Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 20:21

Сыворотка Cos de Baha Galactomyces с 94% чудодейственного Галактомисиса поразила меня в самое сердце с ПЕРВОГО применения и я хочу поделиться с вами своей радостью.

Это интересный и заслуживающий внимания продукт. Сыворотка с очень простым и коротким, безопасным составом. Но при этом очень крутым и рабочим.

Самое интересное, что компоненты состава могут быть необходимы совершенно разным возрастам и типам кожи для решения различных проблем. Обо всём подробно, поехали.

Сыворотка Cos de Baha Galactomyces 94 отзывы

☑️ Сыворотка для лица Cos De BAHA, Galactomyces 94 Serum

☑️ Произведено: в Корее

☑️ Объём: 30 мл

☑️ Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

☑️ Цена: около 750 рублей

☑️ Покупала на Айхерб

Видела на Озоне и Яндекс маркете, но значительно дороже, как минимум в два раза дороже. По такой цене есть и на корейских сайтах, но там или порог бесплатной доставки выше, или доставка в целом дороже.

Бренд этот не так на слуху в нашей стране, но заслуживает внимания своим качеством.

И, кстати, продукция не тестируется на животных.

• Что же такого особенного и примечательного в этой сыворотке?

✔️ Её крутой СОСТАВ

Продукт ферментации грибов галактомицетов, глицерин, никотинамид, 1,2-гександиол, гиалуронат натрия.

Да, такой коротенький, ничего лишнего.

Но поражает концентрация!!!

Тут 94% ферментата галактомисиса

2% Ниацинамида (витамина B3)

• Чем так крут этот компонент, Галактомисис? И для какой кожи он нужен?

Для начала скажу, что этот компонент с трудно выговариваемым названием не что иное, как дрожжевой грибок. И способен он на многое.

Впервые заметили чудодейственные омолаживающие свойства ферментации дрожжевых грибов пивовары. Есть такой факт в истории. Хотя есть и другие версии.

Дрожжевые грибки галактомисиса способны интенсивно ревитализировать кожу, чем и обусловлен их омолаживающий эффект: значительно разглаживаются даже самые глубокие морщины, расправляются носогубные складки, укрепляется клеточный матрикс, подтягивается овал лица, выравнивается микрорельеф кожи.

Галактомисис обладает лечебными и иммуномодулирующими свойствами: снимает воспаления, усиливает иммунную защиту кожи, лечит угревую сыпь и предотвращает появление новой, хорошо сужает расширенные поры и убирает возрастную пигментацию.

Галактомисис является превосходным антиоксидантом, он подавляет активность свободных радикалов, налаживает восстановительные процессы в клетках кожи, избавляет от токсических веществ, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Кому интересно, можно почитать цитаты, но если коротко, что же может Галактомисис:

1. Выравнивает тон кожи, убирает пигментацию (может действовать на любую пигментацию: от солнца, пятна после акне, возрастную)
  2. Восстанавливает повреждённую кожу, "лечит и ремонтирует" клетки кожи.
  3. Работает с жирностью кожи, снижает её и сужает поры.

Также говорят, что и омолаживает, минимизирует морщины... В общем, крутяк, не терпится уже пробовать. Все вышеперечисленные проблемы налицо. И возраст и поры и жирность и пигментация, всё есть, слова из песни не выкинешь:))

✔️ УПАКОВКА

Упаковка выполнена в стиле бренда. Все сыворотки выглядят одинаково, отличаются только цветом букв на коробке и цветом наклейки на флакон. Вот с Галактомисисом коричневая.

средство для сужения пор корея
Сыворотка устойчиво упакована, при транспортировке не выскочит.

Также сам флакон был запаян в слюду, перед применением я её оторвала, так что случайно продукт не вскрыть и есть уверенность, что до меня никто в нее лазил.

Флакон стеклянный и в целом ничем не примечательный. Ну, а какой он должен быть? Главное, чтобы дозатор хорошо работал и всё.

средство для сужения пор отзывы

На коробке всё по-Корейски. Я перевела через Гугл-переводчик.

