершенно не сушил кожу, наоборот, хорошо увлажнял, кожа после него становилась бархатной и очнь приятной на ощупь. Если требовалось сделать макияж - делала. Крем никак не конфликтовал с тональным средством и пудрой.

Все солнцезащитные средства нужно периодически обновлять.

Если не было макияжа - обновляла, с макияжем сложнее ( в этом случае у меня есть пудра с спф).

От солнца действительно защищает, загар прилипал, но не так быстро. Пигментные пятна все равно появились, но немного. Но опять же, обновляла крем далеко не всегда…
В целом крем мне понравился. Достала весной его снова, добиваю остатки)

Плюсы :

действительно увлажняет

не выбеливает лицо

для меня - приятная отдушка

большой объем

Минусы

неидеальный состав, но в принципе я не склонна к аллергии, раздражениям и шелушениям.

Повторять, наверное, не буду. Уже положила глаз на увлажняющий солнцезащитный крем другого производителя. Буду тестировать.

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирный блеск
morkovka123рекомендует
25.05.2023
Очень люблю этот крем, теперь его нигде не могу найти. На какой солнцезащитный крем вы перешли?
26.05.2023
Купила Nivea LUMINOUS630 Дневной крем-флюид SPF50, но еще не начала пользоваться)
26.05.2023
В общем снова нивея☺️, а рассматривала другие варианты