Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 07:34

Мыло туалетное "Цветочное", производителем которого является ООО "Флора Мыловаренная Компания" приобрела в магазине по акции. Покупка показалось мне выгодной, скидка была небольшая, но приятная, тем более кусок мыла не маленький - целых 100 грамм.

Конечно в первую очередь я обратила внимание на упаковку, где изображены розы, да и название "Цветочное" предполагает приятный аромат. Также покрутив мыло в руках я увидела надпись, что продукт произведён из натуральных жиров и масел, в общем мне всё понравилось и я положила в корзинку сразу несколько штук.

Само мыло визуально неплохое, имеет удлинённую форму и в мою мыльницу поместилось с трудом. Теперь об аромате, это нечто. Вместо приятного цветочного запаха я услышала резкий специфический запах. Парфюмерная композиция в составе заявлена, но где же она, непонятно.

После мытья рук таким мылом на коже остаётся этот совсем неприятный запах, при этом мыло пенится средне, руки на удивление не сушит.

Могу сказать, что мои домочадцы понюхав мыло сказали "Фу" и этим всё сказано.

Я уж не знаю, или это мне попалась такая партия, так как упаковки у этого производителя тоже отличаются, разные цветы нарисованы, но конкретно это мыло точно не "Цветочное".

В итоге мыло я всё же рекомендую с оценкой в три балла, но пользоваться им лучше, например, на даче, после работ в огороде, когда руки сильно грязные, так как моющие свойства всё ж таки неплохие.

Достоинства
  • Бюджетное
  • Не сушит руки.
Недостатки
  • Очень плохой аромат.
Ольга Заречнаярекомендует
01.02.2024
Ужасно, когда обещают один аромат, а на деле какая-то гадость.
13.02.2024
Да, после тяжелой работы на огороде уже будет не так важно какой запах у мыла Big smile
А мне понравилось. Когда распечатаешь упаковку, то да, сразу запах жира, а потом полежит кусочек и отдаёт другой запах - по всей комнате пахнет розами)
Вам наверно повезло, у нас запах роз так и не появился. Да, мыло имеет уже не такой неприятный запах, но всё равно он есть.