Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 20:16

Крем Atopalm отзывы

И вот слушая её рассказы про чудодейственные свойства кремов с многослойной, мультиламеллярной эмульсией, что именно они и только они, самые лучшие, нужные для нашей кожи и бла-бла-бла, загорелась купить. Стала мониторить рынок и не так много вариантов есть на эту тему. Правда если покопаться, то есть и в Корее и даже в Российских производителях варианты. Накидала везде корзин, но подвернулся случай заказать в миниатюре и как же я этому рада, это судьба:))

• Немного общей информации:

• Крем Atopalm MLE cream
  • Производится продукт в Корее
  • Объём: у меня 8 мл. Полный объём идёт в больших банках по 100 мл., и стоит более 2000 рублей.
  • Мне же моя маленькая, да удаленькая баночка досталась в составе мешочка красоты. Весь мешок с 7-ю продуктами стоил примерно 600 рублей. Так что вычленить отдельно стоимость крема я не могу, но выходит сущие копейки, как не крути.
  • Покупала на Айхерб.

MLE® (мультиламеллярная эмульсия) — оригинальная технология NeoPharm, которая идеально имитирует структуру липидного слоя здоровой кожи и его функции.

Ну посмотрим и проверим, что она там имитирует, эта технология.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка, вернее баночка, хоть и маленькая, но один в один повторяет полноформатную банку.

крем с мультиламеллярной эмульсией
Выглядит также и по цвету и по функционалу. Обычная пластиковая банка, без дозатора.

На обратной стороне есть информация о сроках годности после вскрытия, объём и остальное по-Корейски.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

На донышке банки есть какие-то цифры и коды, для понимающих прикладываю фото.

Не знаю, если в наборе к большой банке спатула для зачёрпывания крема, тут понятное дело не было.

Законный вопрос, почему не сделали дозатор, крем то не копеечный. Ответ на этот вопрос плавно перетекает в описание консистенции, там сразу станет всё понятно.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Консистенция у крема необычная, непохожая на привычное нам слово крем. Да, кремы бывают разные: лёгкие, жирные, масляные. Этот не такой.

Он плотный, но тягучий, как-будто немного пластилиновый. Распределить его по коже довольно сложно, ниже я напишу как я это делаю.

Хорошо держит форму, не растекается и не тает сразу от тепла кожи. Живёт какой-то своей жизнью.

При распределении не полосит, на вид впитывается и быстро. Но это обман зрения, если можно так выразится.

Ощущения присутствия, особенно если прикоснуться, на коже остаётся ещё долго. При этом видно, что сухую кожу он неплохо привёл в порядок.

Запаха нет, крем без отдушки и это плюс.

✔️ СОСТАВ

Вода, глицерин, пропандиол, миристоил/пальмитоил оксостеарамид/арахамид МЭА, каприловый/каприновый триглицерид, цетеариловый этилгексаноат, цетеариловый спирт, полиглицерил-10 дистеарат, глицерил стеарат, гидрогенизированное растительное масло, оливковое масло (Olea europaea), подсолнечное масло (Helianthus annuus), масло семян зеленого чая (Camellia sinensis), масло семян жожоба (Simmondsia chinensis), масло из виноградных косточек (Vitis vinifera), масло семян сафлора (Carthamus tinctorius), дециловые эфиры подсолнечного масла, экстракт портулака огородного (Portulaca oleracea), экстракт плодов омелы белой (Viscum album), сорбитанстеарат, бета-глюкан, токоферол, фитостеролы, карбомер, аллантоин, стеариновая кислота, аргинин, фитат натрия, гиалуронат натрия, масло цветков ромашки римской (Anthemis nobilis), масло шалфея (Salvia officinalis), масло сандалового дерева (Santalum album), 1,2-гександиол, каприлилгликоль.

Посмотрим состав. Не все компоненты Экоголик распознал и как обычно не одобрил, но я этот скрин прикладываю так, для порядка. Сама на мнение Экоголика не опираюсь при покупке косметики, так как не всё натуральное благо, а синтетическое-зло.

Ну, как бы... замешан крем на дешёвом глицерине. Много масел в составе, экстрактов. Но так вот ничего исключительного или крутого в нём нет. Но и раздражающих кожу компонентов тоже нет, справедливости ради стоит сказать. Нормальный, в целом хороший и безопасный состав.

Теперь плавно перейду к тому, как я приручала эту баночку и мои ощущения от крема с мультиламеллярной эмульсией.

