Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 21:15

Как очистить поры гидрофильным маслом? Вам кажется это нереальным и чем-то из разряда фантастики? Я тоже так думала пока не попробовала. Но, есть парочка но.

Во-первых, не любое масло подойдёт для этой цели. И применять его нужно правильно, по определённой схеме.

Итак.

Чёрное масло Dear Klairs отзывы

• Гидрофильное масло Klairs Gentle Black Deep Cleansing Oil

Из названия мы видим, что масло глубокоочищающее, и почему-то чёрное. Об этом мы узнаем, когда посмотрим на состав, чуть ниже по тексту.

• Произведено: в Корее

С продукцией бренда я уже знакома, у них много знаковых и популярных продуктов. Составы отличные.

• Объём: 150 мл

Объём нормальный. Не большой и не маленький.

После вскрытия годно 12 месяцев, за это время потратится в любом случае при регулярном применении.

Цена: 1200₽ (со скидкой)

Покупала на Айхерб. И, кстати, в этот раз не слишком довольна ценой. На том же Озоне можно купить за 1400, а это не такая уж и разница. Обычно я больше выгадываю, заказывая из-за бугра.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка обычная, но не лишена эстетики. Немного грубый картон, полагаю из переработанных материалов, лаконичный дизайн.

как избавится от сальных нитей отзывы

С разных сторон упаковки есть информация и по-корейски и по-английски. Состав, способ применения, сроки годности.

чёрные точки убрать

Дозатор закрыт стопером, который нужно убрать перед началом применения.

Помпа дозатора ходит чуть с нажимом, но в целом нормально. Перед первым применением были холостые нажатия, потом всё без сбоев. Дозатор не плюётся, подают продукт чётко в ладонь.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Масло прозрачное, однако неожиданно, я ожидала чёрное. Консистенция однородная, без гранул или частичек. В меру текучее, ближе к жидкому, не вязкое.

гидрофильное масло жожоба отзывы

Запах есть. Не могу идентифицировать чем пахнет, но вполне нейтрально и ненавязчиво.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Исходник

Моя кожа возрастная, но несмотря на это до сих пор очень жирная в Т-зоне и склонна к забиванию пор. Помимо чёрных точек есть сальные нити. Где-то читала, что их не нужно трогать, это нормально. Но так не эстетично. Вместе с тем кожа склонна к обезвоживанию и без должного ухода в отопительный сезон может быстро стать сухой и шершавой.

• Нанесение

Для начала ликбез для тех, кто первый раз берёт в руки такой продукт, как гидрофильное масло.

Одного нажатия на дозатор достаточно на всё лицо.

1. Берём масло СУХИМИ РУКАМИ и наносим его на СУХУЮ кожу. Это ВАЖНО!

Причём вот совсем на сухую, если вы только что помыли руки и на них осталось немного влаги не получится ничего.

Какое масло чистит поры отзывы

2. Массируем лицо, глаза тоже, если макияж насыщенный чуть дольше массируем.

3. Начинаем добавлять по чуть-чуть воды, масло должно гидрофилиться и превратиться в белую эмульсию.

как очистить поры гидрофильным маслом отзывы

4. Дальше смываем всё большим количеством воды и при варианте "хорошее гидрофильное масло" пенка дальше по сути не нужна. Кожа чистая и само масло полностью смыто.

Теперь конкретно по Dear Klairs. Опыт с маслами у меня уже большой и я была неприятно удивлена.

Масло очень густое, при добавлении воды начинает плохо скользить по коже, тянется. Очень сложно эмульгируется, приходит много раз добавлять по чуть-чуть воды, чтобы всё-таки превратить его в белую эмульсию.

Дальше оно плоховато смывается, не совсем отстой, но плоховато. Пенка после него необходима.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

А вот результаты меня поразили с первого дня. Была уверена, что напишу разгромный отзыв, но нет.

Для начала покажу как масло смывает макияж и дальше перейдём к самому интересному.

Нанесла: тени, карандаши для губ, тушь, помада, консилер.

Наносим масло, массируем:

Пытаемся эмульгировать с водой, выходит туговато:

И, вуаля! Стойкий консилер от Estee Lauder недосмылся до конца.

