Опубликовано 2 Март, 2021 - 11:53

$29.17
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уделяю особое внимание уходу за кожей вокруг глаз, так как даже в моем молодом возрасте у меня есть определенные проблемы. Все они идут от внезапного обезвоживания кожи или организма, нервов, болезней и воздуха. Самый кошмар выдался на ноябрь, когда у меня кожа была похожа на 60-летнюю)) Она была будто пустая, кожа есть, а под ней ничего нет, и все это было сухое, морщинистое.

Тогда я побежала сдавать все анализы и взялась за своё здоровье. К тому же, в тот момент было преддепрессионное состояние, которое длилось длительный период. Проблема была в щитовидной железе + низком ферритине и витамине Д.

Как раз тогда я и искала мощный крем, который поможет мне косметически избавиться или минимизировать это состояние кожи.

Я уважаю бренд Manyo и пробовала у них очень многое: все гидрофильные масла, почти все маски для лица, масла и многое другое. И ни разу я не разочаровалась, поэтому крем я выбрала без единого сомнения.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 30 мл
  • Приобрести можно в магазине BELIEEF
  • Прямая ссылка на продукт - MANYO FACTORY Bifida Biome Concentrate Eye Cream
  • Стоимость - на момент заказа $29.17
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Крем представлен в миниатюрном тюбике, он мягкий, возвращается в свою форму после нажатия. Красивый, приятный, бархатный. Даже полностью оправдывает стоимость. Линейка с бифида, конечно, блестяще выполнена.

MANYO FACTORY Bifida Biome Concentrate Eye Cream

Изначально упакован в картонную коробку, на которой указана вся информация.

Многофункциональный крем для глаз, который восстанавливает упругость и блеск кожи вокруг глаз с помощью концентрата Бифида Биома, который придает коже прочность, а гиалуроновая кислота создает прочный увлажняющий барьер. Повышает защитный барьер кожи, разглаживает морщина, осветляет тон кожи.

MANYO FACTORY Bifida Biome Concentrate Eye Cream

Также она раскрывается и внутри есть инфа о бренде и меры предосторожности.

MANYO FACTORY Bifida Biome Concentrate Eye Cream

Состав крема очень объемный. В нем есть всё: увлажнители, антиоксиданты, лакто/бифидобактерии, пептиды. Много экстрактов, состав натуральный.

Нужно быть осторожными аллергикам и людям с чувствительной кожей (у меня чувствительная, но крем приняла отлично).

Я спокойно отношусь к пептидам, но у них есть противопоказания. Настоятельно рекомендую сначала изучить тему пептидов.

У меня есть родинки, но при использовании продуктов с пептидами я не заметила их рост или какие-либо другие изменения, как и появление новых.

EGF (эпидермальный фактор роста) и пептиды - разное. Да, они об одном, но молекулы и их строение, работа, способности работы, воздействие на кожу - разные. Недавно мне прилетел комментарий, поэтому я уделяю этой теме целый абзац. Если человек не видит разницы между этими веществами, то это не мои проблемы, я не буду дискуссировать на эту тему.

В любом случае, есть большое количество исследований как первых, так и вторых, там указаны все различия, показания, противопоказания, их работа и свойства, всё это есть в свободном доступе и человек, который хочет что-то узнать - узнает.

Я пишу отзыв о продукте, а не веду вебинар на тему EGF и пептидов.

Не зря большинство брендов заменили EGF в составе на пептиды и об этом оповещают всех. В составах эти компоненты обозначаются по-разному. Никак не одними названиями.

Но противопоказания к EGF и пептидам одинаковые, потому что это одна группа компонентов.

Пептиды (греч. πεπτος — питательный) — семейство веществ, молекулы которых построены из остатков α-аминокислот, Пептиды стимулируют синтез коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится гладкой, упругой, увлажнённой, уменьшается глубина морщин.

Ацетил гексапептид-8 предотвращает напряжение мышц, сокращение которых приводит к появлению мимических морщин.

Трипептид капера-1 ремоделирует кожу, улучшает ее эластичность и упругость, сокращает морщины, фотоповреждения и неровную пигментацию, очищает кожу и уплотняет ее защитный барьер.

Пальмитоил пентапептид-4 представляет собой кондиционер для кожи, стимулирует синтез коллагена, эластина и гликозаминогликана, восстанавливает толщину кожных покровов.

Пальмитоил трипептид-1 стимулирует клетки молодости - фибробласты, к выработке Коллегановых и эластиновых волокон, гиалуроновой кислоты, фибронектина и др., поддерживает упругость и эластичность кожи.

MANYO FACTORY Bifida Biome Concentrate Eye Cream

Лизат бифидобактерий — комплекс биологически активных веществ, полученных методом биофрагментации из лизата бифидобактерий. Обладает мощнейшими восстанавливающими, репаративными и защитными свойствами. Стимулирует пролиферацию фибробластов — основных клеток соединительной ткани. Этот факт объясняет великолепную способность крема разглаживать морщинки и делать кожу гладкой и ровной.

Лактобактерии осветляют, увлажняют, устраняют покраснения, регулируют выработку меланина в эпидермисе, мягко отшелушивают ороговевший слой и ускоряют процессы регенерации.

