Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 08:39

Приветствую всех подписчиков и читателей, заглянувших на мою страничку!

Для ухода за кожей лица я использую много косметики. Трудно сказать, какой из них отдаю предпочтение, ведь на моем туалетном столике всегда много средств от разных производителей. Возраст заставляет меня все больше склоняться и применению антивозрастной уходовой косметики, которая смогла бы:

• Разгладить морщинки;
  • Подтянуть контур лица;
  • Увлажнить кожу;
  • Улучшить цвет лица.

В одном корейском интернет-магазине я приобрела «Омолаживающую сыворотку с 2,5% ретинолом, витамином Е и гиалуроном» от Cos De BAHA. Я уважаю и ценю продукцию восточных косметологов особенно из Южной Кореи, которая по всем параметрам подходила мне, по крайней мере по обещанию производителя.

Омолаживающая сыворотка с ретинолом Cos De BAHA Retinol 2,5 Serum интенсивно питает и увлажняет кожу, насыщает ее полезными компонентами. Средство способствует улучшению внутриклеточного метаболизма, запускает процессы регенерации, способствует разглаживанию морщин и заломов.

Использую ее уже чуть больше одного месяца и уже могу сказать выполняет ли производитель их или нет.

Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

Упаковка изготовлена из качественного картона белого цвета. На ней много полезной информации.

Кроме нее на коробочку нанесен штрих код.

Штрих код на упаковке
Внутри находился флакон из прозрачного стекла коричневого цвета.

Он плотно зафиксирован в коробке.

Опоясывает его этикетка с названием и некоторой информацией о сыворотке.

Закрывается флакон пластиковой крышкой золотистого цвета.
Пипетка

Не правда ли, смотрится богато. В крышку вмонтирована пипетка, нижняя часть которой стеклянная,

Пипетка

а верхняя резиновая.

В горловину вставлен пластиковый ограничитель, который не только убирает лишнюю сыворотку с пипетки при ее вытаскивании, но и служит препятствием от пролития содержимого при опрокидывании флакона.

Теперь хочу заглянуть внутрь и подробно разобрать

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Cyclop entasiloxane, Niacinamide, Betaine, Butylene Gly col,1,2-Hexanediol,Cetearyl Olivate, Sorbitan Oli vate, Butyrospermum Parkii(Shea)Butter, Retinol, Sodium Hyaluronate,Arginine,Panthenol,Aden osine, Allantoin, Tocopheryl Acetate,Cetearyl Alc ohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Microcrystalli neWax,Dimethiconol,Dimethicone,Petrolatum,D isodium EDTA, Carbomer, Xanthan Gum,*Rosa Da mascena Extract,*Lavandula Angustifolia Flow er Extract,*Camellia Sinensis Leaf Extract,*Me lissa Officinalis Leaf Extract,*Artemisia Vulgar is Extract

Меня всегда восхищало многообразие ингредиентов в корейских продуктах и сыворотка не стала исключением.

Производитель заявляет, что

Сыворотка на 72% состоит из органических ингредиентов. НЕ содержит сульфатов, парабенов, искусственных красителей, спирта, минеральных масел и отдушек. Продукт на безводной основе, производится на базе экстракта алоэ вера.

Я провела проверку этого изречения на известном сайте

Анализ состава

и была приятно удивлена.

Для детального изучения состава заглянула на странички интернета, чтобы узнать, кукую роль играют каждый в отдельности ингредиент этой сыворотки. Вот, что мне удалось узнать.

Основные действующие компоненты:

Ретинол (витамин А) - ускоряет процессы регенерации клеток в эпидермисе, даёт эффект лифтинга, повышает упругость и эластичность тканей, борется с сухостью и шелушениями, обладает лёгким осветляющим действием.

Дополнительные действующие компоненты:
Алоэ вера способствует смягчению кожи и снятию раздражений, ускоряет заживление ранок, обладает противовоспалительной и антиаллергической активностью, оказывает антиоксидантное воздействие, стимулирует синтез собственных коллагеновых волокон.

Гиалуроновая кислота отвечает за глубокое увлажнение кожи и поддержание на оптимальном уровне естественного ph-баланса кожи. Гиалуроновая кислота образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Бетаин активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно- активных веществ, способствует увеличению их в объеме и стабилизирует пену, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Масло ши смягчает, способствует быстрому восстановлению кожного покрова, регенерирует и оказывает антивозрастной эффект, является хорошим эмолентом, оказывает противовоспалительное действие и ускоряет заживление. Не закупоривает поры.

