Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 09:47

Всем добрый день!

Это не первый мой крем от АНС. До этого пользовалась вот таким, он слева:

Он меня вполне устраивал, но его не удалось заказать. Возможно он снят с производства. Мне кажется этот бренд постоянно обновляет и изменяет свои кремы.

Заказывала кремA.H.C. Premier Ampoule in Eye Cream Core Lifting сразу в большом объеме, 40 мл. Так выгоднее, была ещё акция. Отзывы, в большинстве, положительные. Поэтому рискнула.

Крем в картонной упаковке.

Туба с оригинальным носиком.

Крем довольно густой, выдавливается с усилием.

И так же сложно распределяется по коже лица. Аромат яркий, но приятный, мне пахнет розой. Что логично, ведь заявлено, что он на розовом гидролате. Также, основные действующие вещества такие:

• Elevastin™ — запатентованный растительный комплекс на основе муррайи кёнига, который целенаправленно воздействует на морщины. Стимулирует активность протеинов эластина и фибриллинов, которые участвуют в выработке эластиновых волокон, тем самым поддерживает упругость и способствует укреплению овала лица, борется с признаками гравитационного птоза.
  • Ниацинамид витамин B3) оказывает многофункциональное действие: осветляет и препятствует появлению пигментации, стимулирует выработку коллагена, повышает упругость и эластичность, укрепляет защитный барьер.
  • Пантенол (витамина B5) ускоряет заживление микроповреждений, смягчает и успокаивает, снимает покраснение, улучшает барьерные функции эпидермиса.
  • Цианокобаламин (витамин B12) увлажняет, успокаивает, подавляет воспалительный процесс, укрепляет капилляры, помогает в лечении акне.
  • Церамиды схожи с липидами эпидермиса: они укрепляют защитный гидролипидный слой, устраняют шелушение и сухость, предотвращают потерю влаги и снижают чувствительность к внешним раздражителям.
  • Аденозин — антивозрастной актив, стимулирует синтез белка коллагена, который отвечает за плотность и упругость, отсутствие морщин.
  • Фруктоолигосахариды помогают поддерживать здоровье микробиоты, за счёт чего уменьшают воздействие внешних раздражителей на эпидермис, сохраняя кожу гладкой.

Полностью состав такой:

Damascena Rose Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Propanediol, Caprylic/capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Betaine, Myristyl Myristate, Niacinamide, Phenyl Trimethicone, Water, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/hexastearate/hexarominate, Panthenol, Dipentaerythrityl Pentaisononanoate, Polyglyceryl-2 Stearate, 1,2-hexanediol, Pca Dimethicone, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Polyacrylates-13, Jojoba Esters, Hydroxyacetophenone, Sodium Stearoyl Glutamate, Sunflower Seed Wax, Hydrogenated Polyisobutene, Fragrance, Oil Palm Oil, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Dipropylene Glycol, Curry Lift Stem Extract, Kelp Extract, Nasturtium Nasturtium Leaf Extract, Adenosine, Polyglyceryl-10 Laurate, Disodium EDTA, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Polyglycerin-3, Fructooligosaccharide, Collagen, Beta-glucan, Hydrogenated Lecithin, Cyanocobalamine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Tocopherol, C10-18 Triglycerides, Cetyl Palmitate, Potassium Sorbate, Ascorbic Acid, Green Wattle Flower Wax, Ceramide NP, Poloxamer 188, Polyurethane-15, Coco-betaine, Polyurethane-11

На коробке он также имеется, но у мне пришла упаковка вот в таком виде и состав урезанный.

В составе несколько видов коллагена. По текстуре это чувствуется. Крем как бы скользкий, но плотный. И на коже ощущается очень плотным и питательным. Не жирным, но мне лично создаёт какую-то отдельно от кожи существующую пленку, что ли. Трудно объяснить, поскольку ощущение довольно специфическое. Мне это некомфортно. Нет чувства полного впитывания. С каждым часом, мне его труднее и труднее переносить, хочется смыть. Мне почти пятьдесят , у меня жирная кожа, в данный момент я пользуюсь ретинолом в 1%. Поэтому стараюсь хорошенько увлажнять и питать кожу. Этот крем со своей задачей, конечно, справляется. Хотя, именно как от крема для век мне не хватает от него увлажнения. То есть для лица оно есть, но через неприятные ощущения, а вот для век он для меня слабоват. Использую его как дневной крем для лица и для век, в т.ч., но на сыворотку от Гельтек, которая хорошо справляется с отеками.

До нанесения крема:

После нанесения :

Кстати, свой солнцезащитный крем я не могу использовать с ним одновременно, потому что от одной мысли, что за слой у меня будет на лице уже плохо становится.

При всем при этом, крем справляется со своей задачей, не вызвал воспалений, подкожников ,гнойничков и пр. что обычно у меня бывает после плотных текстур.

Предполагаю, что людям с сухой и нормальной кожей, крем понравится больше, чем мне.

Крем эффективен. Какие- то мелкие морщины он сокращает, препятствует образованию новых. После того, как смоешь - вообще прекрасное ощущение, кожа напитанная и плотная. Да и вообще, хороший уходовый продукт.

Косметика на моем лице с ним не скатывается, наносится на него нормально. Но я перед её нанесением промакиваю лицо обезжиривающими салфетками. Иначе поплывет сразу. Потому что от крема скользкий слой, на котором всё едет. В жару пока не испытывала и не хочу)). Думаю, ограничусь солнцезащитой.

Может, крем вообще не предназначен для кожи лица. Просто мне подумалось, что этот бренд выпускает свои
кремы и для век и для лица, да и объем как бы намекает. Я буду пользоваться дальше, эффект хороший и ладно. В будущем буду пробовать другой крем от этой марки. А этому не буду снижать оценку, считаю его не очень подходящим лично мне, а вовсе не плохим!

Недостатки
  • Вызывает ощущение маски на лице
  • Ощущение маски на лице
  • Трудно распределяется
Анжелика Дормид...рекомендует