Всем привет!
Люблю сладости покушать. В ароматах долгое время предпочитала ваниль, потом плавно перешла на цитрусовые. Но в парфюмерном магазине увидела в продаже миниатюру Chabaud Maison de Parfum Lait Concentré. Решила перед Новым годом поэкспериментировать.
У меня объем: 7,5 мл (не отливант, а именно оригинальная миниатюра).
Изготовитель: Франция.
Стоимость: 7,5 мл - 2300 руб., если полноразмеры 100 мл - 12600 руб.
ОПИСАНИЕ
Аромат «Сгущённое молоко» — всеми любимое сливочное лакомство от Chabaud. Он вызывает в памяти моменты из детства, которые связаны с таким вкусным десертом, как сгущённое молоко.
НОТЫМолоко, Кокос, Карамель
Небольшой удлиненный бутылек с металлической крышечкой. Крышечка хорошо закрывается, ни разу не открывалась самостоятельно. Очень удобно для сумочки.
ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА
В магазине ранее уже слушала этот аромат, но только на полоске-пробнике. Мне он показался очень терпким и тяжелым. Но тут попробовала нанести на себя (кожа, одежда, волосы), так аромат раскрылся совершенно по-другому.
Да, яркий, но очень вкусный, не терпкий. Кокос не услышала, а карамель с молоком - отчетливо. Хотя мне больше напомнила печеньку со сладким молоком из детства, когда берешь сахарное печенье и макаешь его в сладкое молоко. У меня аромат вызывает улыбку.
СТОЙКОСТЬ
Я делаю 1 пшик в район волос и 1 на одежду (на кожу редко наношу, так как аллергия появляется от любых духов на коже). Чувствую аромат даже вечером. Но не навязчивый, а очень легкий и приятный.
Пользуюсь уже больше месяца, только 1/3 израсходовала, хотя каждый день наношу.
СЕЗОН
Хотя "сгущенка" мне и понравилась, но она больше для холодного времени года. В жару она будет слишком приторной и тяжелой. Летом я предпочитаю более легкие ароматы.
ВЫВОД: аромат мне очень понравился, сладость из детства, но только для холодного сезона. Летом я им пользоваться точно не буду.