Опубликовано 1 Май, 2021 - 06:13

💖 Доброго времени суток!! 💖

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆

На просторах Вайлдберриза я нарыла натуральный крем от доктора Поправко, который соблазнил меня своим потрясающим натуральным составом. Я приверженец максимально зеленых составов, так как в долгосрочной перспективе работает только натуральное и именно решает проблемы, а не замаскировывает. Моя кожа полностью перешла и уже привыкла к качественному натуральному уходу, и на крема с химией негативно реагирует. Близкие и знакомые стали замечать, что у меня улучшилось качество кожи.

Здесь заслуга именно в моем РЕГУЛЯРНОМ уходе, день за днем. Я никогда не лягу спать с косметикой или просто, не очистив лицо. Именно регулярность дает качество кожи потрясающее и продлевает молодость. А ботокс и филлеры направлены лишь на краткосрочный быстрый результат и быстрое получение прибыли.

Моя кожа возрастная из категории "40+". Все прелести возрастных изменений на лице. Это поплывший овал лица, опущенные уголки губ, мимические морщинки, есть глубокая межбровка. Идет потихоньку птоз и опущение мягких тканей.

Раньше кожа была жирная, сейчас все больше стремится к комби типу с жирной Т-зоной. Я раньше сильно огорчалась, что у меня жирное лицо, но именно сейчас я в выигрыше. Мои ровесники, которые имели сухую кожу в молодости, которая не блестела через два часа жирным блеском, сейчас имеют глубокие морщины по всему лицу. И теперь я поняла, что сухая кожа- это просто катастрофа и полный провал с возрастом. Я даже радуюсь жирности своей кожи, так как с возрастом - это спасение, на такой коже гораздо меньше морщин, чем на сухой.

Моя кожа белого цвета, я белоснежка. Кроме этого, очень чувствительная, склонная к покраснениям и раздражениям. Есть расширенные поры. У нас в городе очень плохая экология, поэтому кожу надо все время поддерживать от разных негативных факторов.

Несмотря на жирность кожи, с возрастом я стала любить очень плотные и жирные текстуры. Конечно, в промежутках я использую легкие флюиды или сыворотки, но потом опять возвращаюсь к плотным натуральным кремам и бальзамам.

Данный крем "Утро королевы" полностью удовлетворяет мои желания и запросы. Но я бы отнесла его к спец. кремам. Это очень плотный крем, который не каждому подойдет. Да плюс к тому же, в нем продукты пчеловодства, аллергикам надо иметь этот факт в виду.

Все рецептуры кремов, представленных лабораторией, разработаны ученым-химиком Сергеем Алексеевичем Поправко. Он также широко известен своими глубокими исследованиями в области биохимии прополиса.

Все ингредиенты кремов лаборатории являются экологически чистыми.

Меня подкупает такая "докторская" косметика, так как ингредиенты подбираются более тщательно и составам уделяется скрупулезное внимание. В косметике доктора Поравко используется особый прополис:

используется только самый сбалансированный по активности и самый гипоаллергенный прополис северного русского типа прополиса (NORTH RUSSIAN), источником которого являются смолистые выделения почек белой березы.

У лаборатории Поправко есть своя собственная пасека, где они и берут сырье для изготовления продукции - прополис и пчелиный воск, маточное молочко. Пасека находится в Рязанской области

Захаровский район, деревня Комаровка

Особенностью местности является не только её экологическая чистота (ближайший населённый пункт находится в радиусе более 6 км при дальности полёта пчелы 2 км), но и необходимый для сбора северного русского типа прополиса состав окружающей флоры, а именно находящиеся вблизи пасеки обширные лесополосы определённого видового монотипа Betula verrucosa».

То есть это очень чистое и экологичное место да еще с обширной лесополосой.

Крем заявлен как антивозрастной:

Этот крем - ваша ежедневная профилактика старения, защита от стресса в мегаполисе. Это иная возрастная программа для кожи, и вы прочувствуете её каждой клеточкой.

Крем не вызывает абсолютно никакого привыкания, и производитель рекомендует использовать его даже с 25 лет для предупреждения старения. И также крем подходит для области глаз.