Впрочем этот корявый автоматический перевод не содержит ничего нового, то, что я и так уже нашла на просторах интернета.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Сыворотка абсолютно прозрачная, как слеза младенца.

Запаха нет, отдушку в продукт не добавляли и это огромный плюс.

Консистенция однородная, без вкраплений или частичек, на отдельные фракции не расслаивается.

сыворотка с галактомисисом отзывы
Слегка тягучая, по руке стекает, но медленнее воды. Впрочем, вполне типичная консистенция для сыворотки с гиалуронкой. С Галактомисисом я сталкиваюсь впервые, но уж гиалуроновых сывороток я перепробовала немало и знаю их отличительные особенности.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ОПЫТ

• Исходные данные

Моя кожа возрастная (45), очень тонкая. По типу комби, Т-зона до сих пор жирная, с расширенными порами. Щёки нормальные, но очень реактивные, краснеют от всего.

Купероз, птоз, морщины, в том числе глубокие. Есть пигментация.

Начала применять этот продукт после лета, так как помимо основных проблем появилась текстура кожи, какие-то неровности, шероховатости, бугорки.

• Нанесение

Дозатором служит пипетка. Хорошо набирает продукт и хорошо отдаёт его по каплям, тут нареканий нет.

Сразу совет: наносите чуть-чуть. Производитель рекомендует 1-2 капли и это верно, больше не нужно. Но тут сложность, сыворотка немного "сопливая" и тягучая, сложновато взять немного, она норовит взяться больше. Берите чуть, она великолепно распределяется, особенно если предварительно сбрызнуть гидролатом или протереть кожу тоником или тонером. Всегда на увлажнённую кожу наношу любой уход, так удобнее. "Подложку" под неё можете брать любую. Или нейтральный гидролат или же кислотный тоник, если хотите. Эта сыворотка помимо решения своих задач будет и успокаивать раздражения.

Лайфхак: Подобные продукты хорошо иметь в наличии, если вы применяете продукты с кислотами, ретинолом, витамином С, в общем раздражители. Сначала пообижали кожу, потом закрыли её вот таким восстанавливающим вариантом. Я применяла под неё сплеш-маску Blithe с молочной кислотой.

Дальше не забываем обязательно закрыть кремом! Любую сыворотку и при любом типе кожи нужно закрыть кремом, этим правилом не стоит пренебрегать. Ведь сыворотка это высококонцентрированный продукт, решающий, как правило, узкую проблему: пигментация, или сухость или жирность и т.д. А если в сыворотке гиалуроновая кислота, а в помещении очень сухой воздух, то не закрывая ее кремом можно оказать медвежью услугу для нашей кожи (гиалуронка может вытягиват влагу из кожи, а не наоборот).

• Ощущения после

Распределяется продукт легко, приятно скользит.

Ощущается небольшая маслянистость. Лицо становится невероятно нежным и гладким буквально сразу. Впитывается сыворотка Cos de Baha с галактомисисом пару минут. Потом можно наносить крем. При моём комбинированном типе достаточно даже лёгкого крема, продукт даёт много даже соло.

Ощущения очень приятные после. Лицо не преет, кожа дышит.

Сыворотка не скатывается, кожа после шелковистая, но не жирная.

• Увлажнение / Питание

От одной сыворотки ждать полноценного увлажнения не стоит, она не для этого предназначена. Но, этот вариант реально не пустышка и даже закрывая лёгким кремом моей коже всего хватает. Даже в период отопления ничего не изменилось (начала применять продукт до его включения). Применяла сыворотку в основном на ночь, один раз в день. Кожу не стягивало, не было никакого дискомфорта, на утро кожа довольна. Причём даже если закрыть "проходным кремиком ни о чём", из чего вывод, что заслуга именно сыворотки.

• Поры / Воспаления

У меня очень расширенные поры. Понятно, что это генетика, плюс с возрастом всё это усугубляется. Но всё же немного улучшить ситуацию можно и у меня раньше получалось с помощью кислот, поэтому пробуем.

