Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 19:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Наконец-то я добралась до мицеллярного масла. Не Корея, конечно, но тоже любопытная штучка.

Решила остановить свой выбор на марке Yves Rocher потому что..ну надо было добить сумму до бесплатной доставки, плюс давно хотела попробовать это масло.

Место приобретения: Интернет-магазин Ив Роше

Объем: 150 мл

Стоимость: 560 рублей

Срок использования: более месяца

Срок годности: 6 месяцев в открытом виде

Описание с сайта марки:

​​​Ищете деликатное средство для снятия макияжа?

Откройте для себя Очищающее Мицеллярное Масло с экстрактом Ромашки БИО. В 1964 году Ив Роше впервые создал косметические средства на основе Ромашки. В Ля Гасийи выращивается Ромашка, богатая уникальными активными ингредиентами, которые естественным образом смягчают и защищают кожу*. Шелковистое Мицеллярное Масло с экстрактом Ромашки БИО очищает кожу, снимает даже стойкий макияж, не оставляя ощущения жирной пленки на лице. Во имя Вашей Красоты и Природы. 91% ингредиентов натурального происхождения. БЕЗ красителейм, минеральныхмасел, парабенов.

Внешний вид:

Прозрачный флакон солнечного цвета с изображением букета ромашек и дозатором-носиком белого цвета и крышкой в тон. На лицевой стороне название и логотип бренда, наименованием основного ингредиента - Pure Calmille и характер средства - Cleansing Micellar Oil и объем.

На оборотной стороне описание средства:

Ромашка Био - Очищающее мицеллярное масло. Смягчает и возвращает коже ощущение комфорта.

Способ применения:

Нанести вечером на сухую кожу лица, в том числе зону вокруг глаз, губы и шею. Деликатно массируйте кожу, затем добавьте немного воды. Масло превращается в нежное молочко. Тщательно смойте.

Посмотрим на состав:

Ничего не понятно, поэтому

Проведем анализ состава:

Из вредного тут, пожалуй, ПЭГ-20 - пав синтетического происхождения, вреден при грибковых угрях.

А ещё 2 увлажняющих ингредиента - масло семян подсолнечника и кунжута, 1 антиоксидант - токоферола ацетат (синтетический витамин Е), смягчающие - изопропилпальмитат (эфир из изопропилового спирта и пальмитиновой кислоты), Коко каприлат капрат (замена синтетического силикона), заживляющие - экстракт аптечной ромашки.

Можно ещё посмотреть на соотношение ингредиентов:

Примерно 50 на 50 синтетических и натуральных, что не плохо.

Безопасных ингредиентов аж 6, опасным сайт посчитал ароматизатор.

Текстура:

Жидкое масло с запахом масла. Не знаю, как оно должно пахнуть, но у меня именно так.

Вернёмся к моим пожеланиям и желаниям от средства:

• Должно удалять макияж быстро меня прям бесит вазюкать по одному и тому же месту
  • Не забивать поры
  • Не вызывать сухости
  • Не раздражать и не жечь, печь кожу
  • Обладать нейтральной отдушкой
  • Расходоваться экономно

Применение и ощущения от использования:

По рекомендации производителя наношу масло (достаточно одного нажатия) сухими руками на сухую кожу и массирую минутку. После смачиваю ладони, смываю и масло, в соприкосновении с водой превращается в белое молочко. Смывается полностью и без остатка. Пробовала снимать им тушь, помимо пудры, теней и тонального крема, так вот обычную тушь снимает отлично. Водостойкую нет. После, как обычно умываюсь гелем для своего комбинированного типа кожи.

Средство относительно экономное, за месяц применения израсходовано половина.

За месяц использования каких то не приятных ощущений масло не вызвало. Нет ни сухости, ни забитых пор, ни раздражения, жжения и прочего. Возможно, когда закончится я его повторю. Понравилось уж больно, как быстро и без запары можно снять макияж.

Если сравнивать с Мицеллярная вода Черный жемчуг то, Мицеллярное масло от Ив Роше мне понравилось больше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не жжет и не щиплет глаза
  • Не забивает поры
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не смоет стойкую косметику
  • Не справляется со стойким макияжем
MilenyRрекомендует