Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 13:28

Люблю сладости покушать. В ароматах долгое время предпочитала ваниль, потом плавно перешла на цитрусовые. Но в парфюмерном магазине увидела в продаже миниатюру Chabaud Maison de Parfum Lait Concentré. Решила перед Новым годом поэкспериментировать.

У меня объем: 7,5 мл (не отливант, а именно оригинальная миниатюра).

Изготовитель: Франция.

Стоимость: 7,5 мл - 2300 руб., если полноразмеры 100 мл - 12600 руб.

ОПИСАНИЕ

Аромат «Сгущённое молоко» — всеми любимое сливочное лакомство от Chabaud. Он вызывает в памяти моменты из детства, которые связаны с таким вкусным десертом, как сгущённое молоко.

НОТЫ

Молоко, Кокос, Карамель

Небольшой удлиненный бутылек с металлической крышечкой. Крышечка хорошо закрывается, ни разу не открывалась самостоятельно. Очень удобно для сумочки.

ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

В магазине ранее уже слушала этот аромат, но только на полоске-пробнике. Мне он показался очень терпким и тяжелым. Но тут попробовала нанести на себя (кожа, одежда, волосы), так аромат раскрылся совершенно по-другому.

Да, яркий, но очень вкусный, не терпкий. Кокос не услышала, а карамель с молоком - отчетливо. Хотя мне больше напомнила печеньку со сладким молоком из детства, когда берешь сахарное печенье и макаешь его в сладкое молоко. У меня аромат вызывает улыбку.

СТОЙКОСТЬ

Я делаю 1 пшик в район волос и 1 на одежду (на кожу редко наношу, так как аллергия появляется от любых духов на коже). Чувствую аромат даже вечером. Но не навязчивый, а очень легкий и приятный.

Пользуюсь уже больше месяца, только 1/3 израсходовала, хотя каждый день наношу.

СЕЗОН

Хотя "сгущенка" мне и понравилась, но она больше для холодного времени года. В жару она будет слишком приторной и тяжелой. Летом я предпочитаю более легкие ароматы.

ВЫВОД: аромат мне очень понравился, сладость из детства, но только для холодного сезона. Летом я им пользоваться точно не буду.

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Вкусный
Недостатки
  • Больше для холодного времени года
  • Летом будет душным
МарияМирабеларекомендует
22.02.2023
Как необычно! Я такие «съедобных» ароматов не встречала раньше. )))
Причём в магазине слушала, он мне слишком терпким показался, а на мне очень даже вкусным.