Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 13:45

Очень часто в отзывах на anti-age средства встречается мысль, что “ничего действительно омолаживающего там нет» и «крем/тоник/маска разгладить морщинки, вернуть молодость не могут». Да что там, я и сама так иногда пишу.

Но полностью согласиться тоже не могу. Часто и правда, ничего кроме пары-тройки простеньких компонентов для питания и нет, так что пометка «антивозрастной» условная. Самый смешной пример для меня: соль одного нашего популярного российского производителя. В обычную соль для ванны капнули они пару капель витамина Е и гордо назвали ее anti-age Smile.

Но не все так просто, есть компоненты, которые на самом деле могут способствовать синтезу коллагена, обновлению тканей и даже разглаживанию морщинок, например, ретинолы, липолиевая кислоты, пептиды. А есть и более современные: например, факторы роста, миорелаксирующие (ботоксоподобные) вещества или стволовые клетки. Тут уже вопрос, кто на сколько далеко готов зайти и с какой суммой расстаться, если уж быть честными.

Крем, про который я сегодня хочу рассказать, как раз из категории современных, работающих анти-возрастных средств.

Uriage Isodense contour des yeux (Уход для кожи вокруг глаз, против морщин, мешков и темных кругов )

Описание

Гамма Uriage Isodense (Урьяж Изоденс) – это дерматологическая гамма против старения, которая обеспечивает эффективность при максимальной переносимости для любого типа кожи, даже для самой чувствительной. Средства Изоденс борются с глубокими морщинами и потерей упругости.

Действие

Урьяж Изоденс для кожи вокруг глаз обладает уникальной формулой специально адаптированной к метаболизму зрелой кожи. Его активные компоненты оказывают эффективное воздействие благодаря особой технологии микродиффузии, что позволяет его комплексу действующих против морщин и потери упругости компонентов длительное время равномерно проникать в эпидермис, разглаживая морщины, уменьшая мешки и темные круги под глазами. После регулярного применения Урьяж Изоденс для контура глаз ваша кожа выглядит более молодой и свежей.

В целом моя кожа пока не проявляет признаков старения, но вот кожа вокруг глаз, к сожалению, отражает мой образ жизни… С ранней юности и до сих пор постоянно интенсивно учусь или работаю, а значит все время книги, компьютеры, бессонные ночи. Плюс плохое зрение, из-за чего я часто напрягаю глаза и щурюсь. Обычные увлажняющие и питательные крема мне уже кажутся недостаточными.

И вообще ничего страшного в использование антивозрастных средств курсами я не вижу. В то, что «а вот через 10-20 лет уже ничего не будет помогать» я не верю, космецевтика развивается быстрее, чем я старею Smile.

Упаковка. Для аптечного средства крем выглядит даже элегантно, на мой взгляд. Вполне симпатичный и строгий флакончик. Самое главное! с дозатором. Это чуть ли не основной фактор, по которому я выбираю крем для глаз.

Причем дозатор очень интересный и герметичный. В нем нет привычного круглого отверстия, и воздух не совсем не попадает внутрь. При первом использовании я его чуть не сломала, пытаясь снять носик и добраться до чего-то, где есть привычное отверстие. Но вместо него там две плотно сомкнутые пластинки, при нажатии на дозатор они немного раздвигаются и выдают порцию крема.

Состав.

• Активные компоненты:
  • Запатентованный комплекс ISO – 3
  • Гиалуроновая кислота
  • Пептиды
  • Денсин
  • Термальная вода Урьяж.

Работающая основа этого крема - пептиды. На всех они работают или не работают по-разному, но я всегда почти вижу от них эффект. Ну и этих пептидов полно разных, это просто общее название для белковых соединений, поэтому если вам не подошел один крем с ними, совершенно не факт, что не подойдет другой.

Текстура. Крем легкий, совершенно не жирный и не маслянистый, но все же в категории крема, а не геля или флюида. Наносится без проблем, впитывается достаточно быстро, никаких неприятных ощущений не вызывает.

Практически без аромата.

Результат.

Крем работает и все, что обещано производителем делает! Я не особо верю в высокую эффективность аптечной косметики и поэтому сквозь пальцы смотрю на все красивые слова на этикетке. В этом случае –зря. Для меня этот крем оказался даже чересчур работающим. Наверное, через 5-7 лет подошел бы идеально.

