Опубликовано 1 Август, 2022 - 20:18

Привет всем, особенно любителям Корейского ухода или пока только интересующимся им.

Сегодня расскажу о своих впечатлениях от интересного и ОЧЕНЬ многообещающего продукта от бренда Маньо. Это не первый продукт линейки с Бифидобактериями, я уже пробовала отличную сыворотку и тоник, теперь тестирую крем. Крем-гель, лёгкой текстуры, покупала специально на лето.

крем маньо отзывы

✔️ Немного общей информации

• Увлажняющий крем-гель Manyo Factory с пробиотиками Bifida Biome Aqua Barrier

• Объём: 80 мл

Огромный тюбик, на самом-то деле. Обычно бывает 50, ну 60. А тут целых 80.

• Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

• Цена: 80 мл 12$

Покупала из Кореи, ещё весной или даже зимой.

Удачная посылочка получилась у меня, почти всё понравилось и подошло. Цена смехотворна за такой объём и качество.

✔️ УПАКОВКА

Немного пробегусь по упаковке. Расскажу о её удобстве и внешнем виде чуть и перейдём к делу. Коробка с кремом была наглухо запечатана, её точно до меня не вскрывали.

Тюбик из мягкого пластика, бархатистого такого и тёплого. Приятно ложится в руку, не выскальзывает и устойчиво стоит на полке.

Manyo Factory увлажняющий с пробиотиками Bifida Biome Aqua Barrier отзывы

Носик - дозатор очень и очень тоненький. Был запечатан фольгой, я открыла её только перед использованием. Срок реализации крема после вскрытия 6 месяцев, не так много, поэтому заранее лучше "нос не совать".

Подаётся тоненькой "змейкой", можно варьировать нужное количество и легко.

Понравилось приветствие внутри коробки, там же есть ещё "многобукв" о продукте. Но всё не "по-нашенски", я не читала.

✔️ ОБЕЩАНИЯ

Очень уж мне понравилось описание этого продукта на сайте, читала на официальном сайте бренда, заказывала не там. Прямо какое-то волшебство, а не крем...

И Инновационный.

Инновационный увлажняющий крем Manyo Bifida Biome Aqua Barrier Cream с бифидо- и лактобактериями обеспечивает коже гладкую текстуру, насыщение влагой и здоровый естественный микробиом.

И охлаждающий... именно это меня больше всего подкупило и подтолкнуло к покупке.

Охлаждающий крем с лактобактериями Manyo Bifida Biome Aqua Barrier Cream успокаивает раздраженную кожу, восстанавливает микробиом, увлажняет, дарит чувство прохлады и укрепляет.

Крем охлаждает кожу на 6 градусов, что помогает снизить излишнюю выработку себума и успокоить раздраженную кожу.

Якобы на целых 6 градусов крем должен охлаждать кожу, возможно ли такое? Проверим.

Средство защищает от обезвоживания, интенсивно питает и дарит чувство комфорта. Снимает раздражение, обладает антиоксидантным и антибактериальным действием, нормализует гидролипидный баланс.

Крем содержит липосомные капсулы, с помощью которых все активные компоненты проникают максимально глубоко в эпидермис и эффективно усваиваются кожей.

При использовании крема кожа становится свежей, гладкой, эластичной, плотной и сияющей. Содержит высокую концентрацию пробиотиков и натуральных экстрактов, которые укрепляют иммунитет кожи.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По текстуре это и правда крем-гель. Именно он. И не совсем гель, но и не крем, нечто среднее. Консистенция однородная, без каких-либо вкраплений. Заявленные липосомные капсулы никак не видны невооружённым глазом. Текстура не расслаивается и не распадается на отдельные фракции. Между тем крем хорошо держит свою форму, не растекается на коже.

Аромата как такового нет, что-то еле уловимое и точно не противное, нормальный запах.

Оттенок интересный, необычный как минимум. Он такого телесного оттенка, не белый.

