Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 12:45

ПОКУПКА:

Крем был куплен в Астане в магазине SKIN за ~6800тенге (888 рублей). Очень выгодно, если учитывать, что в наших корейских интернет-магазинах он стоит минимум 2200 рублей.

Крем для кожи вокруг глаз Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter

О МОЕЙ КОЖЕ:

Вокруг глаз у меня тонкая кожа, и сколько я себя помню, были тёмные круги. Временами синие, иногда коричневые, это был мой большой комплекс, но в последнее время я свыклась, ибо это генетическое. Но с 22 лет я ежедневно использую кремы для глаз, поэтому этот баттер просто мой очередной уходовый инструмент.

ДО

ПРОДУКТ:

Крем для кожи вокруг глаз Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter

Крем очень красиво упакован, но сама упаковка очень неприметная: тяжело даже прочитать название продукта, потому как упаковка бледно-зелено-серого цвета, а надпись белая.

Но главное здесь не упаковка, а состав!

Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, 1,2-Hexanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Caffeine, Phaseolus Angularis Seed Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Panthenol, Pantolactone, Hydrogenated Lecithin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, Sorbitan Isostearate, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Caprylyl/Capryl Glucoside, Ethylhexylglycerin

ЧТО ДЕЛАЕТ:

1) Увлажняющий крем содержит подсолнечное масло, богатое витаминами А и Е для защиты тонкой кожи вокруг глаз, а также пептиды (ацетилгексапептид-8, медный трипептид-1, олигопептид-29, олигопептиды-32).

Это стало для меня определяющим в выборе крем для глаз: хотелось попробовать пептиды. Пептидный комплекс работает на эластичность, упругость и уплотнение кожи.

2) В составе крема также присутствует кофеин, который оказывает тонизирующее действие, снимает отёчность и устраняет мешки под глазами и освежает взгляд .

ПОСЛЕ (сентябрь)

Но очень важно для пептидов - это терпение. Я пользовалась им ежедневно по 2 раза (утром и вечером) в течении 1 месяца и уже заметила результат. Кожа стала свежее и немного светлее.

ПОСЛЕ (октябрь)

Могу сказать, что крем не делает чуда, но неплохо работает с внешним видом тёмного пятна и текстурой кожи под глазами.

Тюбик объёмом 40 гр, думаю, хватит на месяца 2-3 ещё, количество небольшое нужно для кожи под глазами.

ТЕПЕРЬ О МИНУСАХ:

Среди минусов стоит упомянуть об органолептике: основная моя претензия к нему в том, что он скатывается под макияжем. Это именно баттер в прямом смысле слова (хотя многие говорят: "это крем, а не баттер").

Если нанести его на кожу, через минут 5 он усядется и останется небольшой тонкий слой средства, то есть полностью он не впитывается. Если сверх нанести консилер или тональное средство, то они начнут забиваться в морщинки и поры вместе и превращаться в сплошное месиво.

ВЫВОД:

НО если не учитывать этот минус, или пользоваться баттером только на ночь, то это хорошее рабочее средство для тех, кто хочет в юном возрасте немного исправить ситуацию, если она не зашла слишком далеко, где нужно уже привлечение специалиста-косметолога.

Достоинства
  • Безопасен и прост в применении.
  • Большой объем
  • Можно купить недорого
  • Работает
Недостатки
  • Долго ждать результат
  • Скатывается
etonasyaрекомендует
25.10.2022