Вот я обожаю такие крема, которые можно наносить и на область глаз. Хотя существует такое мнение, что крем специально для области глаз - это маркетинг, то есть все крема для лица годятся и для области глаз.

Сам крем приехал ко мне совсем без коробочки. Это оказалась простая пластмассовая баночка белых тонов, причем пластик недорогой и не очень качественный.

Не люблю формат кремов в банках - это уже прошлое. Это очень негигиенично, идет контакт с кожей, воздухом и светом. Срок годности кремов в банках составляет один месяц- и все. Сейчас производители стараются выпускать средства в тюбиках или в банках с вакуумным диспенсером, или помповым дозатором. Где минимизирован контакт с кожей, светом и воздухом. а значит дольше сохраняется ценность активных веществ.

Объем - 30 мл

Цена - на момент покупки со скидкой была 700 рублей

Срок годности - 10 месяцев, после вскрытия срок уменьшается до полугода.

Информация о производителе и срок годности пропечатаны на дне баночки:

Конечно, баночку рекомендовано хранить в холодильнике, я так и делаю. Я всю натуральную косметику храню в холодильнике. Здесь надо оговориться.

Нельзя холодный крем из холодильника сразу наносить на кожу. Конечно, это быстро, но недейственно. Активные ингредиенты плохо будут проникать в кожу. Поэтому за час до использования достаем крем из холодильника, а непосредственно перед нанесением можно разогреть его пальцами.

Сама баночка очень информативная, производитель максимально подробно рассказывает о продукте.

Базовый anti-age крем «Утро королевы» предназначен для ежедневного ухода за кожей. Он обеспечивает глубокое проникновение биологически активных веществ королевского желе, отвечающих за её омоложение.

Королевское желе, или маточное молочко -

избранная пища пчелиных «королев» - маток, способная кратно продлевать им сроки жизни и физиологической молодости.

Производитель обещает:

Крем обладает сильнейшим антистрессовым действием и защищает от хронической усталости в мегаполисе. Обладает эффектом лифтинга, разглаживания морщин, восстановления гидролипидного баланса кожи, выравнивания её микрорельефа и восстановления цветности.

Эффект от применения заметен сразу. Уходит усталость, напряжение, кожа лица мягкой, нежной и тёплой, наполняясь лёгким ароматом прополиса.

За счет чего работает крем:

Биохимическая защита кожи обеспечивается присутствием антиоксидантов прополиса и его антибактериальных веществ. В косметике Лаборатории сохранено присутствие только веществ северного русского прополиса (тип NORTH RUSSIAN), отличающегося своей гипоаллергенностью и сбаласированностью своих протекторных свойств.

Крем имеет многочисленные награды, они написаны на баночке золотистыми буквами:

В 2008 году крем "Утро королевы" был удостоен занесения в Федеральный каталог РФ как "качественно новое явление в мире косметики". Сертификат № 08-0051 от 24.12.2008 г., вручённый в Правительстве Москвы.

Доктор Поправко гордо заявляет просто ошеломляющие вещи:

"Крем “Утро королевы” - это первый косметический крем в России, удостоенный такой награды. Эта высокая оценка, но крем достоин того. Такого крема, абсолютно совместимого с кожей и кожным жиром ещё не было в косметике.

Это новая долгосрочная программа собственного здоровья.

В новую косметику впервые вовлечены вещества управления сроками жизни - пока ещё мало изведанная тайна её коллективных, или природно-социальных форм жизни. Это механизм, доведённый до изумляющего совершенства, явленный человеку в естественном или природном мегаполисе – пчелином улье"

Это просто волшебные обещания, я подумала, что сам крем точно творит чудеса с кожей.

Olive oil (100% organic), aqua, bees wax, Pinus sibirica seed oil (100% organic), Rape seed oil (100% organic), Grape seed oil (100% organic), Shea Butter (100% organic), Honeycomb extract, Propolis extract (’North Russian type from Betula Sp), Royal Jelly

Идентификационные антиоксиданты березового прополиса (тип NORTH RUSSIAN): фенольные триглицериды, пара-кумаровая, феруловая, кофейная кислоты, биофлавоноиды (полиметоксифлавоны).