✔️ СОСТАВ

бифида фермент лизат, экстракт центеллы, вода, пропандиол, глицерин, бутиленгликоль, ниацинамид, изононилизононаноат, 1,2-гександиол, гидрогенизированный полидецен, пентиленгликоле, диметикон, фильтрат ферментированного экстракта кутибактериум гранулосум(10,000 ppm), бифида фермент фильтрат, лактобактерии/ фермент фильтрата плодов тыквы, лизат фермента лактобактерий, лизат фермента лактококкус, фильтрат фермента сахаромицетов, экстракт лакрицы, фермент лактобактерий, экстракт гамамелиса, экстракт ластовеня, экстракт иерихонской розы, экстракт хризантемы, экстракт полыни, экстракт сыти, экстракт пустырника, гиалуронат натрия, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуроновая кислота, экстракт ослинника, экстракт листьев сосны, экстракт пуэрарии, экстракт вяза японского, пантенол, экстракт бораго, экстракт василька, экстракт цветов/листьев ромашки, экстракт гиацинта, экстракт лаванды, экстракт шалфея, церамид np, гидрогенезированная неомыляемая фракция оливкового масла, сквалан, кроссполимер гиалуроната натрия, фруктоолигосахарид, фруктоза, трометамин, азиатикозид, азиатиковая кислота, мадекассовая кислота, экстракт хлореллы, пентаэритритил тетраэтилгексаноат, экстракт пиона, экстракт хлопчатника, аммоний акрилоилдиметилтаурат/вп сополимер, полидецен, глюкоза, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, акрилаты/кроссполимер с 10-30 алкил акрилат, экстракт какао бобов, гидролизированные гликозаминогликаны, агар, гуаровая камедь, ксантановая камедь, этилгексилглицерин, сополимер глицерил акрилата и акриловой кислоты, диметилсульфон, бетаин салицилат, гидрогенизированный лецитин, бензилгликоль, декстрин, натрия фитат, аденозин, токоферолы. ※ содержание бифида ферментов 236,290ppm (бифида фермент лизат/ бифида фермент фильтрат).

Ну, по составу тут придраться не к чему. Отличные составы у бренда Маньо, это один из топовых в плане бережного отношения к коже Корейский производитель. Но состав огромный, еле уместился на коробке.

Всё же сделаю разбор на Экоголик, вдруг кому это необходимо.

Экоголик как всегда не одобрил, мне это неважно. Уберу в цитату, слишком длинно и неэстетично.

"Полезностей" на мой взгляд ОЧЕНь и очень много. И польза должна быть, я верю.

Перейду к главному.

✔️ МОЙ ОПЫТ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходные данные

Моя кожа возрастная (46), тонкая, склонная к покраснениям и раздражениям. Все признаки возрастных изменений. Купероз на крыльях носа и щеках. По типу комбинированная, Т-зона очень жирная.

• Ожидание от продукта

Жду от Manyo Factory хорошего увлажнения без липкости, укрепления иммунитета кожи, небольшое охлаждение в жару и чтобы не забивал поры. Как-бы и всё. Никаких чудес в виде разглаживания глубоких морщин я не ожидаю, так как в сказки не верю.

• Нанесение

Любой уход всегда наношу на чистое лицо, полностью очищенное от макияжа. Первый этап у меня Гидрофильное масло , потом умывалка, затем тоник, дальше сыворотка и завершающим этапом крем. Плюс под глазки.

Беру небольшую порцию крема, растираю между ладонями и наношу на лицо.

Мне так удобнее. Распределяется он прекрасно, легко скользит по коже и не тянет ее. При этом силиконистости я в нем не ощущаю.

Впитывается за минутку, примерно.

Липкости после себя не оставляет, даже руки нет желания вымыть после него.

Ощущения после нанесения комфортные. Я его не ощущаю на коже и это значит что все гуд. Нет чувство стянутости и нет эффекта парника точно.

А что с увлажнением? Ведь это первое, что можно быстро выяснить и оценить в работе крема. Все остальные заявленные свойства более пролонгированного действия.

• Увлажнение / Питание

Вы знаете, скажу, что увлажняет неплохо. По крайней мере летом мне хватает от него вполне и увлажнения и питания.

Кожа не пересохла даже от длительного нахождения на улице, на солнышке.

Морщинки новые не появились, питает крем также хорошо.

• С макияжем дружбу водит. Носила его и соло и под тональный крем. Ничего нового не заметила, кожа в обычном состоянии. Тональный/ пудра не скатываются, ложатся нормально.