Все, конечно, зависит от состояния кожи вокруг глаз, но я думаю, стоит на него обращать внимание уже после 35, а скорее ближе к 40 годам.

После первого же применения на утро я почти не узнала свою кожу, она сильно натянулась и разгладилась. Меня такой сильный результат даже напугал, но к счастью это было разово. Тем не менее крем я решила использовать 1 раз в день на ночь, а днем что-нибудь полегче (вот этот крем у меня был в качестве дневного) и с перерывами.

Питание кожи. Я использовала совсем небольшое количество крема и этого хватало для того, чтобы совсем не ощущать сухости и стянутости. Иногда даже не пользовалась дневным кремом.

Синяки под глазами. Синяки уже часть моего имиджа, кажется, и без них меня знакомые не будут узнавать. Не могу сказать, что они полностью пропали, но точно стали менее заметными и самое главное они примерно одинаковые вне зависимости от обстоятельств. Если я не высыпаюсь, или сильно переутомляюсь, то ситуация всегда раньше ухудшалась. С этим кремом совсем уж пугающая синева не появляется.

Уплотнение кожи. Мне кажется, часть решения проблемы с синяками кроется именно в этом. Кожа стала более плотная и эластичная.

Разглаживание морщинок. Анатомические и уже сформировавшиеся морщинки мне крем не убрал ( я думаю, в принципе это невозможно), но приостановил их углубление. А вот заломы, которые у меня появляются после сна и при переутомлении убрал почти полностью.

Отдельным плюсом отмечу: ни разу за все время этот крем не вызывал у меня отеков, раздражения слизистой или чего-то подобного. На коже не скатывается, под макияжем тоже ведет себя прилично.

Крем я, конечно, порекомендую, но перед покупкой советую реально оценить состояние кожи, потому что при легких, заметных только вам в увеличительное стекло, мимических складочках такой вариант пока не нужен.

Где купить/сколько стоит. Uriage широко представлен во многих аптеках. Стоимость крема 1400-1500 рублей, что для хорошего anti-age совсем немного. Объем стандартный: 15 мл.