Сертификат Российской добровольной системы сертификации натуральной и органической косметики BIO RUS

Состав абсолютно натуральный и потрясающий. Чего только стоит прополис северного русского типа и королевское желе ( гордость производителя) !

Русский прополис –

самый малоаллергенный и самый сильный по своим антиоксидантным и антимикробным свойствам. Не зря его на Западе окрестили «русским пеннициллином».

Все ингредиенты крема заявлены как абсолютно эгологически чистые.

Масла, входящие в состав кремов:

(Масло оливковое (Оlive oil), масло рапсовое (Rape seed oil), масло виноградной косточки (Pinus Sibirica seed oil), имеют органическое происхождение и закупаются у фирмы-производителя из Германии.

Масло Ши также закупают у компании с надежной репутацией.

Доктор Поправко выпускает продукцию не для масс маркета и не собирается ее популяризовать.

Крем прошел серьезные клинические испытания и приравнивается к съедобному продукту!

"Натуральность крема приравнена к натуральности пищи"

Для усиления действия королевского желе на кожу можно использовать крем сублингвально, под язык, одновременно с нанесением на кожу лица и зону вокруг глаз.

То есть мы мажемся кремом и одновременно кладем его под язык, так мы усиливаем действие королевского желе. Знаете, я не пробовала запихивать кусочек крема в рот, просто распределяла его по коже).

Крем Утро королевы - ежедневная профилактика старения кожи, защита её от стресса, обеспечение глубокого питания и увлажнения. Это иная возрастная программа для кожи, вы прочувствуете её каждой клеточкой.

Вобщем производитель не устает петь оды своему продукту, а эта информация меня просто потрясла.

Я знаю одно - все крема работают только на поверхности кожи, на глубину они практически не проникают. Поэтому не надо так уж переоценивать свойства кремов. Конечно, атомы эфирных масел, пептиды, ретинол и жирорастворимые вещества могут проникнуть в более глубокие слои дермы, но без волшебства. Кожа наша мало что пропускает. Если бы крем проникал через кожу в кровь , то крема давно бы приравняли к лекарствам. Поэтому все кремы, независимо от цены и состава имеют схожий механизм действия - работают на поверхности кожи и увлажняют ее, создавая защитную пленку, которая не давала бы влаге испаряться с поверхности .А также питают. На этом все. Многие компоненты просто остаются лежать на поверхности.

Насчет маточного молочка или королевского желе - не так все волшебно - однозначно. Про это вещество говорят, что оно и питает, и потрясающе увлажняет.

Это вещество находят в пчелиных ульях. Оно вырабатывается пищеварительным трактом рабочих пчел. Трутни и рабочие пчелы питаются им всего несколько дней после рождения, а матка - всю свою жизнь.

В связи с тем, что маточное молочко ассоциируется со здоровьем и долголетием матки, существует предубеждение, что оно имеет свойство задерживать старение. Это не так.

То есть маточное молочко и не такое волшебное - оно не сможет замедлить старение.

Были проведены научные исследования свойств маточного молочка, в результате которых ученые пришли к единому мнению: для человека оно бесполезно.

Яйца, молоко, мед и маточное молочко - любимые ингредиенты для некоторых производителей увлажнителей. Яйца действительно питательны для эмбрионов, молоко - для детей, маточное молочко - нектар для пчел. Однако, если вы намажете их на кожу, то это мало что вам даст, хотя и придает увлажнителям, которые их содержат, более "сочный" вид и делает их более мягкими на ощупь.

Маточное молочко везде нахваливают и приписывают ему чудодейственные свойства. а в косметике оно чуть ли не возвращает нам молодость, нашей коже. Но оказывается, что:

Через две недели после хранения маточное молочко перестает быть питательным даже для пчелиной матки, но даже и свежее не дает никаких положительных эффектов в косметических препаратах"

Вобщем, как я поняла, маточное молочко абсолютный ноль в косметике, то есть опять маркетинговый ход. Как и в случае с коллагеном, эластином и гиалуронкой. Понятно, что никто не молодеет, обмазываясь кремами с данными ингредиентами.