Это плохой показатель. И, если бы я не начала эксперименты с маслом по очистке пор и применении нетрадиционным способом дальше, то сказала бы НЕ рекомендую.

И я действительно не рекомендую покупать это масло для демакияжа, особенно стойкой косметики.

• Теперь пришло время поделиться секретами кореянок. Как правильно применять гидрофильное масло, чтобы выталкивать содержимое пор.

Тут два важных момента.

Первое, это нужный состав. В нём должно быть масло жожоба. Именно оно работает с порами.

✔️ СОСТАВ

Каприловый/каприновый триглицерид, цетил этилгексаноат, изононил изононаноат, ПЭГ-7 глицерил кокоат, изопропил миристат, масло семян жожоба (Simmondsia chinensis), соевое масло (Glycine soja), масло семян кунжута (Sesamum indicum), масло из косточек черной смородины (Ribes nigrum), токоферилацетат, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, полисорбат 20, отдушка, масло ши (Butyrospermum parkii), масло семян андироба (Carapa guaianensis), масло семян клюквы (Vaccinium macrocarpon).

Не хочу разбирать состав на Экоголик, он вечно ничего не одобряет. А то, что полностью одобряет вызывает у меня сомнения в честности. Я и так вижу, что в составе натуральные масла и компоненты, которые будут им помогать стать гидрофильными. Ничего страшного и вредного для кожи нет.

Состав содержит масло жожоба. Именно оно нам нужно, чтобы чистить поры.

как избавится от чёрных точек отзывы

Помимо этого есть:

питательные и увлажняющие масла черной смородины, чёрного кунжута, фасоли. Эти компоненты являются источниками витамина Е, аминокислот, минералов и антиоксидантов. Благодаря им гидрофильное масло оказывает восстанавливающее, регенерирующее воздействие, эффективно увлажняет и смягчает, нейтрализует пагубное влияние свободных радикалов, успокаивает кожу и нормализует выделение себума.

Получается, что чёрным масло назвали из-за масел чёрного тмина и чёрной смородины, ясно.

Так, состав нам подходит, теперь схема применения:

1. Смываю макияж этим или другим маслом
  2. Дальше я умываюсь пенкой
  3. На чистую и сухую кожу наношу масло, обильно, чтобы оно хорошо скользило. Я наношу только на нос и подбородок, там где чёрные точки. Начинаю массировать и буквально чувствую под пальцами как выскакивают катышки из пор!!! Эмульгирую водой и смываю.
  4. Дальше опять пенка, иначе масло оставляет ощущение недосмытости.

• В результате

Кожа после применения стала гладкая, отполированная, как после энзимного пилинга. В нос можно было смотреться, как в зеркало, при этом кожу не стягивало.

После я нанесла сыворотку с галактомисисом (уже проверенную ранее) и совершенно нейтральный, гипоаллергенный крем, чтобы проверить масло на реакции на коже. Крем же этот совершенно не увлажняет, думала, что через пару часов намажу чем-то ещё.

Но, каково было моё удивление, когда потрогав кожу перед сном, я поразилась её мягкости, гладкости и абсолютной напитанности!

И ещё больше я удивилась утром, когда всё осталось на том же уровне.

Получается, что это масло просто обалденно ухаживает за кожей, питает её на сутки как минимум, работает после смывания, что даже плохонький крем можно намазать и будет ок.

Вот кожа подбородка вечером, перед первым применением. Видно, сколько на ней сальных нитей.

И на фото справа кожа также вечером, только на следующий день после первого применения.

• Поры

Тут также эффект ошеломил. Уже после первого применения много пор очистилось. После второго ещё лучше.

Вот кожа после демакияжа этим маслом, ДО применения его повторно.

А вот через пару минут, после секретного способа Кореянок. Разница в коже как небо и земля.

Видно, что поры расширенные, но много пустых, чистых. На второй день ещё лучше.

Продолжаю пользоваться почти каждый день. Потихоньку, день за днём стремлюсь к совершенству. Почему я раньше не узнала этот способ?

Кстати, в паре с сывороткой с Галактомисисом масло работает отлично!

Спустя время я поняла, что тонкие и глубокие поры масло не вытягивает и восторг мой постепенно поутих. Но, в любом случае оно даёт результат без негатива и травмирования кожи. Полоски или скрабы или механическое давление тоже не уберёт все поры, а кожу портит.

✔️ РЕЗЮМЕ

Скажу так.

Масло сложное в использовании и для снятия макияжа я его скорее не рекомендую. Сама стала снимать макияж одним маслом, а этим пользуюсь вторым этапом, для очистки пор.

Более того, я прекрасно понимаю почему отзывы на него негативные.

Но, после того, как я включила в уход гидрофильное масло Klairs Gentle Black Deep Cleansing Oil:

1. Я забыла, что такое масло в уходе. Кожа совершенно перестала сохнуть от отопления. До этого мне всегда было мало крема и почти каждый раз в сыворотку я капала пару капель масла. Не знаю, как оно это делает и работает после смывания, но это факт. (Сейчас использую масло в уходе один раз в неделю для порядка).
  2. Нос из шершавого на ощупь стал "зеркальным" и гладким.

+++ Плюсы:

• Офигенно убирает содержимое пор, если правильно применять по моей схеме
  • Увлажняет и питает кожу лучше крема
  • Даёт ощущение гладкости надолго
  • Не вызывает воспалений

-- -- Минусы:

• Сложно гидрофилится (эмульгируется)
  • Сложно смывается
  • Может недомывать стойкий тон и консилер
  • После него обязательна пенка, иначе будет ощущение недосмытости

Продукт и крутой и бесячий одновременно.

Если у вас нет проблем с чёрными точками и сальными нитями, нормальная в целом кожа и просто нужен продукт для удаления макияжа, то не смотрите в его сторону.

Среди Корейских брендов есть масса прекрасных и лёгких в использовании вариантов.

Этому за гидрофильность 2, за уход 5. Итого 4 с минусом.

Оставлю ссылки на хорошее гидрофильное масло:

Очень комфортное и отличное во всех отношениях

Неплохое, но повторить не захотелось

❤️ Marsi ❤️рекомендует
08.11.2021
Спасибо за отзыв! У меня точно такая же по типу кожа. Хорошее средство для чистки пор, даже не ожидала от гидрофильного масла. Smile
08.11.2021
Сама не ожидала, научилась по видео одной кореянки. Но состав должен быть замешан именно на жожоба
08.11.2021
Да, запомнила. Жаль, что очищающие свойства не столь хороши((
08.11.2021
Ого, вот это фокус! Пошла проверять своё гидрофильное масло на предмет масла жожоба в составе! Laughing out loud
Проверьте, а вдруг? Smile
09.11.2021
У меня черными точками весь нос усыпан, поэтому продукт заинтересовал. Эффект классный! И вообще, klairs радует. У меня от этого бренда гель для области глаз, голубой крем и бадья тоника. Все отличное👍
Хороший производитель, согласна!
09.11.2021
Благодарю за полезный отзыв и в целом за море полезной информации
Хорошо справляется!
10.11.2021
Ого, здорово чистит поры!
Сама поразилась!
10.11.2021
Мне тоже понравился вариант избавления от черных точек с помощью гидрофилки Smile Реально работает!
Здорово!
15.11.2021
Спасибо, попробуем)) пару раз делала чистку лица в салоне, ну да почистили, потом какое то время шелушится все лицо, кожа тонкая, скрабом не помоешь, а она ведь снова пачкается же. За эти деньги лучше иногда в сауну, хамам сходить, заодно вся кожа почистится и нечего потом не облезает Smile
16.11.2021
Попробуйте! Может быть не с этим именно, а с похожим составом. Спасибо
18.11.2021
У меня было черное масло для глубокой очистки, но другой фирмы. Но поры не чистило. Надо будет попробовать с этим маслом.
18.11.2021
А делали так, как нужно?
18.11.2021
Просто сначала умывалась маслом, потом своим гелем для умывания.
После того, как я почитала про поры, мне кажется, что остальное меня уже не пугало)