Опубликовано 7 Август, 2019 - 10:32

Знаю, что масло от The Face Shop - это какой-то бестселлер всех времен и народов, поэтому я даже удивлена, что на него здесь так мало отзывов, особенно учитывая, что масло действительно крутое.

⬇️⬇️⬇️для улучшения качества фотографий просто нажмите на них⬇️⬇️⬇️

Описание

Упаковка: картонной коробки масло не имеет, но запечатано в плёнку при продаже и имеет ограничитель-защиту от случайного нажатия.

Пластиковая прозрачная бутылка объемом 150 мл с дозатором-носиком, который выдает средство понемногу (всегда считала это плюсом, так как добавить средства легче, чем выдавить лишнего и ненужное просто смыть под краном) и не плюётся, так что раковина и одежда в безопасности.

The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Rich Oil

Органолептические свойства: масло прозрачное, очень жидкое, но при этом не водянистое (скользит по коже отлично и прекрасно эмульгируется). Запах сладковатый, довольно яркий: первые несколькр применений казался мне навязчивым, но я быстро к нему привыкла, да и на коже он не остается совершенно. Давно не помню, чтобы масло так хорошо эмульгировалось при контакте с водой: вы получаете белую субстанцию как что-то среднее между пенкой для умывания и молочком для лица.

Цена: я покупала масло на Ebay у представительства известного корейского интернет-магазина и оно вышло мне примерно в 700 рублей при бесплатной доставке. У нас оно стоит от 1000 рублей.

Применение

Применяю масло ежедневно, снимаю им макияж после чего прохожусь по лицу пенкой. Забегая вперед, скажу, что масло отличное и пользуюсь я им каждый день с удовольствием, извела уже почти полбутылки и подумываю о том, чтобы заказать следующую.

Преимущества () и недостатки ():

✔ Прекрасно распределяется по лицу даже без добавления воды (сухими руками по сухому лицу). Когда не нужно делать танцев с бубнами - это просто приятно, особенно когда смываешь косметику поздно вечером, а подушка вовсю манит Smile

✔ Одно из лучших по эффективности масел, что я когда-либо пробовала. Без проблем растворяет черный гелевый карандаш, стойкую тушь и черные разводы под глазами от туши практически никогда не приходится убирать дополнительными средствами (очень-очень редко, когда я поспешу смыть масло слишком рано), когда со многими маслами это ежедневная обязанность.

Для наглядности возьмем тушь, гелевый карандаш, тональник и яркую помаду, которая оставляет яркий след на коже даже после её удаления.

Проведем все стандартные процедуры с маслом. Ниже на фото видно весь процесс: капнули масла, растерли, помассировали с водой.

Специально выкладываю чистую руку отдельно, чтобы вы могли рассмотреть результат работы масла: только помада оставила еле-заметные следы, всё остальное пропало без следа. Браво, Rice Water Bright Cleansing Rich Oil.

✔ За полтора месяца использования средство не забило поры, не вызвало подкожников, не высушило мою и так сухую кожу.

✔/✖ Масляную пенку в глазах всё-таки оставляет, но не каждый день и она слабенькая, мне хватает секунд 10 чтобы проморгаться.

✔/✖ Масло жидкое и расход большеват. По моим оценкам, целого флакона при ежедневном использовании хватит примерно на 2,5 месяца.

Обещала рассказать про аналог, так вот, это масло за 400 рублей очень-очень близкое по качеству и консистенции, правда The Face Shop оставляет намного меньше масляной пленки в глазах.

☼☼☼Как итог: очень приятное во всех отношениях маслице. Эффективное, не вредное для кожи и более чем доступное по цене: от меня горячая рекомендация! ❤️

♥♥♥Возможно, вам будет интересно прочитать отзывы и на другие средства для демакияжа:
1. Сыворотка Biore: от любви до ненависти и обратно
2. Провальная новинка от Biore

3. Самая лучшая пенка в мире, и снова от Biore
3. Clarins с маслом ши - находка для сухой кожи.

5. Хорошее гидрофильное масло

6. Мицеллярная вода Biore - доступно, эффективно, удобно! ?

Надеюсь, вам было интересно ?
Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы Smile

vmashaрекомендует
Спасибо)
25.02.2020
Именно это гидрофильное не пробовала, но были другие и Ив Роше тоже. Хочу сказать что Мицеллярное Масло Ив Роше гораздо хуже всех гидрофилок что у меня были (тоже довольно бюджетные). Жидкая водичка, а не масло и с очищением хуже справляется. Но как говорится на вкус и цвет...
06.11.2020
Поддерживаю. Сейчас как раз купила это мицилярное масло от Ив Роше, до этого были гидрофильные баночки от Органик Шоп. И вот уж не думала, что по сравнению с этими дешевыми баночками, это ромашковое масло будет таким неудобным.. а какой жуткий расход! Тут и на месяц не хватит.