✔️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ

• Моя кожа, исходник:

Моя кожа возрастная, очень тонкая, капризная, склонная краснеть, есть видимый купероз. По типу комби, Т-зона жирная. Морщины, птоз и все признаки возрастных изменений. Шелушений нет.

• Нанесение

Если исходить из структуры и назначения данной технологии, то по логике этот крем нужен для сухой кожи по большей части. Но доктор Амина говорила, что для всех это подходит, так что пробуем.

Всегда наношу уход только на тщательно очищенное от косметики и уличной пыли лицо. Умываюсь с гидрофильным маслом, затем пенкой. Сбрызгиваю лицо гидролатом или протираю тоником и сразу на влажную кожу наношу крем. А по другому его и не нанести. Чем более влажная будет кожа, тем легче это будет сделать. Дело в том, что наносить много не нужно, на всё лицо достаточно горошинки. Но на сухую кожу не получится распределить. Начнёте размазывать и хватит этой горошинки только на нос или одну щёку:))

• Ощущения после

Ощущения сразу после нанесения Atopalm Крем в целом приятные. Это если нанести немного и по очень влажной коже. Если переборщить с количеством, то крем будет ощущаться и не слишком приятно. При нанесении не полосит и как будто исчезает на вид. Но если кожу трогать, то он есть и даже через 2 часа. Нет, кожа не преете, не потеет и он ни капли не масляный. Но ощущения отличаются от привычного ухода.

• Увлажнение / Питание

Крем и правда очень хорошо питает. Без сыворотки моё лицо получает и увлажнения и питания сполна. Его можно назвать хорошим базовым кремом, если на минутку забыть про глицерин. Ничего не имею против этого компонента, но честно сказать, не хочу им пользоваться на постоянной основе. Сейчас есть масса вариантов хороших кремов, замешанных на той же центелле азиатской и стоят они не дороже. А пользы будет уж точно больше.

К подушке лицо с ним не прилипает, на утро кожа чувствует себя хорошо.

О каких-то омолаживающих свойствах говорить не буду, тут нет компонентов, направленных на "антивозраст".

Пробовала наносить на сухую кутикулу его, и вот как-то не заметила улучшения. После впитывания сухость как была, так и осталась.

• Макияж / Реакции

Использовала этот продукт на ночь, так как не представляю его под макияж. Возможно, для сухой и шелушащейся кожи это будет находка, но не для комби. Но специально для отзыва попробовала, тональный крем ложится хорошо и не скатывается. В этом плане проблем не должно быть.

Поры за время использования не закупорил, негативных реакций не вызвал.

Кожа была и осталась в нормальном состоянии.

Расход, если наносить как я писала выше выходит совсем небольшой и даже не представляю, насколько хватит банки в 100 мл и зачем такой объём.

✔️ ВЫВОД

Подытожу. Вывод я для себя сделала следующий. Этот крем, вернее эта технология имитации липидов нашей кожи, наверно неплоха. Но подойдёт больше на зиму, на трескучие морозы или же для очень сухой кожи, которая шелушится. У меня сейчас нет ни того, ни другого, поэтому по достоинству оценить сей продукт я не смогла. Хотя на сухой кутикуле он не работает, парадокс.

Поставлю всё же ему рекомендацию и три балла. Что-то в этом есть, но нюансов и минусов тоже не мало. Возможно, стоит попробовать не крем, а более лёгкую эмульсию с мультиламеллярной технологией, но большую упаковку я теперь не рискну покупать.

атопалм мультиламеллярный отзывы

+++ Плюсы:

• Неплохо увлажняет и питает
  • Не забивает поры
  • Экономного расходуется

-- -- Минусы:

• Спорный для меня состав
  • Ощущения присутствия на лице
  • Сложно наносить
  • Неудобная упаковка

Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором.

Из Корейского ухода я пробовала уже не мало.