Все, что я жду от данного крема - это элементарное питание и увлажнение, в конце концов. И больше ничего!

И далее, у баночки крышка без проблем откручивается, а внутри я вижу защитную мембрану из белого пластика.

На самом деле крем не имеет вообще никакой защиты, эта круглая крышечка просто лежит сверху, ничем не закрепленная. В итоге она мне мешает , и я ее выбрасываю.

Но внутри сам крем залит с очень гладкой , как бы зеркальной поверхностью. Если бы кто-то пользовался, то "зеркало" поверхности крема было бы повреждено. Вот такая интересная заливка - защита у крема.

Я не успела запечатлеть это нетронутое девственное "зеркало" поверхности, поэтому могу предоставить уже начатый крем:

Как видно по фото, крем имеет ярко выраженный желтовато - медовый оттенок.

По консистенции - это нечто потрясающее и очень- очень качественное. Он довольно плотный и напоминает крема- бальзамы, даже скорее баттеры. Например, масло ши. При этом в холодильнике крем не делается настолько плотным, что его с трудом отковыриваешь ногтем. Нет, он пластичный и легко набирается, мягкий и податливый.

Видно, что кусочек крема на коже "стоит", он довольно упругий и плотный.

Но за считанные секунды крем начинает подтаивать от тепла руки:

Вообще консистенция крема - взбитое масло, вроде и воздушное, но и плотное. А на коже раскрывается бархатом. Как будто тебя обволакивают нежнейшие сливки или воздушная пенка.

Я ничего подобного раньше не испытывала, это действительно потрясающая субстанция. Каждый раз пользуюсь с удовольствием.

Аромат - вытекает из состава в прямом смысле слова . Это запах меда с ярко выраженным запахом прополиса. Сразу чувствуется, что перед тобой продукт пчеловодства. Так что все однозначно и ясно.

Данный крем - это бальзам или баттер, и я считаю, что он не на каждый день. Это очень питательная структура и ею нужно пользоваться раза три в неделю. Идеально будет для сухой кожи, или при неблагоприятных условиях - мороз, дождь, снег, ветер. Ваша кожа будет надежно защищена на сто процентов. Также крем идеален для огрубевших участков кожи - локтей и т.д.

У меня комби кожа плюс возрастная плюс я большой любитель жирных текстур. Я использую их строго на ночь.

Хоть данный крем и считается ко всему увлажнителем, и в составе есть вода, но все-таки я считаю, что крем - условный увлажнитель. Он, безусловно, отлично питает, но я рекомендую наносить его на влажную кожу. Тогда дерма будет не только напитанная, но и увлажненная. Такой способ рекомендую для обезвоженной кожи лица.

Я так делаю - слегка мочу кожу лица и тогда наношу крем. Он идеально скользит по мокрой дерме, и расход у крема очень маленький при таком нанесении. Я даже не представляю, как можно в чистом виде наносить его на кожу, ведь это слишком жирно, слишком. Я бы сказала даже - для особых случаев.

И не стоит крем наносить толстым слоем, ввиду того, что так больше полезных веществ мы нанесем, и они будут лучше работать. Нет. Крем нужно наносить ровно столько, сколько кожа может впитать, остальное же будет лежать на коже, просто лежать. Конечно, остатки можно всегда промокнуть салфеткой. Я наношу тонкий слой, и у меня крем полностью впитывается. Впитывание идет не быстрое, но и недолгое. Я не согласна с тем, что крем плохо впитывается, у меня все ок. Правда нужно время, но в итоге крем впитался и не лежит пленкой или слоем на лице.

Я всегда проверяю все средства на наличие остатков на коже. То есть через час или более я умываю лицо. Если при этом под пальцами нет скользкой пленки или ничего не катается, то крем успешно поглотился дермой и работал, а не отдыхал на коже, лежа просто так. Так вот, данный крем полностью поглощается кожей. Он реально очень качественный.