Only whiteрекомендует
09.10.2014
Спасибо Smile открыли для меня не только этот крем, но и очень интересную фирму )) решила почитать отзывы на другие средства Smile
09.10.2014
Нужно будет его попробовать.
09.10.2014
Нужно будет его попробовать.
09.10.2014
Интересно, получится ли у меня уговорить на него маму, которая вообще против косменики и "намазывать на себя всякое"? Или это действительно настолько хорошо работает, что ее впечатлит?Smile (за 45...)
09.10.2014
Недавно приобрела этот крем, по вашему совету (вы в одном из комментариев о нем писали). Правда еще не начинала пользоваться им (думаю, буду его комбинировать с другим кремом, раз он такой эффективный).
09.10.2014
У меня тоже образ жизнь полностью отражен на глазах Smile Количество морщинок и синяки явно не соответствуют возрасту )) Печально это конечно.
Интересный крем по описанию, редко встретить реально работающее средство. А стоимость вполне приемлемая для такого эффекта, я бы хотела попробовать.
Спасибо за интересный отзыв! К слову, оформлен он потрясающе Smile
Мой Avene как раз заканчивается,присмотрюсь к Uriage Laughing out loud
09.10.2014
+ Shock Ого, редко встретишь крем для кожи вокруг глаз, который дает видимые результаты! Wink Отзыв в закладки на будущее! Big smile
09.10.2014
спс!а я пожалуй прикуплю уже!
Как всегда шикарный отзыв на хороший продукт Laughing out loud
09.10.2014
Nutakata, у нас почему-то действительно Uriage как-то не пользуется особой популярностью, хотя там очень много достойных средств, и если сравнивать с аптечными аналогами, типа Vichy и la roche posay, мне кажется, Uriage поинтересней Smile.
Оксана.28, надеюсь, вам тоже понравится Smile.
LvIcOOO, а почему против? Крем на самом деле хорошо работает, я там в отзыве забыла написать, но он с припухлостями и общей потерей тонуса тоже хорошо справляется, так что думаю, вашей маме бы понравился, надо, кстати, и своей тоже посоветовать Smile.
Sweet_Cherry, наверняка я уже его где-то советовала, потому что надолго у меня использование растянулось и только самые положительные впечатления Smile. Очень интересно будет потом ваш отзыв почитать. Лучше с чем-то комбинировать, конечно, какой-нибудь совсем легкий увлажняющий крем к нему в пару Smile.
Fleur2010, спасибо Smile. Да вот обидно, кожа у меня в подростковом периоде застряла, все еще проблемная и комбинированная, а вот для глаз явно что-то для первых морщинок уже надо Puzzled. Для глаз что-нибудь толковое найти почти нереально, я уже столько всего перепробовала, кроме увлажнения/питания ( и то не всегда) больше ничего не делают, поэтому этот крем меня очень удивил и порадовало, что закрепляется эффект. У меня часто крема вначале вроде бы разглаживают кожу, а к концу использования уже снижается эффективность или кожа привыкает и почти в том же состоянии все...
Prelestnaya, у них еще хороший крем Isofill, я изначально его хотела купить, он как раз для первых признаков, но не было в наличии. Так что вы посмотрите, какой вам больше подойдет Smile.
Инна, да почти нереально найти, я уже последнее время и качественному увлажнению радовалась, тоже непростая задача. Закончился он у меня уже и даже пока не знаю, что выбрать, этот вроде слишком сильный, но и по текстуре так понравился и отеки/синяки хорошо стирает, даже на другие не хочется смотреть. Может что-то из другой линейки Uriage попробую Smile.
ЮлияВА, если вам кажется, что пора уже, то покупайте. Я честно, много чего перепробовала и пометкой "лифтинг" или "коррекция первых морщинок" и ничего не давало такого видимого результат, как этот крем Smile.
Оксаночка..ksuxa, спасибо Smile.
мне пока рано)) Smile
но все же возьму в закладки, может маме куплю, если найду в продаже! Wink
спасибо за новое открытие Love
09.10.2014
я прям загорелась, пока не дошла до цены Big smile Sad
Блин, но вещь, чувствуется, стоящая. Утащу в закладки, может решу себя побаловать Smile
09.10.2014
Only white, я посмотрела цены на ебей - там дороже даже Smile очень, очень интересно все это. И столько интересных штук!
Утащила отзыв в закладки! Wink
09.10.2014
Если он действительно работает, то я бы взяла не дожидаясь пока стукнет 35:) Просто надоело, что почти все кремы только увлажняют и максимум немного убирают отечность.
09.10.2014
Ого как! Часто наоборот эффект не заметен, либо слегка ощутим, а тут... Вроде, сильных уж проблем у меня нет, но все равно очень заинтересовал этот крем. Если что, можно подарить кому-то из старших родственников Laughing out loud !
И вот тоже хочу верить в то, что "космецевтика развивается быстрее, чем я старею" Smile
09.10.2014
как здорово, что есть эффект и заметный! у меня обычно все происходит постепенно, пользуюсь чем-то, если морщин больше не становится, то уже хорошо-)
этот крем мне подходит по всем параметрам, интересно было б попробовать Smile
10.10.2014