Провальные продукты:

Эссенция из мешочка

​​​​​

❤️ Marsi ❤️рекомендует
04.11.2021
Не очень люблю доктора Амину, многие её рекомендации не про меня
полезный отзыв! Wink
04.11.2021
Ощущение крема на лице при обычном эффекте не хочется видеть. Спасибо за отзыв. С центеллой люблю продукцию🙂
04.11.2021
Он странный, этот кремушек. Центеллу я тоже очень люблю, но тут больше глицерин Smile
Да, лучше б центелла))
Интересный отзыв
05.11.2021
Я тоже, наслушавшись одного из популярных блоггеров Ютуба, чуть не купила этот крем. Судя по Вашему отзыву, правильно сделала. Базовых средств у меня и так хватает, а трескучих морозов там, где я живу, не бывает.
05.11.2021
Для очень сухой и шелушащейся кожи может понравится, но в целом он и правда базовый, да ещё и не слишком приятный))
05.11.2021
Не очень то приятно ощущать крем на лице весь день, важный пункт Smile
05.11.2021
Не пробовала пока эту марку, интересно.
Smile
05.11.2021
Людям с атопическим дерматитом должно хорошо подойти мне кажется
Наверно
05.11.2021
Крем недешевый. Так что хотелось бы, конечно, видеть эффект и не сомневаться.
Текстура какая интересная!
05.11.2021
Крем нестандартно ощущается, но главное, чтоб работал.
Конечно!
06.11.2021
Интересный отзыв. По составу крем ничем не отличается от обычных кремов: вода, глицерин, эмульгаторы, масла и т.д. По составу я не вижу их инноваций вообще. А такая густая консистенция из-за щедро добавленого карбомера в состав. Спасибо за отзыв)
06.11.2021
Спасибо, что прочитали! Обычный состав, вы правы и теперь я запомню, что делает Карбомер. Загущает консистенцию Wink
06.11.2021
В принципе, попробовать для себя что-то новенькое за такую стоимость не жалко, я люблю такие прозрачные косметички…но вот ощущение присутствия крема на лице мне очень не нравится…
06.11.2021
Да, денег не жалко, там копейки. Но хорошо, что я большой флакон не заказала, а хотела((
07.11.2021
Тоже наслушавшись доктора Амину купила гель-крем на основе мле и вообще не поняла эффекта)
Купила real barrier крем гель за 2,5 тысячи, а эффекта вообще ноль!кожа стала только суше и хуже 😩 больше прислушиваться к советам Амины никакого желания нет после вашего отзыва)
Я уже решила, что всем такие кремы помогают кроме меня))потому что у неё под роликами и постами в инста отзывы на мле сплошь восторженные 🤷🏻‍♀️
07.11.2021
Вот и я сделала такой вывод, что видео больше для собственного дохода((
11.11.2021
Прежде, чем ругать Амину, внимательнее надо смотреть её ролики или читать посты. Давайте оставим в борще одну картошку и будем говорить, что борщ - г)

Некоторые mle она ещё с зимы 2021 не рекомендует, так как испортился состав. Есть более плотные, есть более легкие mle, корейские как раз более плотные. Нужно подбирать по потребностям. +индивидуальную непереносимость никто не отменял.

Mle дают не мгновенный эффект, нужно достаточно времени, чтобы дать коже восстановиться.

При атопическом дерматите, ихтиозе, экземе mle не дадут нужно эффекта, они не подойдут, нужны классические эмульсии.

Для базового ухода одной mle мало (см. аналогию с борщом), нужны средства для умывания и снятия макияжа с правильным ph, и регулярный пилинг, в подборе которого тоже много нюансов. Эффект не быстрый, но это стоит того.
11.11.2021
Ну тогда стоило бы и вам внимательней прочитать отзыв, раз выссказываетесь. Я написала, что возможно именно этот крем мне не подошёл. Можно попробовать эмульсию. Остальной уход у меня полноценный и хороший. А этот крем неприятный и состав на глицерине. Спасибо за ваш развёрнутый комментарий и ничего не имею против Амины.
11.11.2021
Я внимательно прочла и ваши слова выглядят несколько оскорбительно в её адрес "Иногда смотрю ютуб канал доктора Амины, но в последнее время убеждаюсь, что не стоит.
И вот слушая её рассказы про чудодейственные свойства кремов с многослойной, мультиламеллярной эмульсией, что именно они и только они, самые лучшие, нужные для нашей кожи и бла-бла-бла, загорелась купить."

