Опубликовано 27 Март, 2023 - 23:35

• Приветствую!

Уже азбучная истина - от верного и качественного очищения кожи зависит общее её состояние в целом.

Время от времени покупаю какие-то новые средства для умывания от разнообразных корейских брендов, так как разыскиваю самые достойные. Но это не так-то уж и просто, так как некоторые пенки высушивают мою жирную кожу до состояния пергамента. Но есть и хорошие исключения.

Пенка для умывания ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser
На пенку от ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser я уже давно засматривалась, так как читала, что данная пенка имеет признание не только за рубежом, но и в той стране в которой производится - в Южной Корее, а там девушки очень внимательно относятся к тому, что наносят на лицо и кожа у них просто загляденье.

Мягкая пенка для умывания с морской водой Round Lab 1025 Dokdo Cleanser подходит для деликатного очищения сухой и чувствительной кожи. Нежно удаляет все загрязнения, не провоцирует появления сухости и стянутости, сохраняет кожу увлажнённой даже после умывания.

Для меня данный бренд новый и своё знакомство я начала с тестирования сразу нескольких средств.

Вначале моё внимания привлек набор из трех средств с морской водой. Приобрела в одном интернет - магазине корейской косметики за 1400 рублей. Но средства эти просто малютки объемы средств не превышают и 20 мл.

Но за ним пришлось даже немного поохотится, так как его очень быстро разбирали. Но в конечном итоге он у меня.

Набор состоял из следующих косметических продуктов:

Пенка для умывания ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser
​​​​​​В данной версии средство по объёму малютка - всего лишь 15 мл. Но этого количества вполне хватит, чтобы осознать, подходит средство или нет, так как этот момент индивидуален. Также пенку продают и в полноразмерной версии 150 мл.

Внешний вид.

Упаковка мне нравится. Свежая и приятная для взгляда.

Рисунков минимальное количество и нашему взгляду предстает рисунок моря в котором плавает маленький морской котик, а вокруг кружат чайки.

Надписей тоже мало и они абсолютно стандартные - наименование бренда и предназначение средства.

Пенка для умывания ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser
На обратной стороне расположена более подробная информация, однако она на корейском языке.

Я попробовала перевести через переводчик и написано было следующее:

• Слабокислотное средство для чистой кожи.
  • Пена образуется мягкая, но достаточно густая. (Как оказалось при взбивании, что в руках, что в баночке пена образуется лёгкая и воздушная, поэтому данное обещание не совсем соответствует действительности.)

На шве расположен срок годности который составляет 2 года, однако внизу стоит отметка, что после вскрытия средство нужно использовать в течение 12 месяцев.

Пенка для умывания ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser
Изначально присутствовала и защитная наклейка предохраняющая от первого вскрытия.

Пенка для умывания ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser
Дозатор небольшой, средство добывается без особых усилий с помощью незначительного нажатия на тюбик.

Органолептические свойства.

• Консистенция. Пенка имеет однородную текстуру белого цвета без вкраплений. Средство густое и для полноценного умывания достаточно небольшой горошинки.
  • Запах. Кисловатый, не сильно выраженный, после смывания на коже отсутствует.

Консистенция.

Состав просто отличный.

Очищенная вода, натрий кокоилизетионат, глицерин, натрий метилкокоил таурат, коко-бетаин, кокоил калия, глицинат, бензоат калия, хлорид натрия поликватерниум 67, кокоат калия, лимонная кислота.. Фруктоолигосахариды, сахаридные гидролизаты, динатрийэтан пуллулан 1,2, диолы нуклеиновых кислот, аллантоин пантенол, морская вода, ацетат натрия, бутиленгликоль, ромашковое цветочное масло каприлового / капринового триглицеридов, рид, бета-глюкан, фосфатидилхолин, глицериновый глицерин, глицериновый глицерин, этилгексилхлорид, этиловый эфир Гиалуроновая кислота, глютаминовая кислота, серин, гиалуронат натрия, Лизин, Аланин, Аргинин, Треонин, Пролин

Даже капризный сайт "Экоголик" его полностью одобрил.

Анализ состава.

Но несмотря на чистый состав я протестировала средство на аллергию:

Перед приобретением нового средства проводится экспресс-тест: нанести продукт на тыльную часть предплечья, растереть и подождать 10−30 минут. Дискомфорт, покраснения, сыпь или зуд — признак того, что косметика не подходит и сигнал о том, что нужно отказаться от ее использования.

Негативных реакций на своей коже я не увидела поэтому без опасения нанесла пенку на лицо.

Как я уже писала выше моя кожа: жирная, проблемная.

Я жду от пенки хорошего очищения без стянутости.

Как применять средство.

Взбиваем с небольшим количеством воды до образования пены, наносим, смываем водой.

Взбивается средство в лёгкую воздушную пену. Пузырьки среднего диаметра и если сразу не нанести на лицо они постепенно оседают.

Пена.
Как эффект кожа хорошо очищенная, нет сухости и стянутости.

После умывания.

Моё мнение.

При нанесении я не заметила ни пощипывания, ни покалываний, ничего странного. Поэтому можно дальше наносить тонер и завершать уход.

Я не смываю пенкой косметику так как считаю, что она для этого не предназначена, так как лучше с этим справится Гидрофильное масло или мицеллярная вода. Также указано, что пенка очищает даже микро пыль. Я не уверена точно актуально ли это для нашей страны, но могу предположить, что значит пенка хорошо очищает любые другие загрязнения.

Мне понравилась это средство. Тот случай когда, что производитель обещал - то пенка и выполнила. За одним маленьким исключением:

сохраняет кожу увлажнённой даже после умывания.

Я не заметила, что кожа выглядит увлажненной после умывания. Но скорее всего это в принципе и невозможно от данного типа средств.

По своим свойствам она напомнила мне не менее отличную пенка от бренда Dear, Klairs (своим мнением поделилась тут).

Плюсы и минусы средства.

• Чистый состав.

Минусы.

• Для себя не отметила.

Вывод.

Отличное средство. Хорошо подошло даже обладателю кожи склонной к жирности. Рекомендую попробовать.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

ДжудиХоппсрекомендует