_Miranda_, для мамы это хороший выбор, он еще и гипоаллергенный и не вызывает отеков совсем, я своей маме органику давно уже не покупаю, все таки для возрастной тонкой кожи все эти масла тяжелые и лишние Smile. Найти не проблема, я думаю, во многих аптеках продается Wink.
Burunduk-ptichka, по-моему, все антивозрастные средства от этой отметки начинаются, чем старше становимся, тем дороже уход обходится Puzzled. Но в оправдание крему скажу, что он стоит этих денег, плюс очень экономичный.
Nutakata, странно, что дороже на Ebay, проще тогда в аптеке купить. Здесь вот часто девочки про французскую он-лайн аптеку пишут, там дешевле, чем у нас, но доставка достаточно дорогая, если несколько средств заказывать, то есть смысл.
Леди Юлия, Wink.
Лиза, вот и мне надоело, причем еще и хорошее увлажнение не так просто найти Puzzled. Крем правда работает и серьезно, мне вот даже пришлось ограничения ввести на него, побоялась 2 раза в день пользоваться Smile.
Катя, да, обычно разглядываешь-разглядываешь себя в зеркало, пытаясь хоть какие-то изменения найти Laughing out loud. Ну этот крем из разряда тяжелой артиллерии. Я даже не сомневаюсь, что косметическая промышленность еще много всего интересного выпустит. Мир сейчас панически боится стареть, так что огромные средства выделяются на технологии, каждый второй химический патент -это anti-age комплексы Smile.
Lavande, у меня обычно тоже так, хуже не становится - уже хорошо Smile. И у меня еще всегда проблема, если крем жирненький и питательный, то глаза часто отекают, а если легкий, то недостаточно питания Puzzled. А этот по всем параметрам понравился и широким спектром действия, и питает хорошо и с синяками борется!
10.10.2014
Я всегда верила, что все-таки существуют волшебные кремы, которые действительно работают и выполняют все обещания маркетологов Smile ! Еще пару лет и мне будет просто необходим Uriage Isodense, беру на заметку.
14.10.2014
Лена, какой классный крем, я бы такой взяла для анти эйдж курса, тем более, за такую цену. В том же люксе крем этой категории стоит в 2 раза дороже, и не факт, что будет столь же эффективен. Но в близлежащих аптеках сейчас как Мамай прошел, наверно, из-за кризиса меньше косметических товаров ввозить стали, так что кремик еще и поискать придется.
15.10.2014
Akvamarinka, существуют, но найти их не так просто Smile. Большинство кремов с пептидами давали мне хоть какой-то результат Wink.
Наташ, у тебя, судя по фото, кожа вокруг глаз в отличном состоянии, может тебе такой и не нужен Smile. Цена меня тоже порадовала, из люкса единственный крем, который действительно мне показался работающим anti-age, HR Prodigy даже не в 2 раза дороже Puzzled.
23.10.2014
Синяки уже часть моего имиджа
Big smile :bigsmile: Big smile И моего тоже))
Очень рада, что вы нашли по-настоящему действенный крем, а то сейчас, действительно, на все подряд лепят надпись anti-age. Вы еще в составах разбираетесь и можете определить, будет ли хоть какой-нибудь эффект или это все пустые обещания, а тем, кто не шарит в этом, приходится покупать методом тыка)) Ну или опираясь на отзывы)
Как вы думаете, бывают ли антивозрастные средства с подобной ценой (или выше), бесполезные при этом или цена всегда оправдывает качество?
23.10.2014
JunkieHope, да понимание состава тоже совсем не гарантия, к сожалению Puzzled. Там же не просто насыпали все ингредиенты и блендером перемешали. Сейчас в основном используют сложные комплексы, с учетом синергии. И получается при одном и том же составе какое-то одно средство может хорошо работать, а второе вообще не эффективным быть.
Бесполезных кремов в любой ценовой категории полно, часто у брендов 3-5 звездных продуктов, а остальное уже для дополнения линейки выпускают. Я бы сказала, что в категории дорогих продуктов просто больше шансов найти что-нибудь приличное. Современные антивозрастные компоненты - это уже сложные клеточные технологии и дорогой биосинтез, поэтому совсем уж дешево стоить не могут.
01.11.2014
Отличный заголовок)) ищу достойный крем для мамы, теперь кажется нашла Big smile
10.02.2015
А мне этот крем, наоборот, новых морщин добавил Sad
01.08.2015
Я могу тоже самое сказать про крем от Урьяж но серии Isoliss ..он идет на возраст 25 + ..Мне 30.. Явных морщинок нет)) Этот крем тоже дал настолько видимый эффект...что захотелось его отложить на лет 10))) в сторонку! На 25-летний возраст он уж слишком натянет кожу))
08.07.2016
Как считаете возрасту 40+ слабоват будет?
26.01.2017
Дарила этот крем подруге.У неё под глазами очень печальная картина. Девочки,ни этот крем,ни другие люксовые и аптечные бренды,ничем не улучшили состояние под глазами,как были морщины,так и ныне на месте!!! В ход шла самая тяжёлая артиллерия,дошло до ампульных средств.Возрастные морщины 44 летней подруги ничего не убрало!
26.01.2017
странно- ботокс тоже ничего?.Если там уже лишняя кожа и заломы на ней- то только блефаро
14.04.2018
Что посоветуете для возраста 29+? от темных кругов под глазами. Я так понимаю этим средством рановато пользоваться...