Опубликовано 28 Май, 2023 - 22:31

• Приветствую!

За вполне смешную цену в магазине "Победа" приметила натуральный бальзам для губ с ароматом персика. Каких-то великих надежд я на него не возложила, но хотела бы, чтобы средство мало-мальски увлажняло губы и сглаживало бы небольшие шелушения.

Общая информация.

• Производитель: ООО "Смарт Косметик".
  • Место покупки: Магазин Победа.
  • Цена: 45 рублей.
  • Масса: 4,5 грамм.

Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем
Упаковано средство в картонно-пластиковую упаковку. Такая упаковка гарантирует, что до покупки бальзам никто не открывал и не заглядывал внутрь флакона.

Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем
Спереди напечатан минимум информации, но на обратной стороне можно ознакомиться с основными характеристиками продукта более детально.
Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем

Там же представлен и состав, который вполне неплохой. Как и заявлено бальзам содержит экстракт персика, присутствуют натуральные растительные масла - персика, винограда, розы и касторовое масло.

Внешний вид.

Миниатюрный флакон стандартной вытянутой формы. Компактный, можно положить в сумочку.

Оформление незамысловатое, в духе других подобных уходовых средств для губ.

Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем
По бокам флакон зафиксирован защитной наклейкой, но так как имелась картонная упаковка смыла в ней вообщем-то и нет.

Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем
На флаконе имеется общая информация и способ применения, который известен каждому. Есть предупреждение о возможной индивидуальной непереносимости, о чём не стоит забывать, тем более в составе присутствуют растительные ингредиенты.
Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем

Флакон открывается и закрывается с помощью колпачка, подача средства осуществляется в помощью стандартного выдвижного механизма, который хорошо справляется со своей задачей и не заклинивает.

Бальзама в флаконе не мало, данного объёма хватит надолго.

Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем

• Цвет средства: Кремовый, при нанесении прозрачный.
  • Консистенция: Густая маслянисто - вазелиновая субстанция.
  • Запах: Не яркий, в нотках есть что-то химическое, персик также ощущается.

Натуральный бальзам для губ ООО "Смарт Косметик" Персиковый джем

Мои впечатления от средства.

Бальзам наносится легко, он жирненький, маслянистый, дает влажный сатиновый финиш. Оттенка на коже не проявляется.

Чтобы было более понятна консистенция, я сделала свотч на руке.

Текстура.

После нанесения средство ощущается на коже, но не раздражает своим присутствием. На губах средство ощущается длительное время.

Визуально кожа увлажняется, шелушения сглаживаются , и пока средство находится на губах кажется, что кожа напитана, но стоит только стереть его как эффект напитанности и увлажнения испаряется.

Что меня не устроило в данном средстве.

На протяжении первого дня мне постоянно хотелось наносить бальзам, так как после того как он исчезал с губ стало появляться неприятное чувство стянутости из-за нехватки увлажнения. К вечеру появились шелушинки и мне стало понятно, что данное средство обладает подсушивающим эффектом.

Спустя какое-то время я пыталось повторно протестировать бальзам, но получала тот же эффект, поэтому пришлось окончательно прекратить применение.

Плюсы средства.

• Цена.
  • Ненавязчивый аромат.
  • Состав.
  • Текстура.

Минусы средства.

• Сушит губы.

Вывод.

Бывают бальзамы которые дают временный эффект увлажнения пока их используешь, но данный бальзам не только не обладает даже временно - напитывающим эффектом, но и более ухудшает состояние кожи губ.

Другие отзывы о корейской косметике и не только здесь.

Я слишком тебе доверяла...Или как один случай немного подпортил впечатление о волшебных свойствах продукта.

Веганская эссенция с чайным грибом от корейского бренда. И чем я думала, покупая маслянистое средство для своей кожи...Фото до/после применения.

Своя кожа, но только лучше. Хороший корейский СС крем для белоснежек.

Пенка для умывания от бренда ROUND LAB

Солнцезащитный крем от корейского бренда Lagom.

✹Смягчающий тонер от Klairs✹ Веганский состав, не содержит масел, без косметической отдушки. Но так ли всё радужно? Расскажу для какого времени года он будет идеален.

Веганское гидрофильное масло. Масло от Dear, Klairs приятно порадовало. Чем именно, расскажу в отзыве.

ДжудиХоппсне рекомендует