Опубликовано 15 Август, 2023 - 21:38

Наверное, я уже попробовала уже чуть ли не половину существующей косметики по уходу за кожей от Pyunkang Yul Laughing out loud . И когда крем для глаз закончился, я решила взять этот, с черным чаем.

Сразу расскажу небольшую хитрость. Дело в том, что маленький объем этого крема покупать выгоднее по цене, чем большой. Поэтому я и решила взять поменьше, к тому же так можно попробовать крем и при желании купить потом большой объем.

Стоимость - 450 рублей - 2200 рублей

Объем - 9 мл - 25 мл

Бренд - Pyunkang Yul

Страна производства - Южная Корея

► Оформление мне нравится. Красивый серебристый рисунок на темном фоне выглядит очень атмосферно. Крем есть в небольшом формате ( 9 мл ) и в большом ( 25 мл ), покупаю у проверенного магазина на озоне. Маленький крем обычно стоит 450 - 550, в то время как большой - 1700 - 2200. Получается, что покупая небольшой тюбик выйдет около 27 мл за 1300 - 1600.

Крем для век Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream имеет уникальный состав, который полноценно насыщает кожу питательными веществами. Средство интенсивно увлажняет, выравнивает текстуру и разглаживает мелкие морщинки. Крем имеет осветляющее действие, а также прекрасно освежает взгляд, уменьшая припухлости под глазами.

► Находится в стандартной мягкой тубе. Заказывала на озоне, пришел в обычной прозрачной упаковке, но упакован надежно. Если брать большой объем, крем будет в специальном небольшом футляре. Сзади есть информация о креме, в том числе состав:

water, glycerin, methylpropanediol,caprylic/capric triglyceride,cetearyl alcohol, macadamia temifolia seed oil, hydrogenated polydecene, niacinamide, butyrospermum parkii (shea) butter, glyceryl stearate, beeswax, saccharomyces/xylinum/black tea ferment, arachidyl alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, phenyl trimethicone,cetearyl glucoside ,sorbitan stearate, cellulose gum, sodium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium acetylated hyaluronate, hydraxyethylcellulose, broussonetia kazinoki root extract, punica granatum fruit extract, coptis japonica extract, centella asiatica extract, adenosine, ceramide NP, yeast beta-glucan, copper tripeptide-1, acetyl hexapeptide-8, hydrogenated lecithin, carbomer, butylene glycol, hydroxyacetophenone, myrtus communis extract, tropaeolum majus extract, tromethamine, disodium EDTA, octyldodecanol, caprytyl glycol, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol.

► Крем полностью белый, имеет средней жирности текстуру. Он не жидкий и не растекается по коже, немного держит форму, но жирным его не назвать. Для кожи вокруг глаз подходит хорошо.

► И что мне нравится в креме - как он впитывается. Никакой липкости, жирности, долгого блеска. Спустя несколько минут после распределения по коже он становится незаметен.

► Небольшого тюбика мне хватило где-то на полтора месяца с учетом, что я пользовалась им утром и вечером. На мой взгляд, неплохо. А вот переплачивать за большой объем из-за футляра я не уверена, что нужно.

Только начала пользоваться кремом, до и после:

Спустя неделю, оба фото после нанесения:

Спустя неделю и две недели, после нанесения:

Спустя две недели и спустя месяц вместе с сывороткой от Celimax, после нанесения:

► На мой взгляд, визуально и тактильно кожа стала более гладкой и упругой и заметно это почти сразу. На первом фото "после" она выглядит лучше.

Увлажнение крем дает хорошее, это ощущается. Кожа вокруг глаз была хорошо напитана и сухость не появлялась, так что с этим крем справляется точно. За время использования кожа по ощущениям стала более мягкой и напитанной. В этом плане я заметила накопительный эффект.

Но с другой стороны за месяц я не заметила какой-то серьезной визуальной разницы. То есть здесь накопительного эффекта не видно, результат пока крем находится на коже. А на последнем фото ( через месяц ) я дополнительно еще пользовалась сывороткой.

Может, где-то кожа действительно немного более разглаженная, но мне кажется, что обещания производителя все-таки завышены. Хотелось бы видеть разницу, особенно учитывая, что за большой объем крем стоит дороговато ( но хотя бы покупая небольшой объем можно сэкономить ).

► Крем я все же порекомендовать могу, так как с увлажнением он справляется отлично, тактильно чувствуется разница и кожа стала более увлажненной. Хотелось бы за такое время получить хоть какой-то заметный результат, но все же стоит отметить, что пока крем нанесен, кожа визуально более увлажненная и мягкая, а это тоже хороший результат. Я думаю, что покупку в будущем еще повторю.

Плюсы:
✅ Сразу после применения кожа выглядит лучше

✅ Хорошо увлажняет

✅ Кожа мягкая

✅ Текстура

Минусы:

❎ Не заметила визуально разницы спустя месяц

❎ Цена

Потрясающий корейский крем с ламеллярной эмульсией! Увлажняет, сглаживает поры, не провоцирует блеск

Номер один пенка в Корее уже несколько лет, несколько причин попробовать эту пенку

Отзыв на легендарный в Корее тонер с корнем астрагала вместо воды

Достоинства
  • Прекрасно питает
  • Текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Визуально мало эффекта
Julia Rylaiрекомендует
Приятно, что крем хорошо увлажняет и питает, но хотелось бы большего эффекта.
16.08.2023
Я уже во всякие суперсвойства не верю. Питает и ладно.