Опубликовано 17 Март, 2021 - 21:00

Имея чувствительную кожу, приходится всё время выбирать уход с уклоном в "успокоение".

Нет, безусловно я стараюсь пользоваться и активным уходом, пилингами, кислотами, витамином С. Но крема для реактивной кожи скупаю всё время и про запас. Этот увидела у блогера, очень она расхваливала и бренд в целом и этот крем. И в очередной заказ с Американского Айхерб купила.

Сейчас стало модно голубые масла и крема, такое течение очередное. Но мне цвет побоку, главное чтобы работало.

Klairs Midnight Blue Calming Cream отзывы

• Крем для лица Klairs Midnight Blue Calming Cream
  • Производство: Корея
  • Объём: 60 мл
  • Цена: 2200 рублей (без скидки)
  • Куплено: Iherb

Бывает ещё в баночке 50 мл, стоит подешевле, в районе 1600-1700. Точную цену до копеек выписывать не стала, так как курс доллара прыгает, и промокоды и скидки случаются.

✔️ ОБЕЩАНО

• Быстрый успокаивающий эффект
  • Гваязулен
  • Экстракт центеллы азиатской
  • Уход за кожей после загара
  • Успокаивающего действия

Успокаивающий "Темно-синий" крем – это нежный крем с высоким содержанием азулена, который придает вашей коже комфорт, быстро успокаивая ее чувствительность.

Ну посмотрим, поживём, увидим.

Обещания заманчивы, то что мне нужно. Хотя сразу спойлер: подвирают в обещаниях.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка лаконичная, но со вкусом. Чёрная коробочка из шершавого картона и такой же, в едином стиле тюбик. На чёрном фоне белые буквы.

Информация на коробке и тюбике есть, но мало что даёт, если не знаешь язык.

Тюбик удобный, устойчиво стоит на крышке, из рук при использовании не выскальзывает. Увесистый, но тактильно приятный. И визуально также в моём вкусе.

Крышка откручивается, а не откидывается, что лично мне нравится меньше. Но резьба качественная, попадаю в неё всегда с первого раза.

Была защита от первого вскрытия.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Крем вот такого чудесного цвета, просто вау.

Без отдушки, совсем ничем не пахнет.

Текстура однородная, без каких-то гранул или отдельных частичек.

Консистенция не липкая, не жирная, не тягучая. Крем очень хорошо распределяется, как по влажной коже, так и по сухой. Не оставляет следов, плёнки или липкости. Впитывается очень быстро.

Вот рука сразу после распределения порции продукта, что на фото выше. Совершенно нет никаких следов, просто разглаженная кожа. Его не надо втирать и массировать, нанёс быстро и всё.

Сразу после распределения

✔️ СОСТАВ

Water, cetyl ethylhexanoate, butylene glycol, glycerin, sodium hyaluronate, caprylic/capric triglyceride, centella asiatica extract, sorbitan stearate, cetyl alcohol, butyrospermium parkii (shea) butter, argania spinosa kernel oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, sorbitan sesquioleate, glyceryl stearate, stearic acid, portulaca oleracea extract, anthemis nobilis flower extract, ceramide np, polysorbate 60, beeswax, chlorphenesin, tocopheryl acetate, xanthan gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, morus alba root extract, tromethamine, brassica oleracea italica (broccoli) extract, guaiazulene, acetyl hexapeptide-8, lecithin, acetyl glutamine, sh-oligopeptide-1, sh-oligo peptide-2, sh-polypeptide, sh-polypeptide-9, sh-polypeptide-11, bacillus/soybean/folic acid ferment extract, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol.

Давайте разберем состав. Вообще, Корейский бренд Klairs имеет действительно неплохие составы в своей продукции. Они не гонятся за известностью на мировом рынке и известны больше внутри страны.

На первый взгляд, состав чудесный. Почти все компоненты в зелёной зоне. Но давайте "копнём глубже".

Я не химик, но знаю точно, что компоненты в формуле кремов идут по убывающей от начала. На первых местах стоят компоненты с наибольшей концентрацией, примерно первые 7-8 считаются рабочими и оказывающими какое-то влияние на кожу. Остальное уже мизерное количество. И, если в конце стоит отдушка, консервант или краситель, то это гуд, а вот если заявленный в рекламе Гваязулен? То это маркетинговый ход. Часто раньше по телеку была реклама какого-то крема и кричали: "крем с гиалуронкой, крем с гиалуронкой!!!" А гиалуронка та была в хвосте списка и это не более чем маркетинг и обман.

✔️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• Мои данные

Моя кожа возрастная (40+), реактивная, особенно на щеках. По типу комбинированная, Т-зона жирная. Купероз и все признаки возрастных изменений.

Жду от крема минимизации покраснений, кожа под конец зимы уже совсем устала и иммунитет её на нуле.

В зимний период требует больше питания, несмотря на комби тип.