Да, лицо блестит после крема, поэтому я наношу его за час или полтора до сна. Вообще все средства нужно наносить не менее, чем за час до сна, или же в противном случае, вы будете кормить ими подушку. Средству нужно время, чтобы впитаться и поработать, отдать все полезное коже. А уже непосредственно перед сном я промакиваю кожу водой, хочу, чтобы ночью она дышала. Чтобы сама выделяла ценные вещества, не разучилась сама работать.

Ночью кожа выделяет свои ценные вещества, а тут слой средства лежит, получается в итоге закупорка пор или другие нежелательные явления. Утром я не умываю лицо никакими средствами, просто водой. Так как не хочу сильно смывать то полезное, что выделилось за ночь. Но за ночь кожа выделила еще и жир, вот его я и смываю теплой водичкой. В итоге я чувствую правильный уход и здоровую кожу.

В о время пользования кремом я не испытала НИКАКИХ нежелательный реакций и явлений - поры у меня не забились, не появились прыщики, не появились жировики и т.д.

Кожа моя после впитывания крема становится бархатной, увлажненной. нежной и напитанной.

П о фото видно, как поблескивает кожа после впитывания крема. Вот таким блеском и блестит лицо. Поэтому не представляю, как пользоваться данным кремом днем или под макияж. Если только в случае сильно пересушенной кожи, которая съест весь крем и не будет давать блеска.
В случае жирной кожи - все индивидуально, ведь крем содержит полезные вещества, которые нужны любой коже.

На слишком жаркое лето этот крем нужно отложить в сторону. Я в жару даже на ночь могу пользоваться только гидролатами, тониками или цветочными водами. Вообще рекомендую хотя бы раз в неделю оставить кожу в покое от всякого ухода и дать ей отдохнуть.

Итоги

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Очевидно, что крем мне абсолютно и полностью подошел. Я люблю бальзамы и баттеры, их у меня уже было достаточно, поэтому данный крем тоже занял свое почетное место на моей полочке. Я люблю питательные структуры, качественные и натуральные, экологически чистые. Поэтому я уже заранее знала, что крем зайдет мне на ура. Тем более я года два пользовалась пчелиным кремом "Чилидония", а он похлеще данного крема будет ( он вообще типа вазелина) , но проигрывает немного качеством.

Аллергии на мед и продукты пчеловодства у меня нет, поэтому затеста на запястье я не делала.

Лицо действительно становится более свежим, здоровым. Чувствуется, что кожа уже сильно не нуждается в увлажнении и питании спустя месяц пользования кремом. Она чувствует себя комфортно, имеет отличный тон и естественный блеск.

Крем чудес не делает. и антивозрастного эффекта не заметила я. Другого какого-то необычного действия на кожу я тоже не выявила. Морщинки все на местах и т.д., зато есть качественный уход, а кожа при таком уходе становится очень холеной.

Но! Я больше никогда не куплю данный крем, да и любой другой крем у лаборатории Поправко. Я реально опечалена. У меня появился небольшой купероз, а продукция пчеловодства и мед запрещены при куперозе. Они усиливают кровообращение.

Когда я приобретала данный крем, купероз у меня был, но я не знала, что ингредиенты в составе крема мне просто нежелательны. Поэтому крем - РЕКОМЕНДУЮ от себя, а сама вынуждена навсегда попрощаться.

❤❤❤❤❤

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Как Зейтун хитрит

Ударная Сыворотка мгновенной красоты - тот самый молодильный эликсир найден?

Как я спасаюсь от шелушений

Когда моя кожа устала

★ ☆ ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР для волос! Преобразится даже БЕЗЖИЗНЕННАЯ МОЧАЛКА.

Что я делаю для придания волосам здорового вида и блеска

Моя "биоревитализация"

Алеппское мыло, которое НЕ СОВЕТУЮ

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

Достоинства
  • Без искусственных ароматизаторов
  • Без искусственных консервантов
  • Безвредный
  • Безопасен и полезен, можно принимать внутрь
  • Все ингредиенты натуральные
  • Действенный
  • Натуральный состав
  • Обладает заявленными эффектами
  • Отлично питает и увлажняет
  • Полезный
Недостатки
  • Как дневной не подходит
  • Хранение в холодильнике
Сhloерекомендует