Также, несмотря на возраст иногда бывают единичные прыщи. Самое противное, что я знаю на что, но всё равно ем.

Банально, но на сладкое, мучное и сливочное масло. Стоит только похомячить печенья или бутерброды с маслом и через пару дней лезут подкожники.
средство от прыщей отзывы

И, каково было моё удивление и это МЯГКО говоря, что всё закончилось не начавшись. Прыщи сразу как-то стухли и через пару дней исчезли, как растаявший туман!

Что могу сказать по этому поводу в итоге.

Поры изменились в лучшую сторону, и это ещё пол флакона не ушло у меня. С удовольствием продолжаю пользоваться каждый вечер, так как вижу результат.

Когда стала использовать в уходе чёрное гидрофильное масло, о котором расскажу чуть позже, дело пошло на лад ещё быстрее в плане очистки пор. В тандеме они дают просто потрясающий результат.

• Мужская кожа

У моего мужа жирная кожа, ещё в большей степени чем моя. И вот у него вскочил прыщ (бывает не часто, но бывает) и он ноющим тоном обратился ко мне. Сначала я как обычно попробовала ему намазать или Левомеколем или маслом чайного дерева. Прыщ только увеличивался. И тут меня осенило, а почему бы не попробовать мою новую сыворотку. Дала мужу умывалку в руки и после намазала сыворотку. Каково было моё удивление, когда на следующий день муж кричит из ванной: "Я умылся". О_о, раньше он никогда не соглашался мазать что-то на лицо. Хорошо, нанесла сыворотку ещё раз, прыщ кстати стал подсыхать. Но и на третий день я опять услышала : "Я умылся". Так продолжалось больше недели, даже когда прыщ давно прошёл. У меня уже закрались мысли, что нужно прятать сыворотку Smile) Шучу, родному человеку не жалко.

• Пигментация / Тон кожи

Если честно, проснувшись на утро после ПЕРВОГО применения сыворотки, я не узнала свою кожу. Я не знаю, как так может быть с одного применения, но Галактомисис и правда волшебными свойствами обладает. Моё лицо стало ровным и светлым. Да, пигментные пятна на месте, но общий тон лица и его восприятие стало лучше, несомненно.

Со временем цвет лица продолжил радовать.

Что касается пигментных пятен, то мелкие точки, которые появились у меня давно на щеках так и остались на месте. А еле заметные светлые пятнышки, появившиеся за лето, все ушли. (на фото это сложно зафиксировать, поэтому я бросила попытки).

убрать пигментацию отзывы

✔️ ИТОГ

Подытожу.

Минусов я в этом продукте не нашла, вот ни одного.

А ПЛЮСОВ хоть отбавляй:

• Великолепный состав, который и правда работает
  • Экономно расходуется
  • Приятная в применении
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет / питает/ разглаживает
  • Убирает воспаления
  • Поры выглядят с ней лучше
  • Осветляет кожу при регулярном применении
  • Работает с пигментации при регулярном применении
  • Недорого стоит в сравнении со многими корейскими сыворотками

Корейская сыворотка Cos De BAHA с галактомисисом чудесным образом решает проблемы моей кожи. Я уже купила в запас, правда от другого производителя, но с таким же процентом содержания чудо фермента.

уменьшить пигментацию отзывы

Серьёзные, глубокие и давно заложившиеся морщины она не уберёт. Время вспять не повернуть, даже если очень верить в это. Но общий вид, тон кожи она улучшает, поры делает аккуратней, быстро убирает воспаления. Для меня это великолепный и рабочий продукт, от души рекомендую для любого типа кожи.

Не все Корейские продукты хорошие:

Зелёная сплэш-маска Блите, очень странный способ применения

Ещё одна прекрасная сыворотка

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Хороший эффект!)
24.10.2021
Крутая штука! Наслышана про галактомисис, но как-то больше смотрела в сторону елизавеккинских средств.
24.10.2021
Спасибо! Не знаю почему, по к бренду Елизавекка я отношусь немного настороженно. Было две маски, одна неплохо, а другая сильно раздражала кожу и была неприятна.
24.10.2021
Корейцы в последнее время вообще радуют в плане хороших рабочих продуктов. Сыворотку в виш-лист
24.10.2021
Вы знаете, да. Ещё пару лет назад я предвзято относилась и только гидрофильное масло покупала от Азиатов. А сейчас все больше брендов выдают классные продукты с чистыми составами.
Кожа действительно выглядит лучше. Ее качество в целом улучшается
25.10.2021
какой хороший эффект, особенно у мужа! Laughing out loud
😁
25.10.2021
Обязательно попробую, очень интересный вариант сыворотки 👌
Думаю, не пожалеете))
Отличный эффект
25.10.2021
Утащу к себе в закладки!
😊
У Вас очень красивая кожа, никаких возрастных изменений 🔥🙈
25.10.2021
Приятно, спасибо! Но конечно же есть.
26.10.2021
Кожа очень красивая у вас! Заинтересовал продукт, но слова в предостережениях про дерматит насторожили
27.10.2021
Спасибо большое! Мне кажется это стандартные приписки у Корейцев. Как у Американцев, что кошку нельзя сушить в микроволновке.
Галактомисис! Опять что-то новенькое Smile
Утащила в закладки.
Wink
  • 07.01.2022 - 18:59
    Любимый витамин С в мощной концентрации ♢ Что будет, если не использовать SPF ♢ Результат месячного курса
    Всем привет! Любой человек, знающий, что у него купероз или склонность к нему, рано или поздно приходит к витамину С. С такой особенностью кожи витамин С становится настоящей палочкой-выручалочкой: и постакне с общим тоном кожи осветит, и от акне избавит, и поры сузит, и черные точки удалит, даже…
  • 27.05.2021 - 20:52
    Сыворотка с 10% азелаиновой кислотой: снимает покраснения за одно применение. Лучше быть поганкой бледной, нежели синьором помидором :)
    Я целенаправленно искала себе средство с азелаиновой кислотой в составе после того, как прочитала однажды отзыв об этом ингредиенте. Там речь шла о суспензии The Ordinary, и автор весьма положительно отзывался о действии основного компонента, но был недоволен базовым составом, вызвавшем излишнюю…
  • 11.07.2021 - 08:54
    Приятная новиночка от Cos de Baha
    Всем привет! Сегодня расскажу про сыворотку из линейки Cos de baha с центеллой, которую представитель бренда предоставил мне на обзор.   Состав Основной компонент сыворотки - экстракт центеллы азиатской:   Как вы видите из состава - в сыворотке много увлажняющих, успокаивающих кожу компонентов, а…
  • 23.11.2021 - 21:34
    Сыворотка с любопытным антипигментационным компонентом
    Всем привет! Сегодня у меня на обзоре сыворотка с транексамовой кислотой и ниацинамидом. Это новинка бренда Cos de baha. Судя по составу - должна очень круто бороться с пигментацией: за счет большой концентрации транексамовой кислоты и ниацинамида.
  • 23.02.2019 - 13:34
    Одна из лучших кислотных сывороток с гликолевой кислотой, да еще и корейская! Эффективно, бюджетно и доступно - все это Cos De BAHA.
    Всем привет! Я очень люблю находить бюджетные и эффективные средства по уходу за кожей. А если они еще относительно доступны, да еще и с хорошим составом - то это просто находка, которую уж точно стоит скорее приобретать и никому никому не отдавать)) Одной из последних топовых находок для меня…
  • 07.04.2019 - 13:19
    Сыворотка с гремучей смесью для прыщей и жирности. Всего 2-3 капли утром или вечером - и кожа скажет вам "спасибо". Разбор состава, где купить дешевле, о продукте
    Бренд Cos De BAHA новый, но уже стремительно входящий в состав классных и востребованных марок корейской косметики. Пока цены на него просто мизерные, сыворотку можно прикупить за 10-12$ на Ebay с доставкой у продавца saytrue или на сайте kmall24.
  • 06.01.2020 - 10:52
    Очень крутое средство против прыщей, но не для новичков в кислотах, а почему расскажу в отзыве.
    Бренд Cos De BAHA не перестает меня удивлять. Я вам уже рассказывала про тонер с пептидами , который очень экономичных. Его точно хватит на год. А сегодня я вам расскажу про крутую сыворотку с кислотами, но советовать в сем ее не буду. А почему расскажу чуть позже.
  • 20.09.2021 - 19:41
    Сыворотка Cos de Baha для поддержания кожи в приличном состоянии после лечения высыпаний. Ниацинамид и цинк в рабочей концентрации
    Невероятно, как за 1 год относительно новый корейский бренд Cos de Baha отвоевывал первые строчки у конкурентов на европейском рынке. Его всё чаще сравнивают с The Ordinary за понятные составы, высокий процент активов. А главное, эти сыворотки дают видимый результат.
  • 06.06.2021 - 16:10
    Ядреная сыворотка против акне
    Всем привет! Еще после отзыва Божены в группе Korean guru я очень хотела себе эту сыворотку. Потом я получила ее на обзор.   Сыворотка средней густоты, маслянистая, желтоватого цвета. Пахнет чайным деревом с легкой примесью хвои.
  • 15.01.2022 - 21:57
    Мягкая кислота для куперозной кожи. Без последствий? ♡ Эффект от однократного применения и целого курса: что с черными точками и воспалениями?
    Всем привет! Я люблю азелаиновую кислоту, поскольку это одна из немногих кислот, что подходит при чувствительной коже и куперозе, действует мягко, но очень заметно. До этого я использовала ее только в точечных средствах, чтобы убрать постакне.
  • 26.12.2021 - 15:12
    Наглядно показываю, как работает эта сыворотка. ДО и ПОСЛЕ. Лучшее средство от шелушений, сухости и пигментации
    Всем привет! Уже много лет я являюсь фанатом косметики The Ordinary. Некоторые средства заказываю уже по 2-3 разу. Да, бывают не совсем удачные варианты, но в большинстве случаев средства The Ordinary действуют очень эффективно.
  • 28.12.2021 - 08:28
    Идеальная формула для зрелой кожи. Наконец-то могу носить матирующие тональники и не наблюдать подчеркнутые шелушения и морщины
    Привет, девчонки! С сыворотками для лица у меня далеко не всегда складывается дружба. И дело здесь не столько в отсутствии эффекта, сколько в отслоении и скатывании на моем лице.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 08.01.2022 - 21:30
    Сывортка с витамином С - must have для зрелой кожи. В составе также мой любимый Ниацинамид и Пантенол. Рабочее средство за очень небольшие деньги
    При выборе уходовой косметики я всегда руководствуюсь чётким правилом - не покупать средства без активов, что бы завлекательного не написали на упаковке. Растительные экстракты я не считаю достаточно работающими, особенно на зрелой коже.
  • 03.01.2022 - 21:55
    Непривычная текстура для дневного крема, но отличный результат, поэтому я говорю ему - "Да!"
    Здравствуйте! С возрастом понимаешь, что обычного увлажнения для кожи уже не хватает. Нужна артиллерия "посильней". В этой роли в зимнее время у меня выступили два крема: В данном отзыве речь пойдет о креме дневном.   Краткая информация о продукте.   Категория крема - дневной.
  • 10.01.2022 - 22:31
    Неоднозначный продукт на моей полочке, но все равно продолжаю им пользоваться. Эффективно - да, куплю ли еще раз? Увы, но нет.
    Всем привет! Думаю, многим девушкам знакома проблема нежелательных прыщиков и если раньше высыпания меня почти не беспокоили и появлялись они довольно таки редко, то сейчас моя кожа находится в довольно печальном состоянии.
  • 22.10.2021 - 19:59
    Проблемную кожу сыворотка только усугубила. Так ужасно моя кожа еще не выглядела. Наглядный фотоотчет ухудшений кожи с каждым днем!
    Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри. Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже... Ну ладно, обо всём по порядку. Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней.
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 07.01.2022 - 18:59