Комплекс керамидов способствует обновлению кожи, улучшает защитные и барьерные функции, нормализует гидролипидный баланс, защищает от обезвоживания, обладает омолаживающим потенциалом.

Коробка была защищена от вскрытия оригинальной наклейкой, а сам тюбик защищен фольгой.

MANYO FACTORY Bifida Biome Concentrate Eye Cream

У тубы узкий носик, который позволяет варьировать количество крема.

MANYO FACTORY Bifida Biome Concentrate Eye Cream

Консистенция у крема средняя, ближе к кремовой.

Текстура легкая, водянистая, очень увлажняющая. Легко распределяется по коже. Что-то похожее на гель, но легче.

Запаха я никакого не ощущаю.

Моя кожа

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Использую ежедневно утром и вечером. Наношу поверх тонера и иногда еще и крема для лица.

Крем для кожи вокруг глаз обычно наношу после всего ухода, но перед нанесением солнцезащитного крема.

Если кто читал начало отзыва, там я говорила о жутком состоянии этой области в ноябре по состоянию здоровья. Вот, именно так всё выглядело.

Кожа до нанесения.

Наношу вот такое количество крема. Я люблю обливаться средствами

Распределяю круговыми движениями от внешнего уголка - по нижнему веку - к внутреннему уголку - от него по верхнему веку - к внешнему уголку. Либо вбивающими движениями, либо двумя способами

Распределяется крем вот так. Водянистый, легкий

После впитывания

На него отлично ложится макияж, тон и консилер. Он не скатывает их, не уменьшает стойкость. Тон Erborian CC, консилер от Organic Kitchen By julia ismailova звездатый взгляд (достаточно сухой)

Крем превосходно увлажняет кожу, восстанавливает ее. Быстро устраняет обезвоженность и сухость от активов и сухого воздуха.

Быстро впитывается, не оставляет липкости, не скатывается, да и вообще не ощущается.

С ним взгляд становится свежее, кожа с утра просыпается.

Насчет осветления ничего не скажу, так как не страдаю синяками (да и это либо образ жизни, либо врожденное), кремом тут не спасешься))

Убирает гусиные лапки, разглаживает кожу, не мешает стойкости косметики.

Хорошо защищает во время холодов. После слез быстро снимает раздражение и пощипывание...

Подтягивать мне еще особо нечего, но вот укрепляет и уплотняет он заметно, кожа гораздо более упругая и живая.

Расход у него небольшой, а срок после вскрытия всего 6 месяцев, поэтому крем можно наносить и на другие проблемные зоны - межбровные морщинки, носогубные складки.

Отличный продукт, полностью оправдывает свою стоимость. И помните, что появление морщинок гораздо легче предотвратить, чем замазать кремами Smile

Рекомендую!

Мой большой и подробный отзыв на сайт Belieef. Заказываю уже больше двух лет, полностью довольна сервисом.

Victoria Iрекомендует
02.03.2021
Хороший крем, надо запомнить. Я сейчас тоже кремом от этого бренда пользуюсь, но он с икрой, для моей возрастной кожи чуть слабоват. А вот пептидный, думаю, лучше будет.))) Кстати, тоже у этого продавца заказывала.
02.03.2021
Какой классный Love и состав прям залипательный
А через какой сайт вы его анализируете? уже не первый раз встречаю такие таблицы, очень удобно!
Согласна, крем огонь! А сайт cosdna . com Shy
04.03.2021
Спасибо за отзыв! У меня была сыворотка Бифида Биом. Покупала две миниатюры по 20 мл на Ибей. Очень впечатлил антивозрастной состав. К сожалению, мне не понравилась. Очень густой липкий гель с парфюмерным запахом, лежала плёнкой, кожа задыхалась, крем сверху распределялся с трудом. Наутро при умывании чувствовалась силиконовая плёночка, хотя силикона в составе нет. Я терпела и продолжала пользоваться, искать подход. Никакого улучшения на коже я не заметила, скорее ухудшение)) Я вообще очень люблю Маньо Фэктори, а тут такое... Кожа у меня возрастная, нормальная.
04.03.2021
Очень странно, что липкий гель... вообще бифида биом, которая с пипеткой в трех разных объемах продается, очень жидкая должна быть. А вот которая из этой серии, что и крем для век, в блестящей упаковке с помпой, должна быть гелевая, но там один нет объема 20 мл Shock

у меня кожа вообще не любит гелевые сыворотки, почти все липкие и скатываются на мне, поэтому стараюсь не покупать их Smile
04.03.2021
В бежево-золотистой упаковке с помпой. Год назад на Ибей были пробники-миниатюры такие мини-помпы)) по 20 и по 9 мл. Вот ссылочка на миниатюру 9,5 мл [ссылка] А 20 мл уже давно нет, видимо это была промо акция на новинку.
Я сама не люблю гелевые, но состав впечатлил, решила рискнуть))
15.11.2023
Что-то два раза прочитала .заголовок -на возрастной коже глаз .а где ? Думала может на маме как скажите
Или 21 это возрастная?)
16.11.2023
Здравствуйте. Не «на», а «для», это показания крема, он в том числе подходит для возрастной кожи, так как состав активный и линейка направлена на работу с возрастной кожей в том числе.