Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 15:00

Всем привет! Решила оставить отзыв на пробуждающий гель для глаз известного бренда Dear Klairs. Этот гель заявлен как самостоятельный продукт, который помогает бороться с темными кругами под глазами и увлажняет кожу вокруг глаз. Купила по совету одного известного блогера, который тоже использует этот гель как сыворотку под крем.

Скажу сразу, моя кожа 39+, и вокруг глаз у меня в целом она не особо проблемная, каких-то ярких темных кругов, отеков, или грыж у меня нет. Есть небольшие морщины вокруг глаз, но я закалываю их Диспортом уже пару лет и от крема я жду, чтобы он продлевал действие препарата между уколами, ну и увлажнял. Просто в эффект от крема я не верю, с какого-то возраста, к сожалению, нужны более мощные средства.

Сам крем упакован в лаконичную коробочку из белого картона, на которые нанесены надписи соевыми чернилами. Дизайн минималистичный и лаконичный, люблю такое. Компания сделала резидайн этому средству, и теперь гель не в баночке, а в тюбике.

На коробке напечатана информация о составе и как использовать крем на корейском и английском. Так же есть защита от вскрытия коробки.Крем сделан в Корее, объем 35 мл и использовать можно 12 месяцев после вскрытия. Может использоваться веганами.

Состав крема:

Aqua (water), glycerin, 1,2-hexanediol, butylene glycol, portulaca oleracea extract, tromethamine, sodium pca, carbomer, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyglyceryl-10 laurate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, argania spinosa kernel oil, propanediol, ethylhexylglycerin, tocopherol, phaseolus angularis seed extract, xanthan gum, sorbitan isostearate, perilla frutescens extract, chaenomeles sinensis fruit extract, diospyros kaki leaf extract, cinnamomum cassia bark extract, artemisia princeps leaf extract, chrysanthellum indicum extract, camellia sinensis leaf extract, copper tripeptide-1, oligopeptide-32, oligopeptide-29, acetyl hexapeptide-8, caffeine, niacinamide, hydrogenated lecithin.

Из активных ингредиентов заявлен экстракт чая и пептиды, так же в составе есть ниацинамид, кофеин и различные масла. Вообще, обычно составы у этих брендов хорошие, с множеством полезных ингредиентов.

Сам гель прозрачный, без запаха. Из тюбика выдавливается хорошо.

Хорошо распределяется по коже. Одной горошины хватает на оба глаза. Я наношу подушечками безымянных пальцев прихлопывающими движениями на чистую кожу и сверху закрываю кремом для глаз. Если использовать его соло, то мне к сожалению, не хватает питания и увлажнения.После применения на коже остается достаточно долго липкость и как будто средство не до конца впитывается на мне. Но у меня эта линейка от бренда оставляет липкость, к сожалению. Ощущения прохлады у меня нет.

В целом, кожа вокруг глаз становиться увлажненной и напитанной, морщинки чуть менее заметны и продлевает действие уколов Диспорта, но не могу к сожалению, сказать это работа этого геля или все-таки сочетание геля и крема, скорее склоняюсь ко второму варианту.

Кто-то сравнивает этот гель с действием патчей, к сожалению, тут не могу ничего сказать, т.к. патчами уже давно не пользовалась и считаю их бесполезными, честно говоря.

Про осветление и борьбу с отечностью тоже ничего сказать не могу, к сожалению, т.к. не старадаю.

Расходуется экономично.

Могу рекомендовать этот гель как сыворотку под крем для глаз и скорее всего куплю еще. Снимаю звезду за липкость.

Отзывы на другие мои продукты для глаз:

Хороший крем для борьбы с возрастными изменениями кожи вокруг глаз

Хороший, увлажняющий крем для глаз от известного производителя, правда не подходит под макияж

и на сыворотку для глаз Хороший уход класса люкс для глаз от Estee Lauder

Достоинства
  • Легкая увлажняющая текстура
  • Отличный состав
  • Подходит под макияж
  • Экономичный
Недостатки
  • Не достаточно увлажняет
  • Оставляет липкость
verushkay_tрекомендует