• Нанесение / Ощущения после

Всегда наношу уход только на чистое лицо. Использую этот продукт на ночь сейчас, но подходит он и на утро также прекрасно.

Беру порцию крема, небольшую и наношу на сбрызнутую гидролатом чистую кожу лица и шеи. Крем мгновенно поглощается, ощущения приятные, тут плохого сказать ничего не могу.

Впитывается быстро, не оставляет ни липкости, ни "душности" на лице. Даже с рук его не хочется смыть, ощущения приятные. Напротив, на зиму, для ночного варианта он слишком лёгкий, не хватает мне его для "полного счастья".

• Увлажнение / Питание

Поэтому стала под него наносить масляную сыворотку, тогда хорошо, тогда достаточно и увлажнения и питания.

А вот наутро вариант подходит больше, хотя покупала этот крем для вечернего использования.

С косметикой не конфликтует, не скатывается, даже если очень сильно тереть.

Вообще, крем конечно приятный. Но, подходит он больше для влажного Азиатского климата. Для нашего, высушенного батареями зимнего воздуха слабоват. По крайней мере для моей возрастной кожи. Наверно, на лето это будет то, что надо.

А на зиму, по моим ощущениям, он отлично должен подойти для жирного типа кожи.

• Успокаивающие свойства

А теперь самое главное. Как же хвалёный Гваязулен, а по сути Азулен работает с реакциями и покраснениями. По моему скромному мнению никак. Но мы помним, что в составе его маловато, чтобы работать. И хуже не стало, но и лучше тоже нет. Я не заметила чтобы в лучшую сторону изменились мои покраснения на щеках.

• Реакции

Никакого негатива я от Klairs Midnight Blue Calming Cream не получила. Поры не забивает. Пользуюсь им уже второй месяц, хуже чем было, не стало. У меня очень быстро загрязняются поры, прямо беда какая-то. Но этому виной тональные средства, без которых я не могу обойтись, к сожалению из-за видимых покраснений на коже.

✔️ ВЫВОД

Подытожу. Не хочется ругать и говорить плохо на этот продукт. В целом приятный, но ожиданий моих не оправдал.

Плюсы:

+ Хорошо впитывается

+ Не скатывается

+ Кожа дышит

+ Не забивает поры

Минусы:

-- Не заметила успокаивающего эффекта

-- Для зимы мне недостаточно питания и увлажнения

Лишний раз убедилась, что всё надо пробовать на себе. Девочкам с сухим типом кожи советую даже не смотреть в сторону него, возможно на лето и то в паре с сывороткой.

Как успокаивающий крем не рекомендую, а как обычный, повседневный, приятный крем с хорошим составом да, могу порекомендовать. Для меня между 3 и 4, но округлю в большую сторону.

Какое счастье, что открыли Галактомисис. Сыворотка ЧУДО!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
17.03.2021
Всё присматриваюсь к средствам этого бренда, но жаба душит купить уже крем или тоник😂
Понимаю😊
17.03.2021
Красивый голубенький кремик! Но и ценник на него красивый, смотрю.
Тоже верно))
17.03.2021
Мне что-то в последнее время Bielenda и Bandi впечатлили.
17.03.2021
Лицо одно, а попробовать хочется много🤣
17.03.2021
Это верно. Посмотри Bandi. Там крутые составы и пептиды.
18.03.2021
Зато цвет крема дивный) А я и не знала про такой бренд, хотя Кореей пользуюсь давно. Надо будет почитать при этот Klairs.
Попробовала бы его с огромным удовольствием Smile
19.03.2021
я даже и не слышала раньше про этот бренд...
20.03.2021
По моему дороговато как для такого крема
22.03.2021
У меня сухая кожа и крем мне очень подошёл. Но использую его я как завершающий этап. Сначала тонер, потом сыворотка и только потом крем.
Он офигенно работает с цветом лица и даёт гладкость.
Всё корейские кремы рассчитаны на многоэтапный уход. В одиночку они не работают. Как в принципе и любой другой некорейский крем.
У этого крема есть нюанс, его нельзя использовать утром и днем, так как в составе фоточувствительный компонент.
22.03.2021
Я его и использую после сыворотки, иначе он совсем ничего не даёт, а насчёт фоточувствительных компонентов в составе не знала, спасибо😊
А у меня кожа чудная стала, вроде комби, а питания хочет зимой много, а этот крем отлично подойдёт когда отопление отключат.
22.03.2021
Об этом креме не знала, спасибо за подробный отзыв! Жаль, конечно, что не всегда разрекламированное средство оказывается эффективным.
25.03.2021
Мне всегда казалось, что он в банке продается, не видела в тюбиках)
25.03.2021
И так и так продаётся. Банка 50 мл, тюбик 60. И в тюбике удобней.
безусловно удобнее)
04.01.2022
Спасибо! Ваш отзыв помог определиться!
05.01.2022
Всегда рада помочь!