Полноценный, хороший для вас, но с mle не сочетается, так как это всё-таки не обычный крем, а слоистая эмульсия и чтобы она работала нужен особый уход, отличающийся от привычного всем. Кого смотреть - решать только вам. И комментарий выше не только вам, а тем, кто читает ваш отзыв, сомневается насчёт покупки, я описала некоторые нюансы, чтобы не тратили деньги зря, надеясь, что чудо-баночка решит их проблемы. Считайте это дополнением к вашему отзыву)
  • 18.02.2014 - 14:16
    шикарнейший крем! лучше чем Диор!!
    Всем привет!!! хочу вам рассказать о прекраснейшем продукте! у меня просто нет слов! на протяжении всего времени я пользовалась диор(голубенький) увлажнение( но он мне нравился наверное на 3+. особых результатов я не увидела!
  • 11.08.2017 - 10:01
    Что мы знаем о петрушке? + фото моей коллекции
    Добрый день! Мимо кремов этой серии просто невозможно пройти мимо. А все дело в дизайне. Он просто магамиленький! И цена: если мне память не изменяет, то рублей 100. Где Вы еще такое видели.
  • 25.11.2017 - 11:02
    что такое MLE и что от нее ждать?
    Покупала это средство не себе, а мужу,у которого часто бывает раздражения на коже, но и сама нередко использую. Atopalm - корейский бренд,выпускающий средства для проблемной кожи. Производитель NeoPharm.
  • 20.08.2015 - 11:43
    Первый крем, который мне захотелось купить еще раз. Увидите - хватайте! [разбор состава]
    Все привет! Решила написать оду своему любимому крему для рук Dulgon urea 5 handcreme , который вот-вот закончится. Купила я его в декабре прошлого года, когда нужно было спасать обветрившиеся руки. Нашла его в Watsons, цена у него тогда была среднестатистическая.
  • 05.01.2019 - 18:46
    Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОЙ КОЖИ и МИКРОТРЕЩИНОК на руках? Как ухаживать за кожей рук в зимнее время? Немецкий крем Krauterhof - одно решение многих проблем!
    Привет всем! Подобрать крем для моей сухой кожи рук, особенно зимой, бывает ой как не просто...то попадаются чересчур жирные и впитываются по пол дня, то создают плёнку на коже, то совершенно не помогают. Да и другим частям тела увлажнение не помешает..
  • 04.04.2011 - 16:11
    Кто бы мог подумать...
    Крем появился у меня случайно. Когда внезапно попадаешь в больницу, то кто привезет тебе именно то, что нужно? Мне привезли такой вот кремик. Вопреки нехорошим ожиданиям, крем оказался замечательным. Ну никак не уступает он по качеству и по эффективности дорогим аналогам... Ну никак.
  • 10.05.2011 - 17:50
    Не стоят денег, которые за них просят
    Хочу поделиться опытом использования косметики Тянь ши. По рекомендации знакомой купила три средства из серии средств по уходу за лицом с алоэ: дневной крем, ночной и крем для кожи вокруг глаз.
  • 10.09.2015 - 17:13
    Замечательно и недорого справляется с проблемами очень плохой кожи!
    Крем Boro fresh Я решила написать отзыв об этом креме, потому что он мне действительно помог и продолжает помогать. К сожалению у меня очень плохая кожа. Люди с действительно плохой кожей понимают что значит все время что-то пробовать, в том числе дорогостоящие продукты и часто разочаровываться.
  • 29.12.2011 - 11:52
    чао белла!)))) (фото)
    Будучи в Италии, купила этот крем мамуле в подарок, там отдала за него около 15 евро! Раньше про эту фирму никогда не слышала, во всяком случае в нашем маленьком городе она не продается, но почему-то была уверена что косметика стоящая.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • Крем Ретинол от Невской Косметики оставит лишь приятные воспоминания и порадует хорошим результатом.
    Всем привет! Марку "Невская косметика" знаю давно и отношусь с уважением. Цитрусовый. Отбеливающий крем оставил приятные воспоминания, а Ретинол мне посоветовали на замену. Почему то моего в магазине не оказалось.... Скажу честно, сомнения были.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 02.10.2021 - 15:10
    Самый эффективный крем от пигментных пятен Expigment. Инструкция, цена.
    Здравствуйте. Те люди, которые страдают пигментацией кожи, знают, что вывести пятна очень сложно, многие так и живут с этим. Никакие народные средства, не помогают, проверено на себе. Да, петрушка, лимон, кефир и т. д.
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 05.09.2021 - 20:47
    Крем отличный, но до моего фаворита от той же Filorga не дотягивает. Не подойдет для жирной и с осторожностью на комби коже
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про довольно популярный антивозрастной крем Filorga Time-Filler, это один из самых популярных кремов бренда, производится уже давно и из состава линейки не изымается.     Место покупки: ИМ Сефора, так же Filorga представлена в аптеках.