• Работа Бифидокомплекса

Сложно оценить эфемерное, сложно. Но точно могу сказать, что ни раздражений, ни воспалений ни забитых пор от Маньо Фэктори я не получила.

Начинала использовать на коже без проблем и покраснений, но наверно, личико ровнее стало по тону. Возможно за это спасибо нужно сказать крем-гелю.

Использовала в паре с сывороткой, пока та не закончилась. Но сыворотку начинала раньше и она хорошо сняла мне воспаления.

маньо фэктори отзывы

• Расход

Я использовала уже прилично крема, но понять точно сколько осталось нельзя. В целом считаю расход экономным.

• Охлаждение на 6 градусов

Этот момент самый спорный. Как проверить эти громкие заявления, как? У меня нет специальных приборов для этого.

Чисто по ощущениям я не заметила ничего. Вот ничего. Просто обычный приятный лёгкий крем. При нанесении как будто есть эффект небольшого охлаждения, но это за счёт полугелевой текстуры. Возьмите гель алоэ и при нанесении будет казаться, что есть охлаждение.

Так что тут скорее профанация, но огульно обвинять производителя не хочу. Если кто проверял как-то это все дело, напишите в комментариях, очень интересно.

А тут на днях я заболела, продуло под кондиционером. И вот тут - то я уже смогла оценить заявленные свойства. Пылающую от температуры кожу лица Маньо с Бифидобактериями и правда чуть охладил. Я прямо почувствовала облегчение. Значит что-то в этом есть.

✔️ИТОГ И ВЫВОДЫ

Думаю, пора закругляться.

Что могу сказать обобщив все вышесказанное. Неплохой продукт, вполне приятный на лето.

Для холодного времени года он не подойдёт, по крайней мере мне. Будет мало питания. В общем моя кожа с ним хорошо себя чувствует сейчас, иногда даже тон не хочется наносить.

🌺Плюсы:

• Соотношение цена / объём
  • Хороший состав, много полезных компонентов
  • Хорошо увлажняет
  • Разглаживает морщинки от сухости
  • Неплохое питание
  • Не скатывается / дружит с макияжем
  • Экономный расход
  • Удобный дозатор и приятная упаковка
  • Не забивает поры
  • Немного выравнивает цвет лица

⁉️Минусы:

• Слишком много громких заявлений производителя
  • Нет ярко выраженного омолаживающего эффекта

В целом вполне неплохой, приятный крем в большом объёме. Если не ждать от него чудес, то мне понравилось им пользоваться. Потрачу до конца. Но вот повторить желания нет и даже не могу объяснить почему. Сыворотки и тоники от бренда Manyo мне пришлись больше по душе и их повторить хочу.

Могу рекомендовать на тёплое время года для любого типа кожи, кроме очень сухой.

🌺Всем красоты и молодости!

По теме:

Можно ли верить Марку Кауфману

ИСпортить лицо быстро и дорого, это он может

​​​​​​Загадочная сплэш-маска Блите ?! Вроде и приятная, но толку чуть

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Мне бы понравился такой кремик ☺️

Хочу попробовать косметику с бифидобактериями… многие хвалят 👍
Попробуйте, конечно! Спасибо! Smile
02.08.2022
насчет омолаживающих свойств всех внешних помазаний....давно разочаровалась и не жду.....Отпустила тему
Приятный крем
здоровый естественный микробиом
И охлаждающий эффект меня тоже очаровали.😋 Присмотрюсь к этому бренду - хочу попробовать с сывороткой. Спасибо за полезный замечательный отзыв! ❤️
Спасибо большое! Shy
02.08.2022
Ещё не знакома с данной косметикой но нужно наверное начинать, хорошие отзывы
03.08.2022
Очень много интересных корейских продуктов, которые хочется попробовать, но я решила себя в очередной раз посадить на косметическую диету. 🤷‍♀️
04.08.2022
Обожаю косметику с бактериями. Причем нравятся и бюджетные средства, и нескромно дорогие, но все классно работает с кожей
05.08.2022
Ну отлично. Значит это ваше))
08.08.2022
Какое хорошее средство!)