Токоферол разглаживает морщины и тонизирует кожу, ускоряет заживление, устраняет шелушение, приводит в норму жировой баланс.

Не меньше восхитило меня процентное отношение ингредиентов состава, которое я также нашла в интернете.

глицерин 10%, розы дамасской масло 20%, камелии экстракт 20%, лаванды экстракт 10%, алоэ экстракт 10%, бетаин 10%, ниацинамид 10%, натрия гиалуронат 10%

Теперь от состава хочу перейти к рассказу о консистенции средства. Сыворотка имеет жидкую и немного вязкую текстуру.

Консистенция сыворотки
Цвет и ярко выраженный аромат отсутствует.

Хочу поделиться своим опытом

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Перед началом я всегда внимательно изучаю противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, при куперозе, розацеи или экземе, для знакомства с уходом на основе ретинола, не использовать с кислотами и витамином С

Чтобы Вам было более понятно я немного расскажу о моей коже лица.

Возраст 50 лет. Имею сухой тип кожи. В холодный период она становится более чувствительной. Под влиянием внешних факторов появляются шелушения. У меня на коже есть признаки возрастных изменений. Это в первую очередь мелкие морщинки, особенно в зоне глаз. Кожа выглядит тусклой. Ей не хватает тонуса. Кроме этого, у меня есть небольшой купероз на крыльях носа.

Мое лицо ДО применения сыворотки
С учетом того, что в сыворотке имеются кислоты, для ежедневного ухода я ее не использовала. 2 раза в неделю вполне достаточно для того, чтобы понять эффективно ли средство. Не сбрасывала я со счетов и рекомендации производителя:

Использовать в вечернем уходе, вводить в ежедневную рутину постепенно. После начала использования может временно ухудшится состояние кожи – витамин А выводит на поверхность все воспалительные процессы, происходящие в коже. Использовать SPF! Не рекомендуется беременным.

Сыворотку использовала вечером. Пару капель наносила с пипетки на лицо.

Нанесение сыворотки
Далее распределяла ее.
Распределение сыворотки
Для того, чтобы ретинол оказал максимально эффективное воздействие на кожу последующий уход я наносила через 20-30 минут после сыворотки. Выбирала такой крем, чтобы в его составе не было ретинола. Утром на следующий день после нанесения сыворотки применяла крем со спектром защиты.

Имейте ввиду, что эту сыворотку нельзя наносить на кожу в зоне глаз.

Благодаря пипетке расход средства минимальный. Мне достаточно было нанести по две капли на каждую щеку, чтобы обработать все лицо.

А теперь расскажу были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

и они не заставили себя ждать.

Ощущения (впитываемость, липкость, жирность и т.п.)

Впитывается в кожу очень быстро. Никакой липкости и жирности при этом не оставляет.

Получаемый эффект.

Уже после первого применения он был заметен. Кожа стала гладкой и нежной. Она хорошо увлажнена и напитана. Через неделю использования тон кожи лица выровнялся. Стало проявляться здоровое сияние. От сухости и шелушения не осталось и следа. Кожа стала выглядеть более отдохнувшей и чистой. Еще через неделю плотность ее увеличилась. Разгладились некоторые мелкие морщинки. Кожа стала гладкой и эластичной.

Мое лицо ПОСЛЕ использования сыворотки
Особо меня радовало, что макияж после применения сыворотки стал более равномерно ложиться и нанесение его облегчилось.

Реакция организма.

За все время использования сыворотки никаких побочек не наблюдала.

Вроде про все рассказала. Теперь можно обобщить информацию и сделать

ВЫВОДЫ.

Бренд: Cos De BAHA.

Производство: Республика Корея.

Объем: 30 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах, официальном сайте JOLSE, интернет-магазине Ebay. Прямая ссылка на продукт здесь.

Цена: 12,56 $.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Хорошее увлажнение;
  • Питание;
  • Подтягивает кожу;
  • Улучшает внешний вид кожного покрова;
  • Состав;
  • Экономична;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

Пока не обнаружила.

Омолаживающая сыворотка с 2,5% ретинолом, витамином Е и гиалуроном от Cos De BAHA мне понравилась. Она прекрасно увлажняет и питает мою кожу лица, подтягивая ее и делая внешний вид более привлекательным. Это средство заслужило пятерки и моих рекомендаций.

Другие интересные, а главное полезные отзывы можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Питает
  • Снимает жирный блеск
  • Состав
  • Стоимость
  • Увлажняет
  • Экономична
Lana Blondрекомендует