Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 14:17

550 руб без скидок

Уже несколько лет по вечерам я умываюсь в 2 этапа. Сначала снимаю макияж гидрофильным маслом, потом доочищаю кожу пенкой или гелем для умывания.

Поначалу я покупала корейское гидрофильное масло, заказывала на ибей (магазина Подружка тогда еще не было в моем городе). Оно меня полностью устраивало. Был в нем только 1 минус - заказывать нужно было заранее, желательно как минимум за месяц. Естественно, в один прекрасный момент, я забыло это сделать. Самой доступной заменой на тот момент стало это масло от Ив Роше.

С этой маркой я знакома уже очень давно. Есть единоразовые покупки, а есть средства, которые я покупаю постоянно, как только они заканчиваются (а иногда и заранее). И вот это масло стало одним из моих любимчиков. На данный момент я израсходовала уже более 3х флаконов, и мне даже не хочется покупать что-то еще, хотя я люблю пробовать новые средства.

Первое, что меня приятно удивило, это отсутствие в составе минерального масла, и наличие натурального масла уже на 2 месте в списке ингредиентов (всего там 3 масла - подсолнечника, кунжутное и макадамия).

Также оно прекрасно справляется со своим прямым назначением - очищает лицо от макияжа. Отлично смывает и корейские bb/cc крема, и стойкие тональные средства.

тестировала обычную тушь, нестойкий тон, BB-крем, тени на обычной базе и на стойком Duraline (это такая штука, с помощью которой вы можете сделать из любой сухой текстуры жидкую - например, подводку из теней
Осталось только немного теней, нанесенный на Duraline, но это крайне стойкая субстанция

Его можно использовать для снятия макияжа с глаз (некоторые производители гидрофильных масел не рекомендуют это делать), оно не щиплет и не раздражает слизистую.

В составе нет отдушек, так что масло лишь немного пахнет.

Неплохо смывается водой, не оставляя после себя слишком сильной маслянистой пленки. Хотя я, конечно, в обязательном порядке пользуюсь после него гелем для умывания или пенкой. В принципе все гидрофильные масла оставляют после себя небольшую масляную пленку, разница лишь в ее степени - тут совсем немного.

Единственный недочет (даже не могу сказать, что недостаток) - каждый раз ближе к концу флакона, с масла слезает этикетка. Просто клей не выдерживает попадания масла. Но понятно что на эффективность использования это никак не влияет, скорее на эстетику.

Вывод: мне масло очень понравилось. Но, к моему великому сожалению, марка сняла его с производства. Ромашковая линейка была в очередной раз переделана и, вместо мицелярного масла у них появилось Масло с ромашкой для чувствительной кожи. Консультант в магазине уверяла меня, что это одно и то же, просто новая упаковка, и я конечно купила. Но это не одно и то же масло, расскажу как-нибудь потом.

